Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Дух времени / Zeitgeist (2007) и снова о нем! 

Создана: 15 Октября 2008 Срд 1:59:14.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 8159

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2008 Срд 1:59:14
    Кто не смотрел идет смотрит
    [внешняя ссылка]
    Кто посмотрел - обсуждаем. Лично я не воспринимаю все сразу на веру, с религией несколько перегнули, но здравые мысли в фильме есть. Например понятно становится откуда ноги у нынешнего мирового финансового кризиса и становится понятно, чем все это может кончится.

    P.S. Если кто-то выскажет мнения бред или отстой - аргументировать почему бред и почему отстой.
  2. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 1:46:41
    есть как минимум 2 темы об этом фильме, зачем плодить больше? Воспользуйтесь поиском! Модеры, куда вы смотрите?
  3. Robinbad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2009 Вск 15:50:56
    Советую всем ещё подумать, а зачем нам это показывают и почему сейчас? Если в фильме говорится о том, кому выгодно было 11 сентября, то нужно подумать о том, кому выгодно, что бы мы это знали? И, кстати, кому выгодно, что бы мы вообще думали?

    Кто-то поднимает энтропию общества. Зачем?
  4. Megapixar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 21:17:36
    Когда посмотрел этот фильм, впечатлений было масса как отрицательных , так и положительных. Столько интересной информации которая наталкивает на размышления, после просмотра, я себя почувствовал таким темным и не просвещенным. Не во все конечно вериться но после таких фильмов делается страшно, слишком в серьез это воспринимать не надо, так можно и с ума сойти!!!!!
  5. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2009 Срд 21:29:36
    Мне кажется что правительству Америки на пользу то что народ будет думать о том что они сами себя взрывают. Это выставляет государство как могучую все контролирующую и все подвластную систему.
  6. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2009 Срд 21:31:59
    на раз можно посмотреть...теория заговора, пятая колонна и т.д.
  7. Robinbad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 22:03:12
    RW писал(а) : Мне кажется что правительству Америки на пользу то что народ будет думать о том что они сами себя взрывают. Это выставляет государство как могучую все контролирующую и все подвластную систему.

    Кстати, интересное мнение. Я об этом не думал. Спасибо.
  8. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 1:58:31
    Мне понравилась метасообщение афтаров в последней трети фильма: обе американские партии спонсируются из одного кармана :)
  9. 09 Июня 2009 Втр 2:17:39
    Удивило падение 3го здания возле зданий WTC. Ну прям сложилось так красиво внутрь :)
    Я до этого фильма про третье здание ни слова не слышал.
  10. 09 Июня 2009 Втр 9:46:37
    Robinbad писал :
    Кто-то поднимает энтропию общества. Зачем?

    Олицетворяет энтропию. Отображает существующие чаяния и настроения общества. Негативнные настроение и энтропия процесс неконролируемый, спонтанный При этом фильм централизует процесс- энтропия превращается в управляемую реакцию. Фильм-как способ найти решение к лушему, способ остановить неконтролируемую энтропию задав ей путь развития.
  11. Robinbad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 10:54:48
    Не согласен с тем, что повысить энтропию общества нельзя. Куда направляется эта энергия, мне кажется, для создателей фильма не важно. Важнее сам факт появления людей задумывающихся над альтернативными разгадками событий вроде 9.11.
    Проект "Венера" слишком далёк от осуществления, что бы верить в его реализацию и считать "Дух времени" призывом к его реализации. Призыв (опять же по моему мнению) в другом.
  12. 09 Июня 2009 Втр 11:28:07
    Robinbad писал :
    Призыв (опять же по моему мнению) в другом

    Интересно конечно узнать.

    Цитата :Важнее сам факт появления людей задумывающихся над альтернативными разгадками событий вроде 9.11.
    Я уверен, что разгадок существует альтернативных в тысячи раз больше чем может вместить в себя потенциальный фильм. С позиции продюсера, определяющего судьбу своего продукта на успех, был только один выбор: выбрать решение в резонанс с общественным мнением. Иначе бы, фильм канул в неизвестность.
    Продюсер изучает общественное мнение, создает фильм под резонанс, в фильме оставляет свой след - путь к лушему решению.
  13. Robinbad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 15:22:18
    В чём призыв я и сам не знаю) А насчёт решения - похоже, что выбрали самое антиБушеское, антиправительственное, антибанковское. Только ли ради резонанса, тоже не знаю. Предложения?
  14. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 23:43:50
    а может фильм, был шаг к кризису, как агитация против банков))
  15. 10 Июня 2009 Срд 1:13:21
    Толком не посмотрел, но осталось впечатление, что фильм все таки несет позитивный посыл. Он как предлагает взглянуть на любое событие с другой точки зрения, не общепринятой. А это значит, заставляет работать мозг, воображение. И в этом смысле, думаю, фильм имеет определенный заряд альтруизма. По сюжету можно сделать вывод, что фильм направлен против некторых сложившихся систем (финансовой, административной), а любое творчество, направленное против системы, делается в основном для простых людей.
    Поэтому, как мне кажется, картина снята энтузиастами, не по спец. заказу на 1 000 000$. Либо все очень хорошо замаскировано.
  16. 22 Марта 2011 Втр 18:56:27
    не так давно вышел третий фильм серии "Zeitgeist", а именно "Дух времени: Следующий шаг"
    каждый новый фильм сильнее предыдущего
    рекомендую к просмотру

    скачать с торрента
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд