Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Чем отличаются профессиональные фото от любительских ? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:39:36.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5600

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:39:36
    Давно задаюсь таким вопросом. Например, если посмотреть вот эти фотки [внешняя ссылка]. Кто как считает ?
  2. 19 Августа 2009 Срд 16:00:44
    SABOTEUR писал :
    Профессионал - это квалифицированный человек, продающий результаты своего труда.
    Дилетант - это человек, характеризующийся отсутствием требуемого стандартного уровня профессиональной квалификации.
    Любитель - это человек, занимающийся для собственного удовольствия. Это не мешает некоторым любителям достигать уровня , не уступающего уровню многих профессионалов.


    +5 очень точно
  3. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2009 Срд 16:47:42
    Prophy писал :на всех фотах сняты модели, плюс одежда и аксессуары. Любителю такое, скажем, малодоступно. Ну и чисто профессиональное оборудование света.

    Очень многие любители зарабатывают больше очень многих профессионалов. Кроме того, они многие в силу своего положения могут бесплатно пользоваться тем, что профессионалу доступно с трудом: спелеолог какой-нибудь очень оригинальный антураж для портрета выбрать может; профессионалам приходится тратить много денег, чтобы долететь с оборудованием до тропических островов, а любитель там просто живет. :) Профессиональное оборудование столько стоит в основном из рассчета на интенсивное использование. Любитель может достигнуть тех же результатов за меньшие деньги.
    SABOTEUR очень развернуто ответил, тему можно закрывать. :) Непонятно, про какие еще аспекты говорить.
  4. 19 Августа 2009 Срд 23:52:13
    я дилетант любитель Смайлик :-)
  5. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 6:43:25
    Finally We Are No One писал(а) : я дилетант любитель Смайлик :-)


    Меня потрясла эта новость.
  6. 20 Августа 2009 Чтв 8:49:23
    Форумчане, вы путаете слова “Профессионал” и “Профессионализм” !

    Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.

    Профессионал - индивид, основное занятие которого является его профессией.

    Если человек зарабатывает деньги фотографией, он профессионал и не важно, хорошие ли это снимки, дорогое ли оборудование и т.д.
  7. 20 Августа 2009 Чтв 10:48:20
    AndrewZi писал :
    Finally We Are No One писал(а) ... : я дилетант любитель Смайлик :-)


    Меня потрясла эта новость.

    я аж выдавил скупую мужскую слезу)
  8. 20 Августа 2009 Чтв 11:04:20
    Ботвяк писал(а) :
    AndrewZi писал ... :
    Finally We Are No One писал(а) ... : я дилетант любитель Смайлик :-)


    Меня потрясла эта новость.

    я аж выдавил скупую мужскую слезу)

    а я....
    а у меня........
    а я по плитам тогда зачем лазила?
    ых ты((((((((((
  9. 20 Августа 2009 Чтв 12:30:48
    я вас по одному буду выцеплять Ржака
  10. Allot67


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 15:20:11
    Тем же что и водитель профессионал отличается от автолюбителя. Один снимает что хочет для души другой бомбит за деньги, а квалификация у них может быть как и одинаковая так и разная уровень квалификации практически никак не связан с желанием заработать деньги. IMHO.
  11. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 15:23:21
    Allot67 писал :уровень квалификации практически никак не связан с желанием заработать деньги.
    Как-то так сказано, как будто фотолюбители денег зарабатывать не хотят. :)
  12. Allot67


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 20:18:12
    За всех не скажу а я как фотолюбитель этим зарабатывать нихочу.
    Я знаю нескольких людей, и я в том числе, которые хобби превратили в профессию и нет теперь у них хобби (( А по обязанности творить не всегда приятно.
  13. 24 Августа 2009 Пон 0:08:53
    сегодня разницу можно заметить
    а в советском фото-она была стерта-и бзделе на этот счет только всевозможные веды
    любитель делает фото
    професионал продает
  14. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 7:54:45
    саха якутия писал :а в советском фото

    Вот, кстати, вспомнил хорошую статью. Ответ фотолюбителю в журнале “Советское фото” N5, 1926 г.: тут
    Может, не читал еще кто.
  15. Allot67


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 10:43:15
    Хорошая статья если опустить брызги желчи. Я даже чуть не заплакал читая о мытарствах профессионалов, а как автор лизнул всех Любителей с Большой буквы. Вот мол без вас дорогие фотография вообще захиреет. Про антологию фотолюбителей написано уже много и шкала професионализма от ниже плинтуса до выше звёзд.
    А что такое професионал в в смысле человек живущий только с кадра?
    1 Фрилансер - человек с обезьянкой на пляже, свадебный фотограф, школы детские сады, стоковый фотограф. Беготня суета и сравнительно небольшой доход. Оборудование за свой счёт.
    2. Фотограф на окладе. Фотокореспондент газеты журнала (в основном местные издательства). Фотограф на предприятии обычно совмещается с художником и дизайнером. Работник фотостудии.
    Работа поспокойней с небольшим но стабильным зароботком есть возможность поработать на оборудовании предприятия для себя но состав оборудования выбирает не всегда компетентное руководство. Мне например выдали хорошую мыльницу Sony DSC-H9 комп с 26 дюймовым монитором и фотопринтер Epson Stylus Poto 1290.
    3. Фотограф на хорошем окладе. Журналы гламур, рекламные агенства, модельные студии и прочий фешен. чтобы попасть туда нужна большая удача (для тех кто в сказки ещё верит) или по знакомству
    Мало обладать высоким профессионализмом нужно быть ещё и человеком из команды т.е. креативно поддерживать чужие идеи. Оклад по должности поскольку это целый цех. Оборудование на высоте, неплохой старт.
    4. Фотогуру. Для тех кто уже сделал имя имеет портфель с портретами звёзд и статьями в центральной прессе. Можно издать книгу о том как стать крутым фотографом и ездить на гастроли с мастерклассами. Мечта.
    Примерно так список наверное неполный дополняйте.
    А о профессионализме среди профессионалов. Все профессиональные фотографы обладают достаточным профессионализмом в рамках своих обязанностей пример студия фото на документы, большого профессионализма не требуется но снимает то вас профессиональный фотограф, или большим (нереализованный потенциал) тогда это уже любитель своего дела.
  16. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 19:03:16
    прикольно. накатим, может?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд