Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто-нить был в Абхазии дикарем? 

Создана: 06 Июля 2009 Пон 16:22:58.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 14386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 16:22:58
    Собственно сабж. Интересует преимущественно прошлый год и свеженькие впечатления. Что, где, как? Думаю многим будет интересна такая тема.
  2. 06 Июля 2009 Пон 16:28:27
    Был там в мае-июне нынешнего года аж 5 раз. Проехал до Сухуми.
    Про Абхазию могу говорить часами.
    Спрашивайте.
  3. 06 Июля 2009 Пон 16:31:38
    Там был VDVS неоднократно. Спроси у него.
  4. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 12:24:09
    Раз пошло такое дело, значит действительно надо спрашивать подробнее:
    1. Хочу поехать в конце сентября-начале октября, не холодно ли будет? Будут ли еще фрукты и прочие овощи?
    2. Что можно и нужно посмотреть в Абхазии? Я настраиваюсь больше на походить попялиться, чем на полежать повялиться.
    3. Если есть какие-то траблы, о которых должен занть приезжий, то хотелось бы их услышать!?
  5. 07 Июля 2009 Втр 13:46:11
    Tsch писал : Раз пошло такое дело, значит действительно надо спрашивать подробнее:
    1. Хочу поехать в конце сентября-начале октября, не холодно ли будет? Будут ли еще фрукты и прочие овощи?
    2. Что можно и нужно посмотреть в Абхазии? Я настраиваюсь больше на походить попялиться, чем на полежать повялиться.
    3. Если есть какие-то траблы, о которых должен занть приезжий, то хотелось бы их услышать!?


    1. не холодно. уезжал в 2007г 27 сентября, было +28

    2. очень много всего. по порядку от границы

    2.1. белые скалы на берегу в Цандрипше (Гантиади)
    2.2. Гагра.
    2.2.1. развалины крепости "Абаата" напротив Жоэкварского ущелья
    2.2.2. Жоэкварское ущелье
    2.2.3. Приморский парк
    2.2.4. ресторан "Гагрипш" (был доставлен в разобранном виде и собран на месте)
    2.2.5. дом Нестора Лакоба
    2.2.6. Гагрипшское ущелье (знаменито тем, что там останавливался Justin)
    2.2.7. пр.Нартаа, на котором эвкалипты растут
    2.2.8. гора Мамдзышха (откуда вся Гагра как на ладони)
    2.3. Пицунда
    2.3.1. Храм 10в и развалины храма 6в.
    2.3.2. бамбуковая аллея
    2.3.3. скульптура "Ныряльщики"
    2.3.4. набережная
    2.4. Новый Афон
    2.4.1. Новоафонская пещера (вход 200р)
    2.4.2. Новоафонский монастырь.
    2.4.3. Храм Симона Канонита
    2.4.4. Рукотворный водопад на р.Псырцха
    2.4.5. Грот Симона Канонита
    2.4.6. Водопадики на р.Псхырцха по дороге на 2.4.5.
    2.5. Оз. Рица и дорога на него и выше в горы
    2.5.1. Водопады "Мужские слёзы" и "Женские слёзы"
    2.5.2. Голубое озеро
    2.5.3. Место впадения реки Гега в реку Бзыбь
    2.5.4. Юпшарский каньон (каменный мешок)
    2.5.5. Площадка "Прощай, Родина!"
    2.5.6. оз. Рица
    2.5.7. Дача Сталина
    2.5.8. выше в горы- оз.Мзы с кристально чистой водой
    2.6. Сухум (Сухуми)
    2.6.1. Линия фронта
    2.6.2. Обезьянний питомник
    2.6.3. Ботанический сад
    2.6.4. Набережная
    2.6.5. Фонтан

    3. есть
    3.1. сотовая связь- международный роуминг. звонок МТС- 59р/мин (неважно, входящий или исходящий)
    3.2. банковская карта- "Золотая корона"
    3.3. обилие оружия в стране
    3.4. множество наркоманов (их видно). если едете на машине- старайтесь не выпускать её из виду
    3.5. в кафешках помимо счёта берут 10\% "в обязаловку"
    3.6. ингорирование правил дорожного движения почти всеми
    3.7. народ будет обманывать отдыхающих, но это скорее от безысходности
    3.8. траснспорт отправляется не по времени, а по наполняемости
    3.9. проезд в маршрутках в 2 раза дороже проезда на автобусе (поездка по маршруту граница- Новый Афон стоит 100 и 47р соответственно)
    3.10. в некоторых местах лучше не появляться с наступлением темноты
    3.11. не бойтесь посылать подальше тех, кто вам оказывает "навязчивый сервис"- не побьют, проверено
    3.12. обязательное мед.страхование иностранцев (вкл. россиян)
    3.13. можно игнорировать п.3.12 по причине того, что всё равно никто мед.помощь оказывать не станет- вернут обратно в Россию
    3.14. в Сухуми несмотря на то, что это столица, еда и жильё дешевле
    3.15. просто не быть лохом
  6. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 14:06:38
    Ух ты, вот это подробности! Спасибо!

    А как вообще отношение к приезжим? Понятно, что ночью даже по европейским городам не всегда безопасно гулять, я больше про светлое время суток спрашиваю.

    Мне знакомые сказали, что в сентябре-октябре в Адлере и Сочи уже цены упадут и можно смело ехать туда, а в Абхазию наведаться на пару дней для экстрима и поглазеть. Еще говорят, что сейчас там довольно засрано - так ли это?

    И все-таки про фруктовый сезон: можно ли будет в октябре покушать фруктов от пуза за небольшие деньги или они уже отойдут?
  7. 07 Июля 2009 Втр 15:03:13
    Tsch писал : Ух ты, вот это подробности! Спасибо!

    пожалуйста

    Tsch писал : А как вообще отношение к приезжим? Понятно, что ночью даже по европейским городам не всегда безопасно гулять, я больше про светлое время суток спрашиваю.

    Нормальное отношение. Люди понимают, что они живут исключительно за счёт сельского хозяйства и туризма. а отморозков среди всякого народа предостаточно.
    абхазы- не хачи. они больше на греков похожи.

    Tsch писал : Мне знакомые сказали, что в сентябре-октябре в Адлере и Сочи уже цены упадут и можно смело ехать туда, а в Абхазию наведаться на пару дней для экстрима и поглазеть. Еще говорят, что сейчас там довольно засрано - так ли это?

    отличия.
    1. в это время в Адлере жильё стоит от 300р за место с человека, а в Гагре- от 100р.
    2. в Абхазии цены не так задраны, как на нашем черножопском побережье, особенно в сочи-адлере, куда я на отдых после июньской командировки ни ногой!
    3. в Абхазии море чище. достаточно просто взглянуть на него.
    Tsch писал : И все-таки про фруктовый сезон: можно ли будет в октябре покушать фруктов от пуза за небольшие деньги или они уже отойдут?

    сам всегда на Чёрном море отдыхаю в сентябре. там поспевают виноград, хурма, инжир и финики.
    причём часть этого в Абхазии можно поесть бесплатно путём срывания с дерева на улице.

    P.S. собираюсь на море в сентябре...
  8. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Июля 2009 Втр 15:42:23
    Tsch писал : Раз пошло такое дело, значит действительно надо спрашивать подробнее:
    1. Хочу поехать в конце сентября-начале октября, не холодно ли будет?

    Зависит от теплолюбивости! Мне например холодно в сентябре Смайлик :-)
    На счет грязи - зависит от места. А еще после шторма может всякую ерунду приносить. Но в целом море в Абхазии чище!

    Вот немного фотографий: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=94956&postdays=0&postorder=asc&start=0
  9. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 16:42:04
    Justin писал :абхазы- не хачи. они больше на греков похожи.


    Честно говоря, я не видел греков! (((

    Justin писал :отличия.
    1. в это время в Адлере жильё стоит от 300р за место с человека, а в Гагре- от 100р.
    2. в Абхазии цены не так задраны, как на нашем черножопском побережье, особенно в сочи-адлере, куда я на отдых после июньской командировки ни ногой!
    3. в Абхазии море чище. достаточно просто взглянуть на него.


    Хорошие расклады по ценам, спасибо. Насколько я понял, это типа частный сектор (другие сектора я не рассматриваю)!?

    Justin писал :P.S. собираюсь на море в сентябре...


    Хороший аргумент! )))

    Есть ли какие-то "железные контакты" по Абхазии? Или какие-то конкретные рекомендации по тому, где можно остановится?
  10. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 16:45:23
    VDV-S писал :Зависит от теплолюбивости! Мне например холодно в сентябре Смайлик :-)
    На счет грязи - зависит от места. А еще после шторма может всякую ерунду приносить. Но в целом море в Абхазии чище!

    Вот немного фотографий: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=94956&postdays=0&postorder=asc&start=0


    Я вообще как бы хочу, чтобы было тепло. Как в Омске летом. Т.е. от 20 градусов и выше, ну и плюс "купабельное" море.
    Я не столько про чистоту моря спрашивал, сколько про чистоту вообще (говорят, например, что Рица загажена донельзя) и чистоту пляжей.
  11. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 16:46:45
    Совсем забыл: не получится ли так, что в конце сезона туристическая инфраструктура благополучно закроется на зиму? Т.е. никуда попасть будет невозможно!?
  12. 07 Июля 2009 Втр 16:49:25
    контакты есть, см. п. 2.2.6
    море тёплое, инфраструктура в сентябре работает.
    стучись в аську, расскажу чёкаво. номер аськи в профиле
  13. 07 Июля 2009 Втр 17:24:48
    не советую ехать в Абхазию, там срач,бардак и беспредел, никакого сервиса и цивилизации.
    почитайте любые форумы туристических сайтов, сами поймете.
  14. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 19:44:52
    Ну и вот как мне после предыдущего сообщения воспринимать отдых в Абхазии?
  15. 07 Июля 2009 Втр 19:54:25
    Tsch писал : Ну и вот как мне после предыдущего сообщения воспринимать отдых в Абхазии?

    воспринимай как мнение одного из участников форума, я лично там был и больше не поеду.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд