Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес инвесторы 

Создана: 25 Августа 2009 Втр 10:29:18.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 6999

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. reed1k


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 10:29:18
    первое свое дело открывать было неимоверно трудно, потому как кругом куда не плюнь кругом козлы и п**оры хотя все кругом кричат, о помощи малому бизнесу и развитие его, а что реального для этого делается не понятно. Столкнулся с такой проблемой,что сложно найти инвесторов для того или иного предприятия. У нас все хотят бизнес план на 100 страниц с тем что бы узнать как работает предприятие. зачем и для чего не понятно? хватит и одного листа с цифрами и 10 строчками текста что бы понять жизни способно ли дело. Самое интересно показал кризис со всеми везде можно договориться в кризис и без денег.)))
    Так вот к чему открываю тему, если вам нужен инвестор или вы сами хотите им стать пишите, идеи найдутся.

    p.s своих денег не вкладываю ибо считаю, что идея самое ценное деньги есть много у кого, а вот куда их направить, для работы мало кто знает. ИМХО


    да сразу извиняюсь за албанский
  2. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 10:37:37
    reed1k писал :первое свое дело открывать было неимоверно трудно

    что было за "дело", и как оно поживает сейчас?

    reed1k писал : У нас все хотят бизнес план на 100 страниц с тем что бы узнать как работает предприятие. зачем и для чего не понятно? хватит и одного листа с цифрами и 10 строчками текста что бы понять жизни способно ли дело.


    О как, попробуйте мне на одном листе с цифрами и 10 строчками текста
    дать оценку жизни способности Гы-гы-гы хотя бы магазина розничной торговли по ЛЮБОЙ даже ОДНОЙ группе товаров Гы-гы-гы
    бизнес-планирование - вещь серьезная.

    Очень часто из-за дилетантов губятся отличные идеи... Ничего личного.
  3. 25 Августа 2009 Втр 10:59:12
    reed1k писал :
    Так вот к чему открываю тему, если вам нужен инвестор или вы сами хотите им стать пишите, идеи найдутся.

    p.s своих денег не вкладываю ибо считаю, что идея самое ценное деньги есть много у кого, а вот куда их направить, для работы мало кто знает. ИМХО


    Я так и не понял смысл данной темы? Вы хотите найти инвестора или же стать им, или помочь найти инвестора другим? Вопрос
  4. reed1k


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 11:30:33
    тема для поиска инвесторов для тех кому они нужны, всем сам я тоже выступаю инвестором, и мне самому тоже нужны бывают инвесторы) по поводу магазина речь не идет ну для того что бы открыть магазин, я этим не занимаюсь) мелким бизнесом с вложениями до 500 тысяч и сроком окупаемости не более 5 месяцев. первый опыт пейнотбольный клуб, жив здоров продан во время до кризиса ))) следующий опыт цветы вполне живы и сейчас, потом настольный теннис пришлось закрыть в связи с разногласием с владельцем помещения, места Атриум кино, сейчас открываю развлекательный комплекс, который задушит весь рынок омского пейнтбола))) чему буду искренне рад)))
    по поводу имеющихся в наличие проектов лично у меня это
    текстиль 2 проекта, развлекаловка еще 3 проекта, и один в цветочной сфере, бизнес планы продаются, так же они могут работать 50 на 50 ваши деньги мои мозги) если у вас идея деньги найдутся всегда, главное иметь папку бредовых идей))
  5. reed1k


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 11:45:39
    вот вам пример простой для не верующих про один лист.

