Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Память 

Создана: 28 Июня 2009 Вск 11:04:36.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2262

  1. 28 Июня 2009 Вск 11:04:36
    Название не придумал

    Костя бросил в стену мяч-попрыгунчик и ловко поймал его назад в руку.
    - Я тут как-то встретился с Леной – задумчиво произнёс он и ещё раз швырнул в стену мячом.
    - Ого! Ичоичо? – Денис смотрел на сидящего на потолке малярийного комара и плавился от жары. Возможно, поэтому его заинтересованность показалась надуманной.
    - Да чё. Ничё. Еду по Чеховской, смотрю: стоит. Дай, думаю, подвезу.
    - Нунуну. Аона? – Денис говорил именно так, не разделяя слова пробелами.
    - Ну, остановился такой, открываю окно, говорю: Привет. Она: Привет!
    - Охренеть, Костян! Чё прям так и сказала сразу тебе «привет»!??!? Вот ты дракон! Уже сколько прошло как вы расстались?
    - Восемь или девять месяцев. Не помню. Ну, прикинь. Такая, как ни в чём не бывало: привет! Ещё бы в койку ко мне прыгнула.
    - Ой, ты щас про койку сказал, а я сразу так живо себе картину представил. Ужасно. Чёб ты там с ней делал, корешок ты мой верный, и не представляю.
    Костя слабо улыбнулся и продолжил стёбную тему друга:
    - Да я и сам-то уже не представляю. Как там чёкаво куда.. Ну в общем я ни о том.
    - Нунуну. Давай бей глаголом далее, друже! – лёгкий сарказм вернул Денису интерес к разговору и он отвлёкся от комара и повернулся набок. Подперев голову локтем уставился четырьмя глазами в друга.
    - В общем едем. Я говорю: Домой? Она: Да. Едем, молчим. Я ей: Как дела? Она: Хорошо. Едем, молчим.
    Денис не смог сдержаться и перебил:
    -Вот это накал страстей. Я тебе не говорил сегодня, что ты горячий, как Ромео?
    - Не, сёдня не говорил. Вчера чё-то намекал про неприступный утёс, но я не понял хорошо это или плохо. Ты, короче, будешь слушать или будешь умничать постоянно? Может тебе в аркадии аркановы податься?
    - Не. Я лучше бобылём останусь. Давай дальше. Убивай меня мелодраматическими событиями. Ты остановился на вулкане похоти. Точней на словах: Едем. Молчим.
    Костя пропустил мимо ушей очередную порцию сарказма друга. Тем более, что на его шутки он никогда не обижался, потому что сам относился также к нему и за время их дружбы счёт на взаимных подколках был где-то 156954:156960 – где то так. Примерно ничья.
    - Едем. Молчим. Я уже думаю: Нах, я остановился? Вот чё не ехалось спокойно? И самое главное хэзэ чё спрашивать. Самое умное чё в голову приходило рассказать чё-нить сенсационное из серии: «Вот это жара. Как в Африке». Но при этом я понимал, что могу сильно её напугать такой разговорчивостью и, тем более, такие подробности моей жизни ей наверняка неинтересны. Опять же может душевные травмы ещё не зажили, а тут такое рассказывать начну.
    - Оп! – Денис перехватил мячик Кости – Видал? Нунуну, продолжай, я пока с мячом разберусь.
    - Внимание, сейчас будет апофеоз! – Костино внимание отключилось от мяча и он был готов полностью окунуться в повествование. – Я такой, не зная чё делать далее, врубаю музло. А у меня там стоял чота какой-то старинный диск с попсой и там кааак завоют эти.. как их.. – Костя стал щёлкать пальцами, натужно вспоминая исполнителя. – бляяяя… ну Дэн, как там эти тёлочки такие 3 штуки поют? Про последнюю ночь, чё-то там лалала, грустный песняк такой?
    - Костян, а можно без названия исполнителя продолжить эпос? Или чё сейчас в инет ломанёмся искать?
    - Да можно, канеш. Короче, эта песня была хитом как раз в момент нашего разрыва. Там про последнюю ночь, про счастье, которое ушло вслед за закатом. Ну, не прям так, там в рифму всё и музыка плакостливая. В общем, заиграла эта композиция и Лена такая практически в истерике: «Выключи, пожалуййстааааа!!!!!» Прям закричит! Прикинь? Я аж испугался. Вырубил и говорю: Что такое? Она смотрит на дорогу и молчит. Глаза такие грустные-грустные. Я в шоке короче. Так вот знаешь я к чему? Вот бывает же такое у девчонок? По песни запоминают отрезки своей жизни. При чём вот как-то сложилось у меня мнение такое за 27 лет, что они не фига не помнят клевых моментов. Например не получают оргазм слушая песню, под которую имели самый безбашенный секс, не испытывают эйфорию услышав композицию, под которую им делали предложение или дарили подарки. Они могут помнить тока грустные песни. Это, по-моему, лёгкая форма мазохизма, не находишь, Дэн?
    - Нда. – Дэн крутил шарик в руках и смотрел на него. – Наверное, ты прав. Я таких тем стараюсь не касаться. О! Знаешь чё? А ты напиши письмо в "Максим"? Там любят такие вещи обмусоливать? Глядь, и темой номера будет. Или письмом номера? Глядь, выиграешь бутылку дорогого вискаря, жахнем с тобой и пойдём в "Аллегорию" холостяцкую жизнь изничтожать?
    - Ахахаха. Надо подумать – Костя улыбнулся и выхватил мячик у Дэна из рук. – Хватит баловаться. Мне реакцию надо развивать, доктор сказал.
  2. 28 Июня 2009 Вск 17:10:42
    Эта... Ну подвез он ее... а потом то? Ну... я надеюсь...
    Или нет?..

    Автор, раскрой тайну тупому читателю! бе-бе-бе

    зы. А сам кусочек понравился. Кстати, по песне запоминать грустные эпизоды любовной биографии свойственно не только женщинам... и действительно, почему-то лучше запоминаются именно грустные, хотя редкие понятия "наша песня", "под это был первый поцелуй" и т.п. тоже изредка встречаются...
  3. 28 Июня 2009 Вск 20:34:38
    Думаю, что этим все закончилось, вряд ли продолжение было..
    А про грустные моменты.. Просто когда люди счастливы - не концентрируются на деталях, они просто счастливы и все...
    А когда грустно, начинаешь разбирать детали в попытке понять почему, и все нюансы в каждую клеточку сознания впиваются..
  4. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 10:39:36
    Да наверняка у каждого человека есть песня, книга, время года, запах или ещё что-нибудь, ассоциирующееся с близкими людьми. Насчёт того, что помнится только грустное... не знаю, за всех говорить не буду, но в моём случае -- нет. По крайней мере, весёлые моменты тоже помню, и их было очень много. А вот чтобы песня ассоциировалась с расставанием -- так вообще мрак. Не могу похвастаться подобной сентиментальностью.