Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Мастеркласс Александра Медведева в Омске. 

Создана: 27 Декабря 2008 Суб 10:09:11.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 9861

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2008 Суб 10:09:11
    Омск. 25 января.



    "Современная свадебная и портретная фотография."

    Современная фотография и ее место в визуальной культуре.
    Понятие визуального языка, генетика творчества, культурная теория.
    Цели и задачи искусства и фотографии в частности.
    Образ и окружение, их отношения.
    Композиция, центры внимания, границы кадра и их отношения с содержанем.
    Момент, время в портрете.
    Свет, классический и не очень. Тонкости доступного света.
    Оборудование и технические вопросы.
    Работа с моделью, портал.
    Демонстрация.
    Практические занятия.
    Упражнения, разбор результатов.
    Ревью принесенных работ.
    Вопросы и ответы, воркшоп.

    Цена 4тр.
    количество мест ограничено, звоните бронируйте.

    Место проведения: ФОТОСТУДИЯ PANAMA Адрес: г.Омск, ул. Декабристов 45/1

    Доп. Информация:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    партнер мероприятия: ФОТОСТУДИЯ PANAMA



    схема проезда



    По всем вопросам звонить 8903-926-7797 Алексей.
  2. 27 Января 2009 Втр 2:20:56
    Гастролёр Хихимора
  3. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 22:41:53
    железная отражающая змея писал(а) :Гастролёр Хихимора

    Ага - гастролер...
    Но имхо нашей деревне как раз таких гастролеров не хватает.
    ПУсть их будет больше и разных.
  4. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2009 Чтв 0:21:08
    фотки лучше добавлять сюда [внешняя ссылка]

    тем кто был: там Медведев выложил то что он наснимал, можете глянуть.
  5. 20 Июня 2009 Суб 20:34:09
    Как дети желторотые! Самим нужно доходить до прекрасного, а уж если не дано, то не дано. Будете только штампы нести.
  6. 22 Июня 2009 Пон 13:36:07
    Doctor\_EVIL писал(а) : Как дети желторотые! Самим нужно доходить до прекрасного, а уж если не дано, то не дано. Будете только штампы нести.

    Ты не прав, на мастер классы нужно ходить, и нужно проводить, молодцы те профи, которые едут к черту на кулички и делятся своим опытом и наработками.
  7. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2009 Пон 13:52:35
    Да чего вы этот январский топик откапываете? Дайте ему умереть спокойно.
  8. 22 Июня 2009 Пон 23:46:04
    dimfotocom писал : Ты не прав, на мастер классы нужно ходить, и нужно проводить, молодцы те профи, которые едут к черту на кулички и делятся своим опытом и наработками.


    А что бы не приехать, какие тут кулички, два дня туда, два дня обратно..."ребята, делайте так" *ребята: уааааа!* "ребята, а здесь можно сделать так" *ребята: оооооо!" Заработал, ручкой помахал и всё. Ему за это деньги платят и не самые маленькие, если бы он благотворительно ездил по стране и учил уму разуму тёмных деревенских фотографов, то тут да, респект и уважуха! А так....

    Порадовали высказывания, типа, Саша мы были как во тьме, ведь оказывается можно пользоваться естественным светом, а не только вспышкой! А оказывается студийный свет не всегда нужен! .......Потому как понакупят техники, а что, для чего...подход у людей к фото не как к искусству, а технический. Над такими нужно работать, но при этом есть один очень важный момент о котором я говорил. Должно включится своё в голове, не подражание и копирка, а своё, иначе, на выходе после мастер-класса мы получаем копир-армию.

    А в Омске лучше бы устраивали чаще фотовыставки хорошие, привозили бы московские сюда, почему бы галереям не договариваться на это. Уже брать готовую и сюда, без лишней суеты по организации наполнения. Выставки были бы куда как интереснее, причём для гораздо большего круга людей. Поскольку они включают творческие процессы у склонных к этому людей.
    А денежные мастер-классы идут лесом, так как это фальш. Настоящий художник поделится частичкой, всё не нужно выкладывать, об нет речи....частичкой своего опыта и не будет просить за это $$.
  9. 22 Июня 2009 Пон 23:48:38
    bukov\_ka писал : Да чего вы этот январский топик откапываете? Дайте ему умереть спокойно.


    Этот топик сохранился у меня в адресной строке и через него я вышел на данный форум, чтобы не писать название...и заодно решил и написать. И второе, смысл плодить темы, когда можно писать в имеющихся Wink
  10. 23 Июня 2009 Втр 7:39:21
    про подход у людей к фото не как к искусству, а технический в чем то согласен, и Медведев тут не сказал ничего нового...
    но заметье какие наметились изменения после его приезда в свдебном фото ( а мастер класс позиционировался именно для свадебщиков )...

    А по выставкам - вы пытались договориться с помещением для этого дела? знаете какие суммы они просят за развеску? Готовы ли люди платить 100-200 рублей за вход на такую выставку (цена билета в кино) ?


    Медведев на нас много не заработал - ~10 человек по 4 тыс
    - перелет от москвы и обратно
    - поезд от питера до москвы и обратно
    - 2 личного дня времени
    что там остаеться, да копейки... я б не поехал за такие деньги... летать боюсь )))
  11. 23 Июня 2009 Втр 12:51:47
    А он не боится летать :) можно и на поезде :)

    По выставкам. Лучше сходить на интересную насыщенную выставку, чем на очередное кино. Наш Омск и без того называют технарским городом, где все интересы людей сводятся к Авангарду и походу в кино.
    Отчего самим музейщикам не сконтачиться с московскими и выставлять фото-выставки здесь и люди пойдут. Это лучше, чем годами одни и те же чашки и вилки лежат у них, которые ну нафиг ни кому не нужны.
    Делается так, наш совковый музей поднимает трубку, набирает номер московского выставочного павильона и говорит: хотим вашу экспозицию по окончанию видеть у нас. Думаю авторы работ ни как не будут против, что ими заинтересовались в другом городе.
    100 рублей за билет более чем нормально.

    По Медведеву. Он говорил очевидные и простые вещи, другой вопрос, что нашим фотографам они в диковинку, ибо у нас в том же свадебном деле больше процветают деревянные бомбилы и штампованные подходы. Предпочтение идти по ним, чем искать что то свежее. И то что он рассказал примитивные вещи уже хорошо, так сказать дал базовое начальное образование. Другое дело, что до люди были "профи", а теперь "гуру" стали Very Happy
    Забавно видеть напыщенных бомбил снимающих абы как и не принимающих дельных подсказок, типа, я "гуру" фотографии, а ты кто. Обидно что такие дубы забивают собой эфир. Есть и отличные фотографы, подход которых к делу мне безумно нравится и они открыты и впитывают идеи, вырабатывается своё оригинальное видиние, а не только штампообразность.
  12. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 13:16:13
    так приходите на выставку Ниязова
  13. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 16:42:28
    Choba-san писал : так приходите на выставку Ниязова


    Саш - мы придем... Ты только скажи - где инфа по этой выставке?
    Здесь я не нашел нифига.
    Опять на местечковой доске на сайте "вкантакте" ?

    Рекламы 0... потом удивляемся - что Омск - город пень.
  14. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 16:49:21
    Я не знаю. Во Врубеле должно быть
  15. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 16:52:33
    Choba-san писал : Я не знаю. Во Врубеле должно быть

    Приходите туда - не знаю куда и когда :)
    Знаю на кого - на Ниязова !!!
  16. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 17:03:54
    выставка во Врубеле напротив "Яблоньки". Открытие в понедельник. Афиш и рекламы нет потому что нифига не успеваем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд