Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных У нас маленькие сфинксики!!! 

Создана: 23 Сентября 2007 Вск 0:06:15.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 394, просмотров: 76401

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2007 Вск 0:06:15
    Они таааакие смешные!
    Будем несколько продавать, кому интересно - пишите.
  2. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2009 Пон 10:41:10
    Детки подрастают, крайне тяжело их сфотографировать в зафксированом состоянии, поэтому пока так.
    Смешно выходят погулять: этакая кучка-мяучка со скоростью 10 см в полчаса передвигается от гнезда в сторону кухни. пока совсем не заблудится и не разорется пока мы по частям не унесем их обратно. Смайлик :-)



    [/img]
  3. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2009 Пон 11:10:16
    Инопланетяне!
  4. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2009 Втр 23:07:52
    Arty-5555 писала : Инопланетяне!


    нет, среди своих имя им - чупакабры!!!! Гы-гы-гы
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2009 Срд 0:55:46
    девочки, умоляю! я совсем запуталась! покажите мне три фото: канадский, донской сфинск и петерболд! и напишите, в общих чертах, как отличать! я их издалека обожаю...
  6. 17 Июня 2009 Срд 3:06:33
    [внешняя ссылка]
    Слева на право
    Петерболд - Донской - Канадец
  7. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2009 Срд 10:05:21
    medina-Lissa писала : [внешняя ссылка]
    Слева на право
    Петерболд - Донской - Канадец


    и все-таки рисунок не передает всех тонкостей в различии пород и всей палитры чувств, вызываемых ими...
  8. 17 Июня 2009 Срд 12:56:00
    Обжорка писал(а) :
    medina-Lissa писала ... : [внешняя ссылка]
    Слева на право
    Петерболд - Донской - Канадец


    и все-таки рисунок не передает всех тонкостей в различии пород и всей палитры чувств, вызываемых ими...

    конечно не передает)))
    Но вставлять в пример чужих животных...да и боюсь ошибиться в канадах и донах. Вдруг вставлю фотографию не очень породных животных. Да и нет идиального во всех трех породах...Поэтому считаю что картинка - в общих чертах отображает различия в трех породах. (хотя петрики конечно, в моем понятии, более ушастые, ниже и шире ушки сидят Very Happy )
  9. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 15:13:13
    на мой взгляд у них самое большое различие как раз в голове: уши у петриков самые развесистые, низко посажены и большие. морда вытянутая, длинная, глазки - в кучку! профиль прямой (или с горбинкой) наверное так, если нет - меня поправят! У канадов голова широкая, и глаза посажены широко и они от этого просто огромные! и взгляд такой - ух, в самую душу залазиют! Very Happy Уши тож крупные, но сидят прямо вверх, домиком. Профиль обязательно со стопом. Дончаки - это что-то среднее между канадоми и петриками. Насколько я правильно помню, петриков вывели из ориенталов и дончаков. Не знаю, можно ли их смешивать кровями, мне кажется нет. А вот дончаков и канадов - ни в коем случае! Метисы от этих браков часто больные, поэтому и распространилось такое мнение что сфинксы все время чем-то болеют. Просто недобросовестные заводчики пытались править донов канадами.
    И еще явное различие: петрики могут быть разной волосатости. Доны - тоже вариации от полной "резинки" (абсолютно голые), до велюров по всему телу одинаково. Канады должны быть с остаточной шерстью на носу и конечностях, а по телу - некоторая мелкая волосатость. В стандарте породы указано: видимая голость. На самом деле шерсть есть, но незаметная.
  10. 17 Июня 2009 Срд 15:28:51
    Да, смешивать их нельзя. Ни одну из трех пород сфинксов.
    Петерболдам не горбинка допускается - а профиль в виде банана, тоесть в любом случае он должен быть ровным, без резких стопов или "плавных стопов".

    Да неее, не болеют метисы сфинксов ни чем. Просто скорее всего смешивали как раз недобросовесные заводчики...у которых и так животные болелют...Или те, кто решил просто повязать свою ПЭТ кошечку "для здоровья" с любым сфинксом, не разбираясь ни в генетике...ни в разведении...

    Самое главное отличие - что у петерболдов и донов один ген лысости - доминантный (от сюда и разная вариация допустимой голости - прямошерст, браш, флок, напыление, резинка).И с возрастом даже брашки раздеваются до флоков.
    У канадских сфинксов другой ген лысости - рецессивный (тут только или голый или не голый, других вариантов нет).Тут нет возрастных раздеваний...чаще если канад не совсем голый - с возрастом он больше "одевается".

    Поэтому, даже если и смешать дона с канадским сфинксом - родятся скорее всего одни обычные волосатые мурзики. Very Happy
  11. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 17:45:32
    хорошо, что я таких "мурзиков" не видела. Хотя может быть и видела, но не поняла что это они. Лыба
    Сейчас еще вывели лысых манчкинов. Скорее всего из канадов, больно уж они на наших по голове похожи.
  12. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2009 Пон 14:27:57
    По многочисленным просьбам разместить фото подросших котят была разработана операция с целью запечатлеть их "в лицо". Использовалось 2 метода. Первый: выпрыгивание из-за дивана с шипением и непосредственно щелканье сразу (они шипели в ответ, в результате у них открыты рты но хотябы смотрят прямо).

    Второй метод: помещение в незнакомое место, для чего использовался автомобиль в жаркую погоду.
    Метод пробный поэтому котенка 2: это Солнечный зайчик.


    А это любимица лапочка-дочка Солана.

    И напоследок секретный кадр из нового кинофильма "Такси-6"!
  13. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2009 Пон 14:32:18
    Обалдеть! Галя обрати внимание, пожалуйста, как у кремового котенка в темноте глазки светятся, зеленым или красным.
  14. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2009 Пон 14:34:22
    а что у него могут быть красные глаза??? Офигеть
  15. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2009 Пон 14:37:25
    Gala55 писала : а что у него могут быть красные глаза??? Офигеть

    Нет, Галя, не пугайся, он просто может голубоглазым получился, уж очень чистый голубой цвет глаз у котенка, шансов то практически нет, ну а вдруг! Very Happy
  16. Farida


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2009 Пон 21:49:43
    Галя, классные малыши!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Так хочеться их потискать......................
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 25, 26, 27  Вперёд