Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Вирус не даёт работать интернету 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 23:38:20.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4685

  1. 13 Мая 2009 Срд 23:38:20
    Пользуюсь услугами ДОМ.ру

    Недавно в контакт пришла анонимка со ссылкой на открыточку... (хз не помню.narod.ru) открыл... безобидная вроде как открытка картинка и стишок... антивирусники молчат... после этого буквально через день при открытии некоторых страниц в Мозиле, выводится сообщение - Соединение сброшено сервером. Сейчас не открывает яндекс, контакт, гугл... я уже и нодом 4 обновленным проверил комп и авастом, ничего не нашел. никаких вирусов. Подскажите в чем может быть проблема. Может системный файл какойнибудь заменить стоит? Перестанавливать винду не хотелось бы.

    Сайты которые не открываются пингуются, но время отклика у них 0мс.
    В Опере и експлорере страницы просто не отображаются.
    Кеш куки очищал.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 0:44:09
    Переустановить винду пробовал?
    Принести ноут и с него вылезти в инет?

    Если все это работает, то надо посмотреть файл hosts, а так же отследить сетевую активность компьютера любым сниффером.
    Но действеннее переустановить винду Хех!
  3. 14 Мая 2009 Чтв 1:50:49
    Запустить утилиту AVZ, выбрать "Менеджер Winsock", далее "Автоматическое исправление ошибок". Должно восстановить правильную работу Winsock.
    Также заодно проверить наличие руткитов и перечень запущенных процессов.
  4. 14 Мая 2009 Чтв 2:44:04
    ещё вот этой фигнёй можно протестить комп на вирусы:
    [внешняя ссылка]

    а потом уже AVZ на восстановление сокетов...
  5. 14 Мая 2009 Чтв 7:09:33
    возможно это проделки win32.kido
    почитай описание на [внешняя ссылка]
    похож на твой случай
  6. 14 Мая 2009 Чтв 11:15:33
    нод в топку Смайлик :-)
  7. 14 Мая 2009 Чтв 11:19:16
    StiNGer (o-s) писал :нод в топку Смайлик :-)
    это понятно всем уже давно
  8. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2009 Чтв 11:48:25
    как правило утилиты "антивирусники" (экспрес версии) - вирусы недают скачать..блокируют сайты антивирусников.. -поэтому повезет если вы найдете такую утилиту в другом месте для скачивания..
  9. 20 Мая 2009 Срд 17:41:40
    ArtombI4 писал :антивирусники молчат...


    У вас их несколько чтоли установлено?

    Цитата :
    я уже и нодом 4 обновленным проверил комп и авастом, ничего не нашел. никаких вирусов.


    Обновлять надо было до заражения, а после – уже поздновато, вирус морфится и криптится. В общем, порекомендовал бы возпользоваться помощью друзей с работающим инетом. Скачать KIS 2009 trial + свежие базы, KidoKiller, SpyBot: Search & Destroy + свежие базы, пройтись по диску C:\ в следующем порядке: KK, KIS, SB:S&D, потом проверить остальные носители.
  10. 06 Июля 2009 Пон 15:28:26
    Была такая же фихня но проверили kis все прошло! это вирус в сети какой-то.стоит отключить антивирус как опять его цепляешь и инет не работает(((
  11. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 15:39:04
    Посмотри /WINDOWS/system32/Drivers/etc/ файл hosts открой блокнотом должно быть написано только 127.0.0.1 localhost
    всё остальное можно смело стирать (если только на компьютере не стоит веб сервер типа apache)
  12. 20 Июля 2009 Пон 1:26:56
    Включи брандмаузер. Была такая проблема у меня)) Помогло.
  13. 06 Августа 2009 Чтв 22:00:46
    denzzzel писал : Включи брандмаузер. Была такая проблема у меня)) Помогло.



    Смайлик :-) о-Ага))) Включи !!! У меня тоже такое было.