Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кредитка Русского Стандарта. Кто пользовался и не жалеет? 

Создана: 28 Августа 2009 Птн 14:07:31.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 12701

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2009 Птн 14:07:31
    Все как обычно, после успешно выплаченного кредита пришло приглашение за картой. Сразу поясню, что потенциально хочу воспользоваться только из-за наличия льготного беспроцентного кредита, типа у соседей занять, через месяц отдать. Т.е. не снимая крупных сумм, вовремя гасить, и без процентов. мало того, за снятие налички тоже вроде процент не берут. Есть ли подвох в этих картах если я буду пользоваться именно так -снял -вернул, снял-вернул.
    Чатсо бывает -в конце месяца пипец денег не хватает, пару-тройку тысяч. Чтобы соседей не мучать.
    Подскажите, кто в таком режиме использует такую карту? За обслуживание не берут, за ведение счета не берут, неужели такая халява?
  2. 28 Августа 2009 Птн 14:38:17
    Вас отымеют, без вариантов.
  3. 28 Августа 2009 Птн 14:40:13
    Ctrelez Да, вроде так и есть. Один знакомый использует данную карту как раз для того чтобы в нужный момент воспользоваться определенной суммой денег. Лимит вроде 5 тыс. Т.е снимает бабки , а через пару недель ложит обратно. Вроде даж за это ниче и не берут 100\% не могу сказать. Но что не дерут бешеные бабки за это это 100\%.
  4. 28 Августа 2009 Птн 15:00:08
    После активации в любом случае, даже если и гасить кредиты в течение льготного периода, будут брать деньги даже просто за обслуживание карты. Это, конечно, не смертельно огромная сумма, но она все же в разы больше, чем сумма за обслуживание чисто "дебетной" карты. Это надо помнить, особенно если требуется "перехватывать" относительно небольшие деньги...
  5. 28 Августа 2009 Птн 15:01:01
    То что вас отымеют это правда...процентная ставка превышает заявленную в 2 раза...поэтому вообще даже не стоит...
  6. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 15:28:04
    сейчас глупо брать кредит, на сколько я знаю сейчас в эльдорадо, мвидео нет рассрочек. А два года назад мы спокойно брали видеокамеру и много чего в рассрочку и постепенно расплачивались.

    А кредитки, которые приходили нам от русского стандарта и хоум кредита, мы ломали и выбрасывали. Там проценты бешенные.
  7. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 15:42:04
    Карты сейчас по почте высылают или надо в офисе получать? Если по почте - то лучше сразу отказаться от нее - в офисе с заявлением. Потому что было много раз, когда карты не доходили до адресатов и деньги с них просто воровали.
  8. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 15:45:25
    лично нам обе карточки по почте приходили
  9. 28 Августа 2009 Птн 15:48:02
    Я как получил такую карту сразу ее порезал на мелкие кусочки и в мусорку. Не доверяю я всему этому, бесплатно только сами знаете что Смайлик :-)
  10. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 15:48:27
    SVA91 писал : лично нам обе карточки по почте приходили


    Повезло, а мне один раз не дошла ...
  11. 28 Августа 2009 Птн 15:53:59
    Lion писал :
    Повезло, а мне один раз не дошла ...

    И что после этого последовало?
  12. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 16:06:16
    Ну че...
    Написал заявление в банк, их СБ начало прессовать, типа нас это не е...т. Я пошел в отказ, т.к. карту не получал и моей подписи о получении заказного письма нет. Потом написал заявление в милицию. Там не особо обрадовались, но приняли. Несколько раз пересылали - с Кировского в Центральный, потом в Центральный-2. Потом, как сказала следовательница все передали в 6 отдел и мне туда уже лезть не стоит. Банк сначала слал письма, через год перестал.
    Поразило две вещи:
    1. В СБ были аудио записи с попытками активировать эту карту по телефону (подбирали пароль). Попыток было, наверное не меньше сотни! При этом банк не заблокировал карту, хотя на лицо была попытка взлома карты.
    2. После начала расследования банк так и не предоставил в милицию эти аудиозаписи, сославшись, что для этого надо решение суда. Хотя у них был номер телефона и запись голоса. Т.е. они сами не очень то стремились вернуть свои денежки.
  13. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2009 Птн 16:06:51
    По почте пришло только приглашение получить карту в офисе. Я полазила по интернету, конечно, вроде в последний год условия по таким картам именно такие- (и только по картам, которые как специальное предложение идут, т.е. по почте.):
    0\% на срок до 55 дней(правда, некотрые советуют обращать внимание - расчетный период и льготный период могут не совпадать, т.е. в зависимости от того или отсчет пошел с момента снятия денег, либо с определенного числа , например с начала месяца, именно на этом и пролетают, попадают на штрафы)
    0 рублей -плата за выпуск и обслуживание карты

    0 рублей комиссия за выдачу наличных средствв пределах остатка в банкоматах и ПВН Банка
    10 \% годовых начмсляется на остаток собственных средств.
    Т.е, можно и как дебетовую, видимо , использовать..

    Вот я и думаю...
  14. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2009 Птн 16:08:58
    dimka.yermol писал : То что вас отымеют это правда...процентная ставка превышает заявленную в 2 раза...поэтому вообще даже не стоит...

    Так в том-то и дело, заявлен безпроцентный льготный период..
  15. 28 Августа 2009 Птн 16:12:19
    Без лоха...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд