Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Прополка в аквариуме 

Создана: 13 Июня 2009 Суб 19:06:24.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2732

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Июня 2009 Суб 19:06:24
    Вот, решила кое-что незадорого продать.
    1. Лимнобиум

    Чудесное плавающее растение. Мне оно очень нравится, хорошо растет, хотя в некоторых описаниях его написано, что он в жутко холодной воде растет и никак больше - я этого не заметила. Чего и правда не любит так это обжигающих ламп. На листочках появляются багровые черточки, хотя такой эффект может кому и понравится Смайлик :-). Цветет маленькими беленькими цветочками. В корнях могут прятаться маленькие рыбки, у меня на них обожают креветки сидеть



    Есть штук 20, или около того. Продам рублей по 10 +-
  2. 13 Июня 2009 Суб 19:19:03
    2. Элодея

    Хорошо и быстро растет. В зарослях элодеи будут прятаться рыбки.
    Выделяет антибактериальные вещества - это хорошо, но если у вас живородки, или рыбки нерестятся и успешно выводят мальков, то нужно быть осторожными, нельзя обмывать листочки или веточки - выделится сок, а для крошечек такой дозы "лекарств" может быть многовато....


    Есть 17 больших красивых веточек и 10 поменьше. Видела вчера в магазине те, что поменьше за 40 руб, свои продам за 30-10
  3. 13 Июня 2009 Суб 19:28:20
    Роголистник

    Тоже очень быстро растет. Совершенно неприхотлив, рыбки за него совершенно точно скажут "спасибо", особенно мальки . Многие разводчики живородок используют это растение успешно и радуются, что почти все мальки остаются несъеденными. Листочки роголистника немного шероховатые, и на них собираются мелкие частицы, которыми мальки могут питаться. Если в аквариуме не совсем "порядок", то может служить пылесосом, просто промывайте роголистник по мере загрязнения.

    7 длинных и 14 коротких очень красивых веточек. Думаю, что по 20-10 рублей.
  4. 13 Июня 2009 Суб 19:43:29
    Криптокорина

    Полезное растение. Получает питание из грунта. Растет особенно хорошо в старых аквариумах. Если в аквариуме много криптокорин грунт можно не сифонить, достаточно регулярной замены воды.
    Сомики будут рады посидеть в тени криптокорины.

    Вот таких чудесных кустиков 16 шт. Некоторые с детками. Думаю по 40 руб. нормально
  5. 13 Июня 2009 Суб 19:51:16
    Анубиас

    У него есть два главных преимущества: он медленно растет, а значит его не нужно постоянно стричь и поправлять, и у него очень жесткие листья - не всем рыбкам по зубам. Некоторые пытаются выращивать анубиас с цихлидами. Мой опыт показывает, что это иногда получается. Не пытайтесь посадить анубиас в грунт - корни у него короткие, и тоже медленно растущие, будет всплывать. Самое лучшее прирастить его к камню или к коряге - и тогда многие годы это милое растение будет вас неизменно радовать.

    К сожалению села батарейка в фотоаппарате, но размеры растений видно. Всего 7 штук от 40 до 100 рублей.
  6. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2009 Суб 21:08:02
    Смайлик :-) А креветок не продаете ?
  7. 13 Июня 2009 Суб 21:32:40
    onrop писал : Смайлик :-) А креветок не продаете ?

    Есть маленькие вишни, макробрахиум (одна самка с икрой) красные кристаллы и пчелки. Последние два будут м.б. через месяц - полтора, пока растут. Планирую серьезное креветочное хохяйство. Хочу рискнуть фильтраторов завести. Скоро будут черные кристаллы, кардиналы и зеленая креветка. А на продажу совсем немножко есть отоцинклюсы - весьма полезная рыбка. Я просто всех других чиститльщиков теперь за крупных лодырюг считаю. Аквариумы просто в идеальном состоянии.
  8. 13 Июня 2009 Суб 22:51:34
    И где все это можно поглядеть?
  9. 13 Июня 2009 Суб 23:01:36
    Милости прошу в гости. У меня все хозяйство пока в офисе располагается, в районе Каскада и Юн. городка. Подробнее в личку напишу.
  10. 14 Июня 2009 Вск 11:14:37
    Мне chiffa бесплатно подобные растения дала, очень сильно ей благодарен Смайлик :-)
  11. 14 Июня 2009 Вск 13:33:11
    Dogworld писал : Мне chiffa бесплатно подобные растения дала, очень сильно ей благодарен Смайлик :-)

    Рада за тебя, зато ты не увидишь какие диковинки у меня есть еще Wink
  12. 14 Июня 2009 Вск 14:24:31
    эх, заманила Wink возьму 2 коротких перистолистника. скинь в личку контакты и где забрать
  13. 14 Июня 2009 Вск 18:45:31
    Dogworld писал : эх, заманила Wink возьму 2 коротких перистолистника. скинь в личку контакты и где забрать


    Да, я такая Wink

    Думаю можно так телефон выложить 377-140, Ольга.
  14. 15 Июня 2009 Пон 21:39:13
    Хорошее, Оля у вас рыбное хозяйство!
    Многое, из редкого, у вас можно приобрести.
    Я очень рад, что познакомился с вами! Тем более, что вы общительный и доброжелательный человек! Смайлик :-)
  15. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2009 Пон 23:35:30
    Кефирка,
    прям заинтриговали.
    что есть из диковин?
    русалки? водяные?

    а серьезно - креветок бы взяла, с предварительным знакомством и просмотром, потому что... ну потому, в общем.
    взяла бы апоногетонов или анубиасов - не как на рынке (взамен могу дать больбитиса
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд