Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Самые аварийно-опасные участки дорог в Омске. 

Создана: 20 Августа 2009 Чтв 15:10:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3025

  1. 20 Августа 2009 Чтв 15:10:13
    Думаю эта тема ни кого не оставит равнодушным, даже чиновников.

    На мой взгляд одно из самых опасных мест это "горбатый" мост, скорость водители там держут всегда приличную 60-80 км/ч, на мой взляд больше 40 км/ч ездить не стоит, а коварно место тем, что там очень опасный поворот с которого можно очень легко вылететь на встречку, особенно в непогоду.

    но... там даже нет элементарной разметки! а она снижает риск ДТП на 25%.
  2. 20 Августа 2009 Чтв 15:20:11
    от себя добавлю:
    - два дурацких перекрёстка на "Ленинградке": с Маркса и с Ленина
    - перекрёсток Шебалдина и 20 лет РККА

    это навскидку...
  3. Lunnay


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2009 Чтв 15:25:39
    Согласна про "горбатый" мост полностью, далее далеко ходить не надо ....перекресток 5 Северной с Арктической....несмотря на стоящий там светофор перекресток нерегулируеться и все его проезжают как попало.. т.к. поток по 5 Северной со стороны Герцена постоянный....еще не леблю выезд с 11 Ремесленной на Барнаульскую (там же возле горбатого) вроде обычный поворот на лево где пропускаешь машины с обеех сторон... вся с ложность в том что параллельно с табой поворачивают еще несколько машин которые очень сильно мешают обзору....а значит и одекватной оценки ситуациии....
  4. 20 Августа 2009 Чтв 15:32:39
    Жукова / Лермонтова, Жукова / 10 лет Октября, Жукова / Масленникова, Пушкина / Чкалова, Пушкина / Красных Зорь

    5 Северная 201 / Арктическая

    а какую пользу водителю подразумевает топик ?
  5. 20 Августа 2009 Чтв 16:36:20
    Zamestitel писал : а какую пользу водителю подразумевает топик ?


    перекресток Степанца и Перелета. Светофора нет, машины едут как попало и всего один пешеходный переход.
    А пользы тут никакой: почитал - и забыл, полетел опять...
  6. n317es


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 19:22:07
    плохому танцору известно, что мешает. Я много поездил по разным городам поверьте, мне на слово Омск не самый худший из них, а уродов хватает везде.
  7. 20 Августа 2009 Чтв 20:44:48
    n317es писал : плохому танцору известно, что мешает. Я много поездил по разным городам поверьте, мне на слово Омск не самый худший из них, а уродов хватает везде.


    Согласна! Зато в Сургуте пешеходов пропускают, даже если не на переходе! В Омске... Идешь по зебре, а там такие гонки!!! Мамочки мои... собьет и проедет мимо, еще и выругается...
  8. Terion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2009 Чтв 20:47:51
    Ну вот, начинали с плохих дорог, а закончили - все водители козлы :)
  9. 20 Августа 2009 Чтв 20:51:20
    Terion писал(а) : Ну вот, начинали с плохих дорог, а закончили - все водители козлы :)


    простите.... я не хотела... пошла я тогда, не буду мешать...
  10. 20 Августа 2009 Чтв 20:51:55
    Terion писал(а) : Ну вот, начинали с плохих дорог, а закончили - все водители козлы :)

    Ну есть ещё велосипедисты... Смайлик :-)
  11. 20 Августа 2009 Чтв 21:05:28
    Выезд с Ленинградского моста на Иртышскую наб.
    Zamestitel писал :
    а какую пользу водителю подразумевает топик ?
    Думаю самую прямую. Почитайте все темы по авто и вы увидите, что так или иначе они все выходят на аварийность. А у нас она из самых высоких на душу населения. При минимальной плотности - самые ужасающие показатели.
  12. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2009 Птн 9:43:18
    Логистик писал : На мой взгляд одно из самых опасных мест

    кто где ездит, то там и находит опасные места. а где их нет мэрия - скоро придумает Ржака .
    Хотите - добавлю Красноярский тракт-Заозерная. Комбинатская-Химиков. Установлены в этом годе знаки, вводящив водителей в заблуждение Недовольство!

    Silvertown писал : Ну есть ещё велосипедисты... Смайлик :-)

    ага стали чаще попадатся такие самоубийцы, едущие по правой стороне дороге Ржака
  13. 21 Августа 2009 Птн 9:50:39
    WestErn писал : Думаю самую прямую.


    ну как бэ :

    Самые аварийные перекрестки и улицы Омска

    может как-нить объединить ?