Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
Любите ли вы плавленный сыр "Омичка"?
да
77%
 77%  [ 144 ]
нет
16%
 16%  [ 31 ]
это что ещё такое?
5%
 5%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 186
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Сырок "Омичка" 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 13:55:53.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 116807

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    09 Апреля 2009 Чтв 13:48:07

    Плавленный Сыр "Омичка" ещё никто не вспоминал? Сладковатый такой, в пластиковых баночках. Ещё производят или всё уже?


    тема вырезана из другой и вставлено аппетитное фото :)))
    модератор
  2. 04 Июля 2009 Суб 9:23:24
    Северная пчела писала : Даааааа, как правильно заметил Джастин, теперь это не "сыр плавленый "Омичка", а продукт сырный "Омичка".
    по новому техрегламенту Омичка ну никак не может называться сыром. Это типа раньше всё в кучу мешали.
  3. 06 Июля 2009 Пон 10:35:25
    омич писал : по новому техрегламенту Омичка ну никак не может называться сыром. Это типа раньше всё в кучу мешали.


    Да я в курсе Смайлик :-)
  4. 06 Июля 2009 Пон 15:28:25
    а в каких магазинах можно откушать "Сибирячки"?
  5. 06 Июля 2009 Пон 15:36:58
    я в "Сибириаде" видел в продаже. у нас, на "40 лет Октября".
    "Сибирячка" довольно распространена, есть практически везде, где продаётся молочная продукция полтавского завода "Сибиряк".
  6. 06 Июля 2009 Пон 15:41:39
    Джастин, сделай фото, плз :)
    супругу от "Омички" не оттащишь, а мне не нравится
    м.б. "Сибирячка" представляет из себя что-то другое....
    ни разу не видел в районе ТД на конева, ни в Ленте :(
  7. 06 Июля 2009 Пон 15:44:34
    Бабудай-Ага писал : Джастин, сделай фото, плз :)

    дома в холодильнике одна баночка осталась, сфотаю вечером
  8. 06 Июля 2009 Пон 16:29:40
    большое спасибо :)
  9. 17 Июля 2009 Птн 9:19:29
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 9 июля 2009 года по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «Омский завод плавленых сыров» вынесла постановление о наложении на завод административного штрафа в размере 100 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию.
    Ранее, 1 июня 2009 года ФАС России признала ООО «Омский завод плавленых сыров» нарушившим часть 2 статьи 14 закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в недобросовестном приобретении и использовании исключительных прав на словесный товарный знак «ОМИЧКА» по свидетельству №251966, являющийся идентичным словесному обозначению «ОМИЧКА», используемому ОАО «ВАМИН Татарстан», при введении в гражданский оборот на территории Российской Федерации плавленых сыров до даты приоритета указанного товарного знака.
    Признание нарушения части 2 статьи 14 закона о защите конкуренции является основанием для наложения штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 14.33 КоАП РФ.

    [внешняя ссылка]
  10. 17 Июля 2009 Птн 9:34:05
    "Сибирячку" сфотать не удалось- сожрали
  11. 17 Июля 2009 Птн 15:19:49
    Блин, Омич опередил - тока ссылку хотела кинуть.
    Даа....а мы еще удивлялись, что как это - омичка, а продается совсем в других городах)
  12. 18 Июля 2009 Суб 12:53:37
    На «Омском заводе плавленых сыров» вчера заверили „Ъ“, что товарный знак «Омичка» давно принадлежит предприятию. «Завод отстаивал свои исключительные права производства и продажи плавленого сыра под брендом «Омичка», зарегистрировав для этого товарный знак 21 июля 2003 года.
    Читать полностью.


    Бабудай-Ага писал : сделай фото, плз :)
    супругу от "Омички" не оттащишь, а мне не нравится
    м.б. "Сибирячка" представляет из себя что-то другое....

    купил Сибирячку. мне понравилась гораздо больше Омички - не такая сладкая, а вот жене на понравилась, предпочла всё-таки Омичку.
    На вкус и цвет фломастеры разные....

  13. 18 Июля 2009 Суб 20:05:39
    Решили с женой попробовать плавленный сырок “Сибирячка”, по совету форумчан.

    Жене попалась начинка.



    Если не понятно - это какая-то железяка с отверстиями.

    Эй, ребята из ООО “Сибиряк” если у вас уже несколько дней не работает фасовочная линия, то я кажется знаю проблему и готов уступить деталь недорого Хех!
  14. 19 Июля 2009 Вск 0:33:35
    ЛегОлег писал : Решили с женой попробовать плавленный сырок “Сибирячка”, по совету форумчан.

    Жене попалась начинка.

    Если не понятно - это какая-то железяка с отверстиями.

    а где ты такой старый сырок умудрился купить?
    он был сделан 1 июня в 8 вечера. Смайлик :-)
  15. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 8:41:39
    ну всё, заинтриговали "Омичкой" и "Сибирячкой" :)
    постараюсь купить обе - попробую сравнить Смайлик :-)
    Я тоже помню пузырьки в "Омичке" :)

    мне нравится кушать "Омичку" с несладким чёрным кофе.

    P.S. многие стараются вспомнить вкус детства. ну, нет, вы не найдёте сейчас такой, если только, напрмер, не закажете спец.партию по старым рецептам.
    P.P.S. Стоить будет дороже.
    P.P.P.S. Но я слышал, что в Европе ценятся натуральные, пусть и дорогие продукты. Наше общество тоже для этого созрело?
  16. 21 Июля 2009 Втр 9:21:11
    Пузырьков сейчас нет и в холодильнике она не твердеет сильно, потому что (думаю) используются соли-плавители для придания "товарного" однородного вида. Кстати из-за них и вкус хуже стал.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд