Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес ПИФы. кому доверить свои кровные? 

Создана: 01 Августа 2009 Суб 14:31:06.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6314

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Августа 2009 Суб 14:31:06
    не так давно заинтересовался сам и думаю эта тема будет интересна как пайщикам, так и тем, кто только собирается достать из-под матраса и вложить честным трудом нажитые... излагаем свои точки зрения по поводу зарекомендовавших себя и недавно появившихся фондов. освещаем темы "подводных камней" и конкретных рекомендаций в выборе фонда и времени вхождения. конечно на соответствующих сайтах достаточно информации, но интересны мнения и опыт живых людей.
  2. 01 Августа 2009 Суб 14:34:01
    Сейчас лучше в пифы не вкладывать. Лучше фондовый рынок.
  3. 01 Августа 2009 Суб 14:41:19
    evgenyk писал : Сейчас лучше в пифы не вкладывать. Лучше фондовый рынок.

    хм... а разница? с этой стороны имхо пиф имеет плюс, т.к. при наличии той же суммы, инв. портфель более диверсифицирован. хотя и прибыль может быть несколько ниже. но опять же, меня интересует инвестирование, а не трейдинг.
  4. 03 Августа 2009 Пон 2:18:56
    Инвестируйте в трейдинг )))
    Чем Вам валютный дилинг не приглянулся, например?
    ...и а какой сумме идёт речь?
    Да стати а как вы себе представляете работу ПИФа??? Там по Вашему от шаманских камланий прибыль возникает?
  5. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2009 Пон 8:51:16
    тройка диалог например, в омске можно напрямую у них паи купить или через Сбер, они тоже с ними работают.
  6. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2009 Срд 9:48:23
    Polevik писал : тройка диалог например, в омске можно напрямую у них паи купить или через Сбер, они тоже с ними работают.

    А смысл? Ориентироваться на громкое имя, что ли?

    А вообще: рекомендую для начала ликбез и по рейтингам посмотреть кто чего стоит [внешняя ссылка]
  7. 12 Августа 2009 Срд 10:12:40
    Друзья,
    за валютными рынками ничто не подкреплено, сегодня валюта есть, завтра ее нет. ИХМО
    Я лично занимаюсь только фондовым рынком.
    На фондовом рынке за каждой бумагой есть часть собственности, которая защищена от инфляции - это раз, приносит доход, так как она работает - это 2, стоимость ее постоянно растет - это 3, растет не линейно, а динамическими подъемами и падениями, значит можно заработать на спекуляции - это 4. Да еще можно кучу плюсов привести в пользу фондов.
    Все равно каждый для себя сам определяет, куда нести свои кровные.
    Удачи в инвестициях.
  8. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 8:20:32
    Я вот только не понял, в каком месте возник валютный рынок в контексте ПИФов, но в целом предыдущего комментатора поддерживаю - forex для частного "инвестора" - это кидалово.
  9. orabin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2009 Чтв 9:51:24
    Не сволочь писал :
    пиф имеет плюс, т.к. при наличии той же суммы, инв. портфель более диверсифицирован

    "Как Маша и Витя в ПИФы инвестировали (2005-2009 гг.). Итоги 2009 года."
  10. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2009 Чтв 10:07:09
    На данный момент времени вкладываться в наши ПИФы я бы не рекомендовал - риски слишком высоки. Лучше прикупите еврооблигации, или откройте металлический счет в сбере, купив золото и платину.
  11. 17 Сентября 2009 Чтв 11:58:38
    Я подумываю открыть металический счет в Сбере, купив золото. У меня вопрос - а не кажется ли Вам что цена на золото уже и так высока?
  12. tiger001


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2009 Чтв 15:26:56
    Год назад купил немного паёв довольно известного фонда (смешанных инвестиций) и пока моя прибыль минус34\% Ны. .
    Хотя год был плохим для большинства фондов, но пока у меня нет желания вкладываться в них больше.
  13. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2009 Птн 9:19:10
    Марина Луна писала : Я подумываю открыть металический счет в Сбере, купив золото. У меня вопрос - а не кажется ли Вам что цена на золото уже и так высока?


    Купив золото в сбере, угорите на 5\% только на спреде. Я своим знакомым в таком случае советую открыть счет в каком-нибудь нормальном дилинговом центре и купить cfd без плечей, получается выгоднее.

    Цена на золото конечно сейчас уже высока, но она может стать много выше, при условии дальнейшего падения доллара, что мы наблюдаем сейчас.
  14. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2009 Птн 9:55:29
    ForceTrade писал : Я своим знакомым в таком случае советую открыть счет в каком-нибудь нормальном дилинговом центре и купить cfd без плечей, получается выгоднее.
    Тогда уж лучше фьючи на Forts.

    А касательно потери на спреде в ОМС - согласен! С другой стороны, не каждый будет париться с открытием счета и т.д., ему проще на спреде потерять.
  15. 19 Сентября 2009 Суб 18:54:04
    Tsch писал :Тогда уж лучше фьючи на Forts.

    Фьючерсы постоянно надо перекупить, да и потери от разницы между ценой фьючерса и золота
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд