Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ДТП на ул. Гагарина (перед мостом) 31.07.09. Ищу свидетелей. 

Создана: 01 Августа 2009 Суб 0:06:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3222

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Августа 2009 Суб 0:06:12
    31.07.2009 г. в 18-55 я, водитель серебристого Мерседеса C200K двигался по ул. Маркса в направлении ост. "Турист" по крайнему левому ряду, при въезде на мост получил удар по заднему правому крылу от автомобиля Субару Форестер (черного цвета), который, видимо, перестраивался в левый ряд из среднего. Водитель Субару утверждает, что я двигался по встречной полосе (выехал на встречку, двигаясь в том же направлении, нарушил), он по крайней левой (но это невозможно, так как был час пик и с моста стояли машины, которые поворачивают на ул. Думскую).
    Огромная просьба свидетелям срочно откликнуться. Тел. 8-923-7-66666-3. Илья Андреевич. Заранее спасибо.
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 0:28:04
    Wizzy Fox писал(а) : ...который, видимо, перестраивался в левый ряд из среднего. Водитель Субару утверждает, что я двигался по встречной полосе, он по крайней левой...


    Это как? Если Вы двигались по встречной, то как он задел Вам правое заднее крыло?
    Даже если Вы двигались по встречной, то он может задеть Вам левый бок (если смотреть с Вашей стороны).
    Или я неправильно читаю...
    Или я неправильно понял...


    Поправил.
    Редактор.
  3. 01 Августа 2009 Суб 9:56:39
    Двигался по встречной = выехал на встречку, двигаясь в том же направлении как и водитель Субару.

    P.S. Это я неправильно выразился.
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 10:51:13
    Да, поганое местечко! Четыре ряда на площади переходят в три ряда на мосту. Крайний левый "смотрит" прямо в лоб встречке на мосту, там стоят налево, на Думскую. Каждый день езжу там на работу. Очень интересно вызывали ли ГИБДД и что они решили, кто виноват?

    А по жизни, по сложившимся негласно правилам, в этом месте - вы буранули. Как правило крайний левый там занимают те, кто реально может "сделать со светофора" третий ряд. Это 1-2, максимум 3 машины, остальные начинают "щемиться" вправо. Но делают это вежливо, с правым поворотником и только убедившись, что их пропускают. Потому, что там, буквально, если не менять направления движения, четвёртый ряд упирается во встречку, а третий в третий (уже крайний левый). В таком месте крайне необходима разметка полос на перекрёстке. Просто если крайний правый там "только направо" (а так ли это я не знаю), то было бы всё логично - три ряда переходят в три. При этом по перекрёстку нужно бы было двигаться со смещением вправо. Но так как я, а следовательно и все остальные, ничего точно про правый ряд не знают, они просто пытаются ехать прямо.

    Такая штука...
  5. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 10:59:49
    Wizzy Fox писал(а) : ... Субару Форестер (черного цвета), который, видимо, перестраивался в левый ряд из среднего...

    И вот тут, если вы не первый раз в жизни там ехали, вы лукавите. Прекрасно должны понимать, как это произошло.

    З.Ы. Во избежание таких пакостей в последующем там нужно сделать одно из двух. Первое - разметить ряды на перекрёстке. Второе - сделать крайний левый ряд "только налево".
  6. 01 Августа 2009 Суб 15:24:24
    1. Гаишники ниче не решили - будем разбираться далее, так как каждый считает, что он прав.
    2. Про перекресток. Я двигался, а они стояли и только начинали движение. Потому меня поймал именно Субару Форестер, а не какая-то машина послабее. Потому что именно он хорошо стартанул.
    3. Он не находился первым во втором ряду слева. Там была красная девятка, что ли... ее я спокойно обошел, потому что она только начинала движения, а я уже двигался 50 км-ч.
    4. Поймал он меня уже тогда, когда я был на въезде на мост - в крайнем левом ряду, двигался вдоль сплошной, не пересекая - навстречу пробка была. Да и обходил я стоящие машины - вдоль двойной сплошной, а никак не по встречке.

    Действительно перекресток дурацкий и там не висит, кто куда чего поворачивает. Явно крайний правый на Маркса - это направо на Думскую (стрелка), а вот 4 ряда остальные - указаний не висит. Будь на месте Субару машина послабее - меня бы они не догнали и все было бы ОК. Ну, это все "бы".
  7. 01 Августа 2009 Суб 16:38:19
    Sereban писал : Второе - сделать крайний левый ряд "только налево".


    проблема в том, что налево там поворот запрещен.
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 18:23:31
    Wizzy Fox писал(а) : ... Он не находился первым во втором ряду слева...

    Вырисовывается следующая картина. Идёт сужение дороги. Никаких предписывающих и приоритетных знаков нет. Вы перестраиваетесь от сужения вправо, а "форестер" (два правых ряда заняты вывернувшими с Думской, а он же быстрый) перестраивается на свободный влево.

    Если бы вы шли по соседним рядам (взаимное перестроение, помеха справа), могли бы оказаться виновным. А так, даже не знаю! Может обоюдка прилетит. Смотрите по своим страховкам - бывает проще (выгоднее) "назначить" виновного.

    Не поленитесь озвучить итог. Очень интересно. Удачи!
  9. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 18:30:05
    Weezer1994 писал : проблема в том, что налево там поворот запрещен.

    Есть такое дело! Но что то же надо сделать. Уж лучше "зарисовать" этот ряд в островок безопасности. На пропускную способность перекрёстка это всё равно не повлияет, с учётом того как там сейчас "бодаются" из двух рядов в один.
  10. 02 Августа 2009 Вск 22:09:35
    Хорошо, отпишусь.
    На неделе, думаю, решится вопрос - во вторник иду к следователю. Причем этот вот чел который на Форестере - изменил показания после приезда ГАИ, а когда его мой коммисар спрашивал, где столкновение произошло - указывал то же место, что и я, короче, крутит-мутит, потому вот и ищу свидетелей.
    Мне, на самом деле, все равно, какая страховка (у меня обе) и что вообще - я за справедливость. Но тут я просто не могу быть виновным, так как двигался просто своим рядом. Как он там че перестраивался - не в курсе.
  11. 08 Августа 2009 Суб 10:31:20
    Ну что сказать, ребята... правды не найти. У субариста оказалось ажно 2 свидетеля, причем один, по всей видимости, его корефан. А меня кинул мой свидетель и комиссар не пришел, потому что у его сына свадьба сегодня. Короче я там был один, а их четверо, считайте. Естественно, свидетели дали показания в пользу субариста, а в мою пользу ничего не говорило. Конечно, камеры никакие не работают на Думской.
    В общем, "виноват, товарищ ст. лейтенант, каюс". По их версии я перестраивался в правый ряд и задел субариста который мирно ехал и вообще хороший человек.
    Ладно, посмотрим че мне по каске насчитают теперь =) Обидно тут за людей, не за мурзика и не за деньги, конечно. В общем, жизнь рассудит.
    И будьте внимательны на дорогах, счастливого пути! Wink
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2009 Вск 23:15:35
    Wizzy Fox писал(а) ? ? ? :

    Бывают в жизни огорчения! Плюньте. У меня, в этом городе, есть "крендель", который по ДТП должен мне 14 000 рублей, с 1997 года (не самые великие деньги, но... 1 USD = 6,20 руб. тогда был). Полтора года судились, куча "левых" свидетелей, экспертиз и т.п. А нервов сколько?

    Пока судились он уволился ( или уволили) из милиции, всё барахло переписал на родственников, официально не работает до сих пор, по сути - бродяга. И ведь не лень! За такие деньги, всю жизнь себе раком поставил...
  13. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2009 Пон 14:47:56
    Wizzy Fox писал(а) : В общем, "виноват, товарищ ст. лейтенант, каюс". По их версии я перестраивался в правый ряд и задел субариста который мирно ехал и вообще хороший человек.

    совершенно не понятно. вы на какой полосе столкнулись? если на крайней левой, то вам вам шьют лишение прав за выезд на встречку?
    или вы на среднем ряду умудрились столкнуться?
    свидетели свидетелями, но схему то составляли?
  14. 10 Августа 2009 Пон 15:21:28
    Комиссара увольнять надо ИМХО за такие выкидоны. Это вроде как его работа - защищать интересы клиента, а свадьба там или пьянка - дело десятое. Не может уделить время клиенту - пусть идет дворником фрилансить, там график свободный.
  15. 10 Августа 2009 Пон 16:26:48
    Надо пользоваться коммерческими аварийными комисарами, мое имхо
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд