Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес В чём копить сбережения? 

Создана: 25 Августа 2009 Втр 22:48:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1284

  1. 25 Августа 2009 Втр 22:48:47
    Про евро ,доллар и прочие валюты,а также банковские вклады и золото знают все.Мне интересно что то другое.Я инфляцию 90х пересидел именно в товаре.Просто поднимал цену своевременно и всё.У кого какие мысли?Возможно ещё какие драг.металлы интересны? Только с обоснованием.И ещё ...Интресует как долгосрочка так и пол года,год.
  2. 29 Августа 2009 Суб 2:41:26
    отдал предпочтение драг. металлам, золото, конечно рулит, но серебру доверяю больше. открыл ОМС в сбере. волнообразно дорожает. связываю это с повышением на него спроса в ювелирных изделиях (как уже принято говорить - кризис). доводы подкреплены открытием в городе "серебряных" салонов (не так давно у "алтына" такой появился) - пародия на фундаментальный анализ. да и волатильность цен даёт возможность поспекулировать. а насчёт именно сбережения своих кровных, так имхо драг. металлы один из наиболле стабильных инструментов.
  3. 29 Августа 2009 Суб 9:31:18
    Ну тут еще вопрос в сумме этих самых сбережений, если она достаточно большая то лучшее- это недвижимость, которая сейчас стоит очень сладко, а через пару лет опять взлетит до прошлых высот или выше. К тому же недвижимость на время вложения денег можно еще и сдавать в аренду и получать с этого дополнительный доход. Если суммы не такие большие то драг.металлы думаю самое то.
  4. 29 Августа 2009 Суб 11:30:22
    Хотел написать пару строк,но Lexxxus-80 все уже сделал.
  5. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2009 Суб 17:31:09
    Вкладываясь сейчас в недвижимость (квартиру), клюнув на якобы «сладкие» цены, нужно понимать, что это вложение на 3 года. Поскольку если прижмет, и Вам понадобятся деньги раньше, продав квартиру Вы заплатите соответствующий подоходный налог. Исключение, если квартира мене 1млн. руб. Нужно учитывая, что правительство с 2012 г. планирует при расчете налога на недвижимость, брать рыночную стоимость квартиры, что соответственно приведет к дополнительным тратам. В купе с вышеуказанным, сдача квартиры в аренду, по мимо хлопот по контролю за арендаторами, затратам на косметику, мебель, бытовую технику (это влияет на арендную плату), опять же подоходный налог, принесет одни убытки от инвестиции в квартиру. Вы в этом сами обидитесь если просчитаете стоимость, к примеру однокомнатной квартиры в ликвидном для аренды районе города, величину возможной арендной платы (опять же не фантазийную, а рыночную, в соответствии с спросом), и сравните этот «доход» с обычным депозитом хотя бы под 13\%. Депозит выгоднее вложения в квартиру. Исключение: если Вы покупаете квартиру для улучшения жил. условий.
    ПМСМ, для сохранения денег, наиболее надежным в настоящее нестабильное и никем непредсказуемое время, является вложение в физическое золото – покупка инвестиционной золотой монеты Георгий Победоносец. Но это долгосрочка…
  6. 29 Августа 2009 Суб 20:06:47
    Про серебро конечно подумаю,проанализирую графики.(возможно расширю свой портфель ещё и никелем) Я в сбере держу пока только золотой счёт.Евровый и долларовый депозит открыл в Альфе.По недвижимости....Не верю я в ближайшее её оздоровление.Вобще я предполагаю что жильё в высотках так и будет по цене низким,а возрастать будет недвижимость с землёй.Но это лично моё ИМХО,основанное на моих выводах.Да и накапливать средства не получается сразу в недвижимости,даже по гаражу в месяц-два не прикупишь.Поэтому и интересуюсь в чём ещё можно откладывать.По металлам мнение понятно конечно.Ну а может кто то скажет про нефть или какую нибудь валюту которая по вашему мнению может оказаться более прочной чем теже евро и бакс?Или пифы или акции,например я прикупил почти на самом дне акции РТМ и заработал на них неплохо.