Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Omskline 

Создана: 17 Апреля 2002 Срд 18:01:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1981

  1. 17 Апреля 2002 Срд 18:01:00
    Здравствуйте.

    Уважаемые посетители форума, не сочтите за труд и ответьте на вопрос.
    Какой Интернет вам нужен.
    Дорогой или дешёвый.
    Быстрый или медленный.
    С простым дозвоном или вы согласны по часу слушать сигнал "занято"
    Только будьте честными, и реально подходите к ситуации.
    Например не бывает дешево и быстро.

    С уважением,
    Денис Фомин.
    www.omskline.ru
  2. 17 Апреля 2002 Срд 22:04:00
    хотелось бы с оплатой по трафику и доступом в любое время ( про Dial-up говорю )
    такого я еще не встречал
  3. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2002 Чтв 12:58:00
    Самое лучшее это выделенка.
    Скорость реальная, время занчения не имеет и платишь тока за трафик входящий и всё.
  4. VIRUS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2002 Чтв 14:54:00
    Цитата:
    В оригинале написано Omskline:
    Здравствуйте.

    Уважаемые посетители форума, не сочтите за труд и ответьте на вопрос.
    Какой Интернет вам нужен.
    Дорогой или дешёвый.
    Быстрый или медленный.
    С простым дозвоном или вы согласны по часу слушать сигнал "занято"
    Только будьте честными, и реально подходите к ситуации.
    Например не бывает дешево и быстро.

    С уважением,
    Денис Фомин.
    www.omskline.ru



    Привет-привет...
    Мда все хотят свободный диал ап...высокую скорость и чтоб по карману сильно не било...согласен!
    Но некий провайдер "Интернет дешевле нет" или называющийся сейчас "ОмскЛайн" несоответствует всем этим требованиям....
    Пожалуй только последнему...
    Денис, без обид!!!!
  5. 18 Апреля 2002 Чтв 18:18:00
    Никаких обид.
    Сам нарвался.

    Но если серьёзно, то хочется знать, на(за) сколько людям нужен быстрый интернет.
    Готовы ли они с таким же рвением платить деньги, как и за дешевый.

    Почему спросил?
    Поставили новое оборудование на цифровой АТС, будет стабильный конект.
    Сижу и думаю, система позволяет реализовать два принципиально разных по качеству «Омсклайна». Один, такой как есть, другой более быстрый, но соответственно более дорогой. Раз дорогой то значит и проблем с дозвоном будет меньше.
    Или оставить всё как есть. Ведь в основном возрат денег клиентам идёт не из-за низкой скорости, а по причине нестабильного конекта, с «Win» модемами вообще практически не соединяемся.
    По этому и хочется знать мнение клиентов (потенциальных).

    Если кто из пользователей Dial-up согласен платить абон. Плату (80$) за воздух плюс оплачивать трафик (0.06$ за Мб), то хоть завтра организую такой тариф. Стоимость подключения будет в районе 150$.
    Что-то мне подсказывает, что желающих не найдётся, а то все бы на TelPlus`e сидели.
    Хотя чисто психологически ни какой, даже самый распрекрасный Dial-up не сравнится с выделенкой на 2 Мб. По себе знаю.

    Для справки, провайдер покупает трафик примерно по 35$ за 1 Гб.
    Если внимательно посмотрите на стоимость доступа у разных компаний, то поймете, почему у всех примерно одинаковые цены. Говоря по-русски, покупая у нас час за 8 руб. вы получаете в 2 – 3 раза более медленную загрузку по сравнения с компанией в которой за час работы просят 30 руб. Но это идеальная ситуация, в реале все провайдеры «режут»(ограничивают) трафик и совсем не факт, что купив час за 20 руб. вы получите более быструю скорость чем за 10 руб.
    Говорю это не голословно, я регулярно отсматриваю конкурентов.
    Вообще за последние полтора года качество доступа в Интернет, в городе сильно упало, что не может не огорчать меня как пользователя, и радовать как рулевого «Омсклайн», теперь к нам приходят старые клиенты, потому что у нас те же проблемы что и у всех, но они дешевле.

    Резюмируя всё выше изложенное:

    ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СОВЕТОМ МУДРЫМ (могу взять деньгами, тысяч 200 руб.)


    С уважением,
    Денис Фомин.
    www.omskline.ru
  6. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2002 Чтв 18:33:00
    Хочется безлимитку на дайл-апе по v90 (то есть, до 56 Кбод). В районе где-то баксов ста в месяц. Был бы счастлив безмерно :)

    Выделенка не нужна, так как я сегодня здесь, завтра - там, каждый раз новую линию класть - разориться можно.
  7. Alexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2002 Чтв 19:16:00
  8. 18 Апреля 2002 Чтв 19:41:00
    Просто в других городах я встречал оплату по трафику, я согласен заплатить порядка 100 баксов, а может и больше за 1Гб, без соответственно абон.платы и лимита на срок их пользования и доступом в любое время. По моему разумению это возможно сделать, у связьтранснефти есть похожий тариф - по 850 руб за 400 мб , но время с 9 вечера до 9 утра...
  9. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2002 Чтв 21:28:00
    Такие цены просто грабительские имхо. Учитывая, что на электросвязевской выделенке входящие мегабайт стоит для потребителя менее 5 центов...

    А ISDN-каналы в Омске вроде как все та же Электросвязь предлагала на отдельных АТС, но как сейчас с ними дело обстоит, не знаю. Вообще ISDN вещь хорошая, даже очень.
  10. Archon


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2002 Чтв 22:00:00
    хотелось бы сказать по поводу омского интернета.
    все провайдеры у нас отстойные ...
    просто классификация у них разная :
    1.)потянет почту получать,но не более-так как очень дорого.
    2.)отстойный но подешевле.
    3.)суперотстойный еще дешевле.

    я вот только одного не пойму у нас что народ богаче чем в москве ?
    у них например выделка абонентская плата стоит 5$
    в месяц!!! плюс метры 0,06 за метр.
    И инет летает,а не сплошные тормоза.
    (сделайте людям условия и народ к вам потянится)

    Спрашивается нах мне выделка по отмороженным ценам - у провайдера с каторым у меня на модеме
    56к связь как на модеме 14к.

    Связь с буржуями часто пропадает.
    Из каналов высасывают всё до последнего - не увеличивая их пропускную способность.
  11. Archon


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2002 Чтв 22:07:00
    кстати о РОЛ-е.
    каторый я думаю у нас можно считать самым лучшим в отношении цены и качества.
    (правда ночью качество связи и дозвона ужастное)

    в Москве и Питере пользователи инета РОЛ считают отстойным провайдером.

    что можно сказать тогда о наших провайдерах...

    [ 18-04-2002: Сообщение отредактировано: Archon ]

  12. 20 Мая 2002 Пон 15:27:00
    Почитал я о том, что тут обсуждается, и готов сказать вам, что в Омске интернет пока еще в коротких штанишках. И отстаем мы от соседей (Новосибирск, Томск)не на голову, а несколько больше.
    Хотелось бы отметить, что у нас еще очень мало провайдеров, а те кто есть (пожалуй кроме электросвязи и сот лайна) деляться на две категории:
    - дорого и так себе качество;
    - дешево и совсем некачественно.
    Ну а г-ну Фомину мне хочется сказать, что выделенка от Dial-up отличается, как "Иртыш" от "Реала", и тот кто не работал на выделенке, тот об интернете имеет довольно смутное представление. Что касается ваших цен на выделенку 80 + 60, то это действительно дорого.