    рынок развлечений Омска мертв, значит нужно вкладываться.
    самое главное выбрать место, в данном примере мы рассмотрим Атриум кино развлекательный комплекс в котром есть все кроме тенниса для полного счастья клиентов
    расходы на открытие
    2 стала настольного тенниса стоят 14900,
    5 ракеток стоят 6 мечей стоят около 1000 рублей,
    в 200 рублей обойдется доставка столов до места установки,
    500 сборка(у меня руки не от туда растут, сам не смог скрутили мне их за 3 бутылки водки)
    аренда 80 квадратных метров мне обходилась в 6500, тут все зависит от вашего языка как он подвешен),
    холодильник с редбулом дается бесплатно под реализацию,
    реклама внутри атриума стоит дорого но вы делаете простой ход пишите на рекламе, скидка клиентам других заведений атриума, и вешаете рекламу и них бесплатно, так же как и в самом центре, потом делаете ход конем вешаете рекламу в туалетах, за 500 рублей в месяц, про которые все дружно забывают)))
    того для открытия вам необходимо, не более 23000 рублей, срок окупаемости 1 месяц, далее работник работает с 10 до 22 за 200 рублей, летом в не сезон вы зарабатываете, примерно 1000 рублей чистака в день, в не сезон и сизон который идет 9 месяцев в году))) в районе 2000 в день если вы не тормоз, да чуть не забыл кассу не надо)) бланки строгой отчетности а значит все в шоколаде))
    думаю в лист я уместился? подход может у меня и делитансткий но чуйка работает
  6. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 11:51:26
    reed1k писал: ...первый опыт пейнотбольный клуб, жив здоров продан во время до кризиса ))) ....сейчас открываю развлекательный комплекс, который задушит весь рынок омского пейнтбола))) чему буду искренне рад)))
    по поводу имеющихся в наличие проектов лично у меня это
    текстиль 2 проекта, развлекаловка еще 3 проекта, и один в цветочной сфере, бизнес планы продаются, ...если у вас идея деньги найдутся всегда, главное иметь папку бредовых идей))


    Да Вы опасный «мозговой инвестор»! )) Сначала Ваш изобретательный ум «придумал» пейнтбольный клуб, успешно проданный, однако тут же Вы задумали его разорить, путем открытия «развлекательного комплекса, который задушит весь рынок пейнтбола» (ваши слова)…
    Никогда не думал, что цветочный бизнес, «текстильный проект», «развлекаловка», относятся к «бредовым идеям», поэтому полагаю, что действительно новых и так сказать прорывных идей и бизнесов очень мало…
    А вообще, деньги в больших обьяемах это зло. Зачем Вам так много денег и идей?! Давайте-ка делится с обществом чем нибудь … или идеями или деньгами )))
  7. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 11:54:28
    ...чуток отвлекся и не заметил как Вы уже поделились, чуть чуть...)
  8. reed1k


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 11:55:57
    ну когда я вижу слышу фразу "да ЛАДНО" я говоря " как с КУСТА" ИМХО
    а если серьезно клуб был создан более 2 лет на зад, про бредовые идеи я имел ввиду, что стоит отличать жизни спасобные идеи от мертвых)
    по поводу идей ими не делюсь я их честно продаю), по поводу денег это свобода выбора когда, где и что делать.
    а это согласитесь стоит много
  9. 25 Августа 2009 Втр 13:02:30
    reed1k писал : Столкнулся с такой проблемой,что сложно найти инвесторов для того или иного предприятия

    +1 Соглсаен.
    Сложность в том, что у каждого потенциального инвестора полным полно разлиных проектов и идей своих. Поэтому надо либо найти "коллхозного" ивестора , либо блестнуть своим проектом перед нормальным инветором так, что бы все остальные его проекты померкли. От сюда и огромные требования к детализации проекта. Бог и дьявол, как говорится, в деталях. Very Happy

    В реально работающий бизнеса на много лече привлечь инвестора чем в проект нового бизнеса. Сказывается высокая рискованность на старте любого бизнеса.

    Для новичка, с обычной хорошей идеей бизнеса, искать инвестора под голый проект чистая утопия. Заведомый тупик, по крайней мере на сегодняшний день.
  10. reed1k


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 13:22:54
    ну не скажи вот тебе пример последнего проэкта,
    у меня остались 2 теннисных стола, от атриума я провел в размышление 1 день куда бы их поставить, радилась идея открыть развлекательный комплекс, с тиром лучным и пейнтболом, еще за прау дней получилось усилеем мозга снизить себестоимость готового продукта в 10 раз, после этого я нашел помещение под все это, дальше мозг выдал идею как не покупать оборудование, в омске только один клуб работает круглосуточно и круглогодично по крышей и то открыт с моей подаче))) так что берем любой другой клуб и придлагаем работать 50 на 50 или сосать ..й в течение не сезона, далее не хочу платить аренду а для этого нахожу того кто будет ее платить за меня, то есть тех у кого есть лук и арбалеты, едем дальше нужен бар,холодильник и столики можно получить на халяву от поставшиков, дальше еще проще полет фантазии говорит зачем тратить сови деньги на рекламу это уже не моя голавная боль это боль моих инвесторов, моя задача выбрать наиболее эфективный и дешевый способ рекламы. говоря руским языком я потратил деньги только на проезд, связь и питание + грамтное офрмление юредических документов таким оброзом что бы меня не кинули партнеры а у меня были развяны руки,

    это все от не желания тратить свои деньги, буду работать 50 на 50 в том случае если кто бы зал*пился я бы вложил денег сам и получал бы 100\%, вопрос просто в другом кто в здравом уме откажеться от минемальных денег что иметь постоянный доход?

    и вот еще какой? мой слабый мозг не как не может понять как прошитывают риски в бизнес планах) если идея хорошая она будет работать, а если нет то и смысла нет. я по этому поводу пишу всегда так либо это будет работать либо нет 50 на 50

    еще раз прастите за албанский
  11. 25 Августа 2009 Втр 13:26:31
    reed1k писал : аренда 80 квадратных метров мне обходилась в 6500, тут все зависит от вашего языка как он подвешен),

    Наверно немного, чуть-чуть преукрашаете. Very Happy
    Это с кем и как надо разговарвиать, что бы в Атриуме взять в арнеду площадь по 80 руб за кв м. в месяц.
    Да с таким талантом Вы миллиардером станете легко на консудьтация одних в недвижимости.

    Цитата :работник работает с 10 до 22 за 200 рублей,

    За 16 рублей в час!! Very Happy Надо понимать воровство, разгильдяйство и отвартительное качество работы подразумевается, как естественное.
  12. 25 Августа 2009 Втр 14:05:47
    Бред сивой кобылы, аренда 80 рэ квадрат?, оплата 200 рэ в день, вы не в Узбекистане случаем клуб там да и теннис держите? Да ещё время хватает на форуме тусоваться? Билл Гейтс отдыхает по сравнению с вами. А МММ не ваш удачно проданный проект?
  13. 25 Августа 2009 Втр 14:08:28
    reed1k писал :и вот еще какой? мой слабый мозг не как не может понять как прошитывают риски в бизнес планах) если идея хорошая она будет работать, а если нет то и смысла нет. ...

    Для этого например можно рисовать и изучать схему(дерево) событий. Между любыми событиями в бизнесе существует связь, закономерность по которой после одного события должно происходить другое, причинно следственная связь составляет линии схемы. В расчет вводят средний набор негативных событий, допустим 100 и рассчитывают в скольких случаях схема приведет к разорению или хотя бы к неустоичивости. Таким образом, определяют, что риск равен нулю, если при любых неблагоприятных условиях проект выходит к выйгрышу и стабилен. А 50 на 50, когда риск равен 50\%, если при половине неблагоприятных событий действующих однвоременно проект способен быть выйгрышным.
    В случае например с идеей которую Вы приводили, открытием большого крытого клуба, риск не равен 50 на 50, а на много больше.
  14. 25 Августа 2009 Втр 14:13:10
    Студент писал : Для этого например

    Вы ему ещё про систему сбалансированных показателей Нортона расскажите Very Happy глядишь заценит
  15. 25 Августа 2009 Втр 14:20:51
    Вассесуарий писал(а) : Вы ему ещё про систему сбалансированных показателей Нортона расскажите Very Happy глядишь заценит

    Смайлик :-) Думаю,может быть, у человека талант предпринимателя. Тогда при хорошем консультанте он быстро станет миллиардером. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд