Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Можно ли мыть авто в реках, озёрах?
да
12%
 12%  [ 5 ]
нет, вредно для машины
10%
 10%  [ 4 ]
нет, вредно для водоёма
76%
 76%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 39
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Помывка авто в Иртыше - скудоумие или безденежье водил? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 17:53:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 171, просмотров: 20647

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 18 Августа 2009 Втр 17:53:09
    Как только пригреет солнышко, так сразу же по берегам Иртыша скапливаются автомобили, вокруг которых бегают с ведрами и тряпками дядьки и тетки. Куда приятнее, когда за тебя это сделают спецы с подобающим оборудованием. И сделают это качественнее, быстрее, а самое главное - без ущерба для лакокрасочного покрытия. Что им жалко 160 руб. (+20 руб. за коврики)? Самое большее ожидание на автомойке - пол-часа. А потом еще, можешь высказать претензии в случае некачественно выполненной работы.
  2. 27 Августа 2009 Чтв 20:03:07
    ФЕРРАРИ писала : если с моим малышом что-нибудь случится,я не буду долго разбиарться кто это сделал)


    с малышом... как мило Very Happy
    любишь малышей? давай сделаем малыша, а?
  3. 27 Августа 2009 Чтв 20:44:31
    ФЕРРАРИ писала : и сделаю тоже самое что случилось с машиной - с тобой)))

    Офигеть неужели проколешь ему колёса
  4. 27 Августа 2009 Чтв 21:07:11
    Ну давай по полочкам всё разложим:
    ФЕРРАРИ писала :а тебя похоже стая собак воспитывала, такие манеры)

    Нет, воспитывался в нормальной семье, где научили, что загрязнять природу - плохо, папа примером мытья машины в реке не учил.
    А такие манеры применяю только к засранцам Wink
    ФЕРРАРИ писала :кроме как перейти на оскорблени и назвать всех тупыми нина что другео не способен.

    Милая барышня, и где это я всех оскорбил и назвал "тупыми"?
    Процитируй меня, будь так любезна.
    Или ты искренне полагаешь, что абсолютно все здесь такие хрюши как ты?
    ФЕРРАРИ писала :а теперь имей в виду на будущее) если с моим малышом что-нибудь случится,я не буду долго разбиарться кто это сделал) я найду тебя и сделаю тоже самое что случилось с машиной - с тобой)))

    А если в малыше (я надеюсь, речь идёт об автомобие?) клинанёт моторчик я виноват буду? Или хозяйка, прохлопавшая масло\антифриз? Confused
    Искать меня не нужно, достаточно попросить в личке мой телефон\адрес - я не скрываюсь.
    Приезжайте с "малышом", я вас научу цивилизованно мыться, возможно мы посетим мойку, где воспользуемся моей 20\%-й скидкой.
    А если ты мне понравишться, я познакомлю тебя со своим "малышом" (я надеюсь, понятно, что речь идёт об автомобиле?)
    Смайлик :-)
  5. 27 Августа 2009 Чтв 23:38:48
    Maxwells demon писал :
    3.1.Здесь высказывалось мнение что мойка на автомойке экологичнее "самопомыва". Моё мнение - это ложь и пиар мойщиков, ....
    Пиар то пиаром, это и так понятно, тема затронула посетителей не из-за пиара, а из-за того, что большинство всерьез обеспокоены существующей экологией. Мы безвозвратно уничтожаем то, что является гарантом здоровья и процветания человека, свою естественную окружающую среду.
    Дискуссия, спор, как мне кажется, накаляется на том, что простой человек, такой как мы с Вами, может от жадности или от прогматизма или по иным причинам совершать необдуманные поступки губительные для экологии. При этом все мы исходим изначальна из желания здоровья для себя и окружающих, из пожелания процветания человечества в будущем.
    А есть ли у нас представление, что в процветающем будущем люди будут мыть машины на берегу реки?
    Может быть, действительно на данный момент стоки ливневой канализации не очищают, но в будущем, может быть, уже, завтра все изменится в лучшую сторону. А нам может быть, для этого, в начале, всего лишь достаточно придти к согласию здесь, между собой.
    Так же, как все мы здесь согласны с тем, что Иртыш загрязнен и погибает и это заставляет нас переживать за будущее, все мы здесь должны понимать, что помывка машин на берегу реки не помогает ей очищаться, а мы, если будем продолжать этим заниматься, то будем закреплять плохой пример в будущее.

    Цитата :Так что вот... А насчёт грязи - чем трындеть здесь попусту давайте соберёмся да почистим кусок берега от ...
    +1 Только в начале, надо придти к общему согласию. Иначе, получится как всегда. То что десятеро почистят, один приедет и замусорит.
    Чистить в 10 раз труднее чем не мусорить. Эргономичнее не мусорить, поэтому вначале общее согласие не мусорить.
  6. 27 Августа 2009 Чтв 23:54:31
    pravorulshik\_55 писал : эти несчастные люди видимо не могут заработать на автомобиль и выплескивают эмоции тут подобными темами

    и это слова человека жалеющего деньги на авто-мойку Смайлик :-)
  7. 28 Августа 2009 Птн 8:54:59
    [quote="Студент"] [quote="Maxwells demon"]
    3.1.Здесь высказывалось мнение что мойка на автомойке экологичнее "самопомыва". Моё мнение - это ложь и пиар мойщиков,

    Здесь позвольте с вами не согласится. Водоканал сейчас "жестко" Взялся за вредные выбросы.И требования к мойкам по выбросам возросли.

    ..
  8. 28 Августа 2009 Птн 8:55:27
    Иртыш загрязнен и погибает и это заставляет нас переживать за будущее, все мы здесь должны понимать, что помывка машин на берегу реки не помогает ей очищаться, а мы, если будем продолжать этим заниматься, то будем закреплять плохой пример в будущее.

    Приятно слушать что кто то рассуждает так согласна на все 100\%


    Эргономичнее не мусорить, поэтому вначале общее согласие не мусорить. [/quote]

    ))) Согласие надеюсь скоро будет +1 за ЧИСТЫЙ ГОРОД, НАШ ЛЮДИМЫЙ!
  9. 28 Августа 2009 Птн 9:20:48
    [quote="jannet\_gt"] [quote="Студент"]
    Maxwells demon писал :
    3.1.Здесь высказывалось мнение что мойка на автомойке экологичнее "самопомыва". Моё мнение - это ложь и пиар мойщиков,

    Здесь позвольте с вами не согласится. Водоканал сейчас "жестко" Взялся за вредные выбросы.И требования к мойкам по выбросам возросли.

    ..

    Водоканал стоки моек просто не принимает в свою систему, сколько раз можно повторять! (p.s.как отвечающий за эту хрень говорю! И прошу рапортующих о экологичности Их моек и отличных показателях сточных вод указывать адреса. Достали флудерасты.
  10. 28 Августа 2009 Птн 10:36:06
    кому н адо есть скидка 15\% на автомойке "У маяковского"
    Фрунзе 40 к1
    назовите номер карты 161 и все ))
  11. 28 Августа 2009 Птн 10:54:12
    zlobniy писал :
    pravorulshik\_55 писал ... : эти несчастные люди видимо не могут заработать на автомобиль и выплескивают эмоции тут подобными темами

    и это слова человека жалеющего деньги на авто-мойку Смайлик :-)


    это слова человека который не моет авто на иртыше, а который считает что чище река не станет, грязи с автомобиля - капля в море
  12. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    28 Августа 2009 Птн 13:23:49
    pravorulshik\_55 писал :
    и это слова человека жалеющего деньги на авто-мойку Смайлик :-)


    это слова человека который не моет авто на иртыше, а который считает что чище река не станет, грязи с автомобиля - капля в море [/quote]
    +100000
    я если четсно признаться уже не помнюк огда сама мыла машину в Иртыше. )))ка кто случаи не выпадали)
  13. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 15:37:19
    Maxwells demon писал : Водоканал стоки моек просто не принимает в свою систему, сколько раз можно повторять! (p.s.как отвечающий за эту хрень говорю! И прошу рапортующих о экологичности Их моек и отличных показателях сточных вод указывать адреса. Достали флудерасты.

    ну и куда уходят автовозы с отработоной водой с моек?!? неужели прямо в иртыш сливают?
  14. 28 Августа 2009 Птн 21:41:53
    Деятельность автомоек регламинтируется правилами и нормами, за исполнением которых следят контрольно- надзорные органы.
    Так, например Роспотребнадзор (СЭС) должен отслеживать в мойках соблюдение правил утилизации использованной воды, ТБО (твердых бытовых отходов), сухого остатка от деятельности автомойки. А в случае нарушения правил накладывать взыскательные меры на нарушителей.

    У каждой автомойки должен быть утвержденный СЭС, проект экологической защиты окружающей среды.

    Поэтому, у каждого из нас, на автомойке есть возможность определить свою добросовестную гражданскую позицию, запросив разрешения СЭС и экологический проект. За нами выбор, который сделать элементарно.
  15. 28 Августа 2009 Птн 22:14:03
    pravorulshik\_55 писал :это слова человека который не моет авто на иртыше, а который считает что чище река не станет, грязи с автомобиля - капля в море

    Для меня люди, моющие свои авто на местах отдыха, те же самые быдлогеи которые там же оставляют свой мусор. Вот представим себе - помыл машину и уехал. Через полчаса на освободившееся место приезжают другие и .. вступают в грязь. Ну и на фига такое делать? Высохнет, жарко? А грязь всё равно останется там где было чисто до этих самых.
  16. 28 Августа 2009 Птн 22:51:29
    sosok008 писал : какая то бред тема. Я например - студент и у меня нет лишних денег на мойку, мне в удовольствие в хорошую погодку помыть машину самому у гаража т.к. колонка есть недалеко,и я не хочу продавать машину как советуют некоторые...
    П.С. В свое время сам работал на мойке - убедился что в домашних условиях машину можно вымыть не хуже, а лучше.

    Прости конечно, но ты совсем не в теме. Причем тут помывка в гаражах и прочих "техногенных зонах". Лично я начинал свою первую мыть рядом со свалкой мусора. Конечно нынешние "чайники", каким был и я когда то, меня очень сильно не понимают. Куда проще черпать живительную влагу из открытого источника, но учти ведь таких же многие и многие тысячи на 60 кв.км. Мы всеми силами убиваем и гробим друг друга с каким-то садо-мазо остервенением. Один в чебуречной (травит народ просрачкой), другой на установке пластиковых окон в жилых домах (экономит на материалах), ну а третий на автомобиле (давит и топчет ту малую толику, которая существует у нас в богом забытой Сибире). Давай начнем в первую очередь уважать самих себя
    Roman! писал :Для меня люди, моющие свои авто на местах отдыха, те же самые быдлогеи которые там же оставляют свой мусор. Вот представим себе - помыл машину и уехал. Через полчаса на освободившееся место приезжают другие и .. вступают в грязь. Ну и на фига такое делать? Высохнет, жарко? А грязь всё равно останется там где было чисто до этих самых.
    Самое-то поганое то, что приезжаешь со своей любимой девушкой на машине, а там поизводственный процесс. Вышибает реально, невозможно уедениться от этих деловых.
    И вот еще: купаются дети (родители-то заняты мойкой своей рухляди),а их малышня здесь же в мазуте возится - бред или сюрреализм. Уверен, что такие люди явно не в себе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд