Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты По поводу регистрации баз данных в Dreamweavver cs3 

Создана: 10 Августа 2009 Пон 22:20:12.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6033

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. aviator4962


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    10 Августа 2009 Пон 22:20:12
    Здравствуйте!

    У меня проблема с подключением базы данных в Adobe Dreamweaver cs3.Базы создавал на Denwer.Создал пустую страничку categories.php.Далее нажал в Dreamweaver на "+", в окне "Подключение к MySQL" ввел имя подключения, сервер (ввел localhost),имя пользователя, пароль, выбрал БД.Нажал на кнопочку "Тест", оповещение, что подключение выполнено успешно, далее нажимаю на кнопочку "ОК", кнопочка нажимается, окошко это не пропадает и ничего не происходит.Помогите разобраться, что делаю неправильно.

    Заранее благодарю за ответ.
  2. 11 Августа 2009 Втр 13:51:29
    aviator4962 писал(а) : Здравствуйте! У меня проблема с подключением базы данных в Adobe Dreamweaver cs3.

    Попробуй сделать по шагам:

    1) создать Site
    2) создать в папке Сайта страничку
    3) добавить туда объект Recordset (здесь надо будет настроить подключение к MySQL, выбрать базу и таблицу)
    4) потестить созданный Recordset можно, добавив на страницу элемент Dynamic Data—>Dynamic Table, привязав к ней созданный Recordset

    После этого на странице в браузере уже должна появиться таблица с данными. Если будут вместо русских буковок "вопросики" - можно добавить в созданный файл подключения
    Код:
    <?php require\_once('Connections/localhost.php'); ?>

    строки:
    Код:

    mysql\_query ("set character\_set\_client='cp1251'");
    mysql\_query ("set character\_set\_results='cp1251'");
    mysql\_query ("set collation\_connection='cp1251\_general\_ci'");

    Вот где-то так все должно работать. А вообще, DW что-то многовато там всего создает, лично мне удобнее все в обычном редакторе все сделать..
  3. aviator4962


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    11 Августа 2009 Втр 14:43:57
    Спасибо.Если можно, то языком "для начинающих чайников" это объяснить.

    Я только учусь все это делать.

    Создал страничку заглавную, далее пустую создал страничку, назвал ее categorias.php.Поместил в папку сайта.

    Базы создал, а далле проблема, описанная выше.
  4. 11 Августа 2009 Втр 17:58:32
    Если у тебя тестится созданное соединение, то вообще-то коннект с базой установлен успешно. Тем более, если ты там смог выбрать нужную базу. У меня только одно предположение: сам DW некорректно работает. Я вот сейчас попробовал - все добавляется отлично. И еще я не никогда не пользовался пакетами, типа Денвера - вручную устанавливаю php, mysql, Apache, поэтому, если что-то там не так, то это уж пускай кто другой подскажет, кто знает.
  5. aviator4962


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    11 Августа 2009 Втр 20:46:03
    А может это из-за Денвера и есть.

    Тогда вопрос такой.А где можно сказать на русском APASHE, MYSQL И PHP?Какая версия лучше?
  6. 12 Августа 2009 Срд 12:29:06
    Боже мой... Дримвивер ><
  7. aviator4962


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    12 Августа 2009 Срд 12:42:45
    chebba? писал : Боже мой... Дримвивер ><




    А это плохая программа?
  8. 12 Августа 2009 Срд 12:49:14
    Однако, я смотрю, ты ленишься сам искать нужные тебе же программы.

    Есть тут у меня некоторое количество ссылок.

    В общем случае (это касается и Apache и PHP и MySQL), лучше пользоваться стабильными версиями, не "бета".
    На сегодняшний день таковыми являются:

    Apache 2.2.13
    PHP 5.2.10 (Есть следующая версия 5.3.0, вроде и не бета, но нет окончательной сборки для скачивания)
    MySQL 5.0.84

    Еще такой момент: есть два типа дистрибутивов - с инсталлятором и без. Так вот, лучше всего в целях изучения сразу научиться устанавливать вручную, например, все на диск "C:" в каталоги c:\Apache, c:\php, c:\MySQL (для Mysql можно потом каталог Data перенести в другое место, если надо будет. То же касается и wwwroot для Apache)

    Недостатков в таком способе установки нет - одни преимущества:
    - Есть возможность научиться правильно ставить и настраивать
    - В случае миграции на другую машину (или полной переустановки системы) достаточно заархивировать эти каталоги, а потом просто распаковать в корень "C:". Все, что останется - это зарегистрировать из командной строки модули Apache и Mysql, как службы и вся связка готова к работе.

    Подробных инструкций по установке и настройке в интернете - масса. Сам поищешь, что тебе удобнее будет для восприятия.


    [Apache]
    Страница загрузки дистрибутивов для Windows
    apache\_2.2.13-win32-x86-no\_ssl.msi
    apache\_2.2.13-win32-x86-openssl-0.9.8k.msi

    [PHP]

    Общая страница загрузки

    PHP 5.2.10 zip package [10,242Kb] - 18 June 2009
    PHP 5.2.10 installer [19,098Kb] - 18 June 2009

    Дополнительные пакеты расширений (если надо будет в изучении):
    [http://ru2.php.net/distributions/pecl-5.2.6-Win32.zip]

    [MYSQL]

    Страница загрузки

    Windows ZIP/Setup.EXE (x86) 5.0.84 44.7M
    Without installer (unzip in C:\) 5.0.84 68.5M
  9. 12 Августа 2009 Срд 14:22:26
    aviator4962 писал(а) :
    chebba? писал ... : Боже мой... Дримвивер ><

    А это плохая программа?

    Ну для серьезных вещей она не подходит.
    Хотя для обучения возможно, правда, я всегда пользовался более професcиональными вещами (eclipse+pdt, netbeans)

    Private Joker писал : (Есть следующая версия 5.3.0, вроде и не бета, но нет окончательной сборки для скачивания)

    o\_O
    [внешняя ссылка] под винду
    [внешняя ссылка] сорсы
    Но в данном случае, наверное нет разницы 5.3 или 5.2

    Ну и насчет Денвера - имхо, самое то для локальной виндовой машины.
    Я бы даже советовал ставить именно его, чем отдельно ставить все.

    ЗЫЖ как все геморойно под винду ><
  10. 12 Августа 2009 Срд 14:47:31
    chebba? писал :
    [внешняя ссылка] под винду
    [внешняя ссылка] сорсы
    Но в данном случае, наверное нет разницы 5.3 или 5.2

    Это я видел, конечно же....Но я не качал ранее сборки такого типа, поэтому и решил подождать. Не разобрался я еще, как практически мне можно оценить Thread Safe и Non Thread Safe, да и нет пока необходимости большой в обновлении.
    Код:
    VC9 x86 Non Thread Safe (2009-Jun-30 08:52:54)
    VC9 x86 Thread Safe (2009-Jun-30 08:52:56)

    А вот куча нововведений в новой версии, кому интересно: [внешняя ссылка]. Правда тоже не возникает необходимости в их реализации в данный момент.
  11. 12 Августа 2009 Срд 14:58:27
    Private Joker писал :
    А вот куча нововведений в новой версии, кому интересно: [внешняя ссылка]. Правда тоже не возникает необходимости в их реализации в данный момент.

    Одно из главных преимуществ - новый сборщик мусора, да и в принципе прирост производительости.
    Ну, и, например, неймспейсы очень приятная вещь =)
  12. aviator4962


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    12 Августа 2009 Срд 17:02:35
    Спасибо!
    Ни в коем случае не ленюсь, просто решил спросить лишний раз у людей, которые намного компетентнее меня.

    А про DM говорят, что программа профессиональная, лучше нет.
    Хотя, наверное, сколько людей, столько и мнений, и кому как удобне работать.

    А писать в блокноте странички на языке HTML мне понравилось.Еще для закрепления беру странички (конечно, которые простые) и пишу их код а потом сравниваю.

    Еще пользовался Namowebeditor.
  13. 13 Августа 2009 Чтв 0:31:19
    aviator4962 писал(а) :
    А про DM говорят, что программа профессиональная, лучше нет.
    Хотя, наверное, сколько людей, столько и мнений, и кому как удобне работать.

    Брешут =)
    Лучшие ИДЕ, имхо, это Эклипс и Нетбинс.
    Да, они большие, и все такое, но зато справляются со своей задачей, + имеют тонну плагинов на все случаи жизни.
  14. aviator4962


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    17 Августа 2009 Пон 23:07:13
    По ссылкам не скачивается apache.Кликаю на ссылочку, появляется пустая страничка и в левом верхнем углу надпись "содержимое плагина", поискал в нете, ответа нет.Помогите разобраться.
  15. 18 Августа 2009 Втр 8:30:14
    aviator4962 писал(а) : По ссылкам не скачивается apache

    Не подтверждаю. Все скачивается (я про ссылки со своего верхнего поста). Я дал прямые линки. Просто нажимаешь - и сразу запрос на сохранение файла идет.
    Вот еще раз продублирую ссылку:

    http://apache.rinet.ru/dist/httpd/binaries/win32/apache\_2.2.13-win32-x86-no\_ssl.msi
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд