Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Во дворе ребенка укусила собака.... 

Создана: 31 Июля 2009 Птн 18:11:12.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 31373

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2009 Птн 18:11:12
    Во дворе ребенка укусила собака, собака нечейная, подкармливают бабки и все остальные.
    До этого её агрессия заканчивалась только гавканьем, до последнего времени...
    теперь кидаеться на детей т.к. обитает в основном около дет. площадки...
    Обратились к уч. милиционеру - 500 р. за усыпление.
    есть какая нибудь служба которая за это в ответе, городская бесплатная или самому чтото делать?????
    Что мне могут предъявить за убийство бездомной собаки????
  2. 31 Июля 2009 Птн 21:39:59
    Dorotti писал(а) : Кисулька, не верю и стою на своём мнении, подтверждённом многолетними наблюдениями, так просто никто никого не укусит, вот топикстартер в курсе, за что укусил пёсик киндера и что за киндер (возраст, пол).

    у моей тёщи кошка, как тигр, её все боятся, она даже способна загнать людей в комнату и не выпускать. И если в этот момент вам нечем пркрыть оголенные части тела, либо части где тонкая ткань, то при попытки выйти, ваша кожа будет сильно разорвана. Боятся эту кошку все, кто бывает в гостях и хозяйка так же иногда не с ней связываться.

    А собака чем лучше?
    Я сам помню стоял, мирно беседовал с товарищем, а их дворняга бегала и махала хвостиком и ей всё это не помешало вцепиться мне в ногу, ни с того ни с сего.... Собака, это всё таки зверь и что у зверя в голове, одному ему ведомо.

    Dorotti писал(а) :

    почему же, жалко дитя, но и убийство собаки - верх жестокости, есть другие решения, более умные, но не всем дано, а вот напоить бомжа для убийства живого существа - ума вообще не надо!!


    не надо крайностей

    но если бы моего ребёнка укусила бы собака, я бы её сам порвал бы на части и не советовал бы таким как вы при этом действе, делать мне замечание.
    Мне потом ждать когда в следующий раз собака не укусит а откусит что нибудь у ребёнка?
    Интересно, что бы вы думали или делали бы если бы собака покалечила бы вашего ребёнка?
    Тоже рассуждали бы о жалости к животным?
  3. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2009 Птн 21:48:08
    да я и не нервничаю, в отличае от некотырых...
    я вообще по жизни чел. спокойный и животных люблю, правда больше кошачью породу, но и им не даю себя хозяевами почуствовать, каждый должен знать свое место,...
    (к человеку тоже относиться).
  4. 31 Июля 2009 Птн 21:48:23
    Orange\_Ko писал : Собака отстаивает "свою" территорию.
    Бывает ешё, что, что ничьи собаки начинают "служить". В гаражах - облаивают проезжающие машины (кроме машины "кормильца"). Кидаться на проходящих мимо его гаража (когда хозяин в нём). Да и просто так - вполне могут цапнуть без всякого повода - всё от их индивидуальности зависит.
  5. 31 Июля 2009 Птн 21:52:18
    Roman! писал : Бывает ешё, что, что ничьи собаки начинают "служить". В гаражах - облаивают проезжающие машины (кроме машины "кормильца"). Кидаться на проходящих мимо его гаража (когда хозяин в нём). Да и просто так - вполне могут цапнуть без всякого повода - всё от их индивидуальности зависит.

    совершенно верно
    бывают люди психи, так же и собаки есть не уравновешеные...
    человек может взять и грохнуть кого нибудь, ни с того ни с сего и собака загрызть

    тоько вот с человеком можно както поговорить, договроится, усыпить бдительность, надовить на жалость или испугать как то, а вот с собакой это не прокатит, чем она и опасней....
  6. 31 Июля 2009 Птн 22:19:19
    olega\_ru писал(а) : Во дворе ребенка укусила собака, собака нечейная, подкармливают бабки и все остальные.
    До этого её агрессия заканчивалась только гавканьем, до последнего времени...
    теперь кидаеться на детей т.к. обитает в основном около дет. площадки...


    Вы к врачу то сходили, теперь ребенку 5 уколов наверняка надо, неизвестно же была собака здорова/привита.

    Бешенство – это болезнь, которая гарантированно приводит к смерти любого теплокровного животного, в том числе и человека. Пожалуйста, помните об этом. Раз в год прививайте своих домашних питомцев. Людям тоже делают предупреждающие вакцины, особенно тем, кто работает с бродячими или лесными животными.
    Учитывая вероятность заражения и 100\% летальный исход в случае инфицирования, Вам необходимо будет у владельца собаки (если Вас покусала домашняя собака) выяснить, была ли она привита, при этом МирСоветов не рекомендует верить на слово, а взять у хозяина справку о прививках. Если собака по виду была явно бродячая, то немедленно обратить в государственную ветеринарную службу, рассказать подробности и указать дальнейшее направление движения собаки для ее скорейшего отлова.
  7. 31 Июля 2009 Птн 22:28:47
    Benedict II писал : Вам говорят, Ваш ребёнок укусил моего в садике. Надо усыпить Вашего - "есть опасение что это не в последний раз и что лучше его уничтожить, а вы про собак каких то и комаров". А почему нет? Или вырвите ему все зубы и ампутируйте его драчливые конечности - для надёжности. А то боязно очень - есть опасения.

    Вы передергиваете! Ребенку можно объснить, научить. Вам удастся научить бездомную собаку не кусать прохожих? А про комаров вы вообще бред несете... Хотите сказать даже комаров не трогаете? Простите, но не верю!
  8. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 23:41:34
    а вообще забавно...
    У кого-то из вас есть свои дети? Или только "ясные представления" о том, как "правильно" надо воспитывать?

    Бродячие собаки - это куча проблем. В том числе и бешенство.
    Поэтому их не должно быть.
    Собаки - это не дикие животные, и ответственность за них несет человек. Если собака одичала - увы.
    Укушенному не завидую и сочувствую. А особенно ребенку.
    Потому что знаю что такое бешенство (как врач), и знаю что такое уколы для ребенка (как отец).

    И страх за последствия укуса для ребенка (смертность от бешенства 100\%) у меня гораздо больше чем страх "взять грех на душу".
    Если понадобится - застрелю, отравлю, задушу сам. Если соотвествующие службы не почешутся и другие методы борьбы будут исчерпаны.

    Все. Комментировать не надо. Вырастите сначала ребенка, потом осознаете что он для вас значит.
    А сейчас конечно можете жалеть собачек. Wink
  9. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 0:40:56
    Так, для примера...

    В период между 1916 и 1969 годами всего в мире было зарегистрировано 32 нападения белой акулы, самого крупного и опасного вида, на человека. 13 из них со смертельным исходом, т.е. менее одного случая в год. Если добавить других акул, например тигровую и голубую, то число жертв возрастет, но все-таки не настолько, чтобы сравниться с числом людей, ежегодно умирающих от нападения собак.
  10. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 14:27:25
    Изюминка писала : я бы на вашем месте, по-тихому отравила и все (извините, но злых и жестоких животных за друзей человека я не считаю).


    собака была щенком и отношение к ней окружающих сделало ее такой, какая она есть.

    Моя кошка например может собаку на место поставить если нужно, но просто так кидаться не будет, если конечно ее не довести.

    Скиньтесь втроем например (те у кого есть еще дети маленькие) и усыпите, более гуманно чем травить.
  11. 01 Августа 2009 Суб 14:34:06
    МП СпецАвтоХозяйство не работает больше чтоли?
  12. 01 Августа 2009 Суб 15:34:40
    не читала всё, только заголовок темы.

    Недавно пришлось наблюдать в детском травмпункте укушенную ёжиком девочку, которую прививали от бешенства Грустно :-( ... так обиженно заявила (на мой вопрос, откуда ёжик): "Брат подарил... нашёл что подарить!"

    а собаки всякие бывают... обозлённые, в том числе. к сожалению Грустно :-(
  13. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2009 Суб 16:58:52
    модер стёр мой пост, а это нечестно, так вот топикстартер, одно тебе скажу: бог тебе судья!!
    --------------------------------------------------------------------------
    анонимус, вот и я о крайнойстях, а замечания подобным пусть делают те, кто так их воспитал, я своё отношение к вопросу обозначаю, так же как и вы. Не помню, чтобы мне прививали любовь к животным, я родилась с нею, поэтому всегда буду реагировать на их убийство именно так!!
    -------------------------------------------------------------------------
    ЛюбимаЯ, именно.
  14. 01 Августа 2009 Суб 17:20:18
    универсального решения тут, как и везде, не найти. мне вот собаку жаль, но если будет угроза здоровью ребёнка или взрослого, то я за ликвидацию животного. люди расплачиваются за безалаберность все рано или поздно. кому-то придётся поплатиться своей любовью к животным и стерпеть.
  15. 01 Августа 2009 Суб 17:33:51
    Dorotti писал(а) :что так просто дворовая собака не обозлится.
    Если собака голодная, а бродячие собаки чаще всего такие и есть, то ей без раницы на кого кидаться, они (голодные бродячие собаки) настолько озлоблены что им не нужен внешний раздражитель для того чтобы наброситься на кого-нибудь.
  16. 01 Августа 2009 Суб 17:53:20
    у собак своя психология тоже, они разные. какой-то повезло и её не вышвыривали на улицу, порядком надоевшую, хозяева, какую-то - потеряли просто. У них память тоже есть Грустно :-(

    тока это никому не интересно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд