Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Банк Соотечественники накрылся. 

Создана: 18 Июня 2009 Чтв 13:12:03.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 15145

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Июня 2009 Чтв 13:12:03
    Казалось бы, совсем недавно Банк "Соотечественники" стал лауреатом премии "Банковское дело - 2007" в номинации "Лучший региональный банк". Сейчас - деятельность банка прекращена, лицензия отозвана, клиенты надеются на получение компенсации от системы страхования вкладов, в которую этот банк входил.
    Событие это во многом знаковое, отражающее катастрофическое состояние экономики Омского региона. Региональные банки исчезают. И если даже флагман местного банкостроения - ОмскПромСтройБанк - благополучно затонул, превратившись в филиал ОТП-банка, то и крах любого из прочих омских банков вполне предсказуем. Кто будет следующий?
  2. JUDGESHA


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2009 Птн 21:28:47
    про Омскбанк и казахов эта история от покупки завода СК,

    омскими ещё недавно было:
    Банк Сибирь
    ИТ Банк
    Мираф-Банк
    Омск-Банк
    СибКупБанк
    СИБЭС
    Соотечественники

    последний, у сотрудников паники нет, будет и оплата за неиспользуемый отпуск и 2-3месяца переоформления как полноценные трудовые.
  3. 20 Июня 2009 Суб 0:31:41
    JUDGESHA писал(а) :омскими ещё недавно было:
    Соцкомбанк забыли - сейчас Сибби(знесбанк)
  4. 20 Июня 2009 Суб 11:44:42
    Roman! писал :Соцкомбанк забыли - сейчас Сибби(знесбанк)


    Тюмень вроде...
  5. 20 Июня 2009 Суб 18:57:03
    indifound писал :Тюмень вроде...

    Ещё смешнее - Сургут Гы-гы-гы
  6. frankenstein


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2009 Втр 19:15:11
    AlexAdmin писал : ... Событие это во многом знаковое, отражающее катастрофическое состояние экономики Омского региона...


    Жестко умозаключаете. Везде так, посмотри на штаты где сотни уже закрылось, посмотри на Исландию, в которой дефолт, посмотри на страны другого мира. Просто везде сейчас попа, а не в отдельном омском регионе.
  7. 23 Июня 2009 Втр 19:23:17
    Точно, до нас просто волны дольше доходят... ибо мы на задворках вселенной и налево от задницы эпицентра. Радость
    В Якутии, вон, наверное вообще кризиса не будет.
  8. 08 Июля 2009 Срд 10:39:50
    Какая судьба ждёт держателей расчётных счетов , т к им государство не гарантирует возврет средств.Когда будет возврат средств предпринимателям? и вообще стоит ли на это расчитывать ? Почему должны страдать предприниматели ведь они Такие же Граждане России как и вкладчики которым гос-во гарантирует возврат хотя бы и 700 т.р.
  9. 08 Июля 2009 Срд 10:59:00
    Лулу081 писал(а) ? :Какая...Когда... Почему...


    Ответы здесь
  10. 08 Июля 2009 Срд 12:06:45
    Лулу081 писал(а) : Какая судьба ждёт держателей расчётных счетов

    Как вас вообще к Добровольскому занесло? )

    Cколько можно повторять, есть 3 банка: Cбер, ВТБ и ГПбанк
    Неужели туда не пускают?
  11. 10 Июля 2009 Птн 11:29:47
    Хочу задать вопос ЦБ . Считаю вас ответственными за безобразия в банке "Соотечественники" Как организацию выдающюю лицензии и надзирающюю за деятельностью банка.Сама предприниматель держатель расчетного счёта в этом банке. В данной ситуации не считаю себя кредитором т.к. денег в долг банку не давала. а банк мне онказывал УСЛУГИ по переводусредств ит.д. и то что в момент отзыва лицензии на моём счету оказались недавно поступившие средства моя трагедия и почему я должна нести эти риски если ЦБ контролирует деятельность банков. Почему отзывом лицензии вы ограбили меня и др предпринимателей. ведь следом за банкротством банка обанкрочусь я и др. небольшие предприниматели. Мы же не давали банку деньги в кредит как делали вкладчики или др. банки мы всего лишь пользовались его услугами.Если вкладчики внося деньги на свои счета сознательнорискуют своими деньгами за предложенные банком проценты, то держатели р.счетов тут причём мы же этимисчетами пользуемся в целях производственной необходимости а не коммерческой выгоды.Короче всё чтоя заработала за последние годы у меня опять культурно украли и пустили по миру и кто?Уверена ЦБ.Хотелось бы чтобы собственники банка отвечали за это безобразие своим имушеством, а чиновники ЦБ выдавшие лицензию и курировавшие этот банк своими должностями, Вы обанкротили не этот банк а ограбили кучу мелких предпринимателей которые хоть что-то делали и не просили милостей и льгот у государства , а теперь похоже придётся оформлять субсидии и пособия на детей и т.д. Спасибо вам господа банкиры и господа гос.чиновники.
  12. 10 Июля 2009 Птн 12:15:54
    Уважаемая Лулу! Не сомневаюсь, что поскольку Вы выбрали самое разумное, естественное и однозначно правильное место для общения с представителями Центробанка, Ваше письмо уже давным давно распечатано и лежит на столе у главы Банка России Сергея Игнатьева, а его секретарша сломя голову рыщет по Москве в поиске дуэльных пистолетов, из которых он после прочтения сего опуса немедленно изъявил желание застрелиться!..
  13. 10 Июля 2009 Птн 21:02:12
    Лулу081 писал(а): Хочу задать вопрос ЦБ . Считаю вас ответственными за безобразия в банке "Соотечественники"

    ЦБ никогда ни за что не отвечал, не отвечает и отвечать не будет. Чего он в Омске делает в таком количестве совсем непонятно - хватило бы одного ГРКЦ.
  14. 18 Августа 2009 Втр 21:06:51
    По недоразумению, полистав глянцевый журнал “Стольник» за август 2009 г., на стр.91, в разделе «Бинес-клуб-спецпроект», натолкнулся на альтернативное предположение, почему накрылся Банк «Соотечественники»…)) ИМХО..))

    З.Ы.: не реклама ))
  15. 18 Августа 2009 Втр 21:38:04
    Небанкир Фрост писал :З.Ы.: не реклама ))
    Всё равно покупать не будем Смайлик :-)
  16. 18 Августа 2009 Втр 21:40:09
    Roman! писал :
    Небанкир Фрост писал ... :З.Ы.: не реклама ))
    Всё равно покупать не будем Смайлик :-)


    Да я тоже не покупал...по моему его запросто так разбрасывают по конторкам ))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд