Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сколько денег подарить на свадьбу? 

Создана: 09 Июля 2009 Чтв 20:41:43.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 17724

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Июля 2009 Чтв 20:41:43
    Привет. Десять лет не была на свадьбах, подскажите, сколько денег нынче принято дарить (свадьба подружки, обычная - не мажорская, не бомжовская, круг лиц - люди с доходом 8-20 тыс. Вроде достаточные вводные :) Подскажите?
  2. poobshaemsya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2009 Птн 23:30:54
    Сколько денег подарить на свадьбу?

    На мой взгляд, вопрос эт,
    Изначально, построен,
    Совсем не в той связи ! (это необходиый просто знак)

    Людям, ведь, зачастую,
    просто нужно лести...

    Вот что хотите подарить Вы?
    Как можно больше денег,
    Или вниманье всёж уже ?

    Как по первому - дарите больше денег !
    Как по второму - так уважения к себе !

    Придумайте ! Нитак уж сложно !
  3. 11 Июля 2009 Суб 13:36:26
    И вправду, некоторых людей понять сложно...
    Да мне сестре не жалко было и лям баксов подарить, вопрос в другом - а могу ли я это себе позволить? Или обос*ись, займи у соседа, возьми кредит, но сцуко подари много денег, чтоб чуствовать себя правильным и не жадным? голодай, но подари на свадьбе котлету купюр?
    нет, не пойму...
    ЗЫ: если б я сестре на свадьбу подарил больше, чем мог себе позволить, она бы первая сказала мне, что я йопнулся. а если б не пришел - обиделась точно бы.
  4. 11 Июля 2009 Суб 14:49:04
    у нас была студенческая свадьба в 2000 году-самый крутой подарок был 100$ :)))-дядя приезжал. мы, правда, быстро их обменяли и потратили, но память осталась:)с организацией ,естественно,тогда помогали родители. а приглашенные в основном подарили кучу постельного белья:) а весело как было!!! как говорится. дешево и сердито. так что хоть и не в деньгах счастие, без них хе..ово. дарите евро, не ошибетесь:)))
  5. 89139639610


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 21:30:18
    подарок это, как бы дать в долг (потом вернётся)...
    вот и смотри на это также, можно ли этому человеку отдалживать, а вдруг не вернётся...
  6. 20 Июля 2009 Пон 10:44:24
    Classica писал(а) : Привет. Десять лет не была на свадьбах, подскажите, сколько денег нынче принято дарить (свадьба подружки, обычная - не мажорская, не бомжовская, круг лиц - люди с доходом 8-20 тыс. Вроде достаточные вводные :) Подскажите?
  7. 23 Июля 2009 Чтв 0:08:37
    Пиииииндоооооос!!!!
    Не хотела бы я , чтобы мои гости перед моим праздником такой фигнёй заморачивались (сожру я или не сожру на такую сумму, стыдно или не стыдно подарить тыщу). Да нафуй мне не нужны ничьи подарки!!! Правильно сказали, если приглашаешь - значит явно человек не левый, я не хочу чтоб у близкого человека голова болела из-за хрени какой-то, а это реально хрень. А то, млин, позоооорище, подарите им столько и столько.
    Ни за что бы не пошла на свадьбу к своим друзьям, если бы услышала подобные рассуждения.
  8. 23 Июля 2009 Чтв 1:36:59
    Если идешь одна, то думаю минимум 2000-3000!
  9. 23 Июля 2009 Чтв 9:03:16
    Люди, вы что?
    Положите вы свою денежку в конверт запечатанный - и ничего никто не озвучит и не сорвет пломб с вашего конверта.
    В том году ходила на свадьбу, дарила 2000, с учетом всех туфелек, лялек, входов-выходов в кафе. Чувствовала себя нормально, доход тогда было около 15 в мес. Но больше 2000 я не могла позволить себе подарить, зато дарила их от души, выучила стихотворение, разумеется, зачитала -всем понравилось. А мою открытку куда я вложила денбги -никто даже и не открывал.
    Скоро у самой свадьба - так я тамаде уже сказала, чтоб такого "озвучивания" сумм ни во время сбора денег, ни после сборов - не было. И я точно знаю, что приглашаем мы людей не для того, чтоб они нам ее окупили, а чтобы разделили с нами радость свадебного дня, отдохнули. Понравится им или нет - это уже не от меня зависит, а большей частью от тамады, гостей....конечно, всякое бывает, но я утешаю себя той мыслью, что всё это делаю от сердца.
    Автору бы посоветовала тысячи 2-3 на всё про всё,не больше.
  10. 23 Июля 2009 Чтв 9:12:02
    Teqqquila писала: Пиииииндоооооос!!!!
    Не хотела бы я , чтобы мои гости перед моим праздником такой фигнёй заморачивались..
    Да нафуй мне не нужны ничьи подарки!!! .....если приглашаешь - значит явно человек не левый, я не хочу чтоб у близкого человека голова болела из-за хрени какой-то, а это реально хрень. А то, млин, позоооорище, подарите им столько и столько.
    Ни за что бы не пошла на свадьбу к своим друзьям, если бы услышала подобные рассуждения.


    +1.
    Что скрывать - многие молодожены в глубинах душ рассчитывают на то, что гости помогут им окупить затраты на свадьбу. Отчасти молодых понять можно, но приглашать гостей, в том числе родственников, только из соображений окупаемости - это бред.
    Раньше, кажется, гости выполняли 2 функции: веселье и доходность....Тамад особо не было же...Но меняются времена..
    Сейчас если денег нет на орган-ю свадьбы, то лучше, как Джастин сказал - ж**у не рвать, а в путешествие уехать, отдохнуть....А то еще кредиты берут....
  11. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 11:48:23
    Я вот к сестре двоюродной иду на свадьбу буду дарить 4 тысячи, считаю что этого вполне хватит, а если как в твоей ситуации к подруге - то 2 или 3 подарил бы
  12. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 12:21:13
    SWarmEN писал :

    Для настоящих друзей, а другие меня на свадьбы и не приглашают, мне ничего не жалко, не говоря уже о каких-то 20\%-30\% от месячной пачки бумаги.


    А расценивать всё в ключе "я на столько не съем и не выпью" - на мой взгляд - цинично и как-то по мальчишески. Можно подумать что вы оба какие-то пацаны, у которых на сигареты денег не хватает, не то что на свадьбу друзьям подарок сделать.


    +100

    Я вот думаю или у людей друзей нет настоящих, или мы с других планет.
  13. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2009 Втр 14:21:38
    а вот я бы подарила тыщ. 10 Норм
    меня раз в пятилетку приглашают на свадьбу, поэтому для меня это не большая сумма, главное чтоб она оказалась на тот момент Гы-гы-гы
  14. andland_SE


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2009 Птн 14:00:44
    А я не парюсь, деньги не дарю.....бытовую технику обычно, которая в диапазоне 2-3 тыщ стоит))) ну и тыщу на всяк пожарный на свадьбу беру.

    А потом сговорившись с 2-3 челами вскладчину какое-нибудь шапанское на аукционе выигрываем Very Happy

    А бабло я дарить не люблю, пропьюТЬ ведь)))) Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд