Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Горный Алтай 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 14:40:57.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 144492

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 14:40:57
    Кто был, отдыхал на Горном Алтае, раскажите, пожалуйста, где, как? Хотелось бы услышать впечатления и советы в подробностях.
  2. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2009 Пон 18:54:05
    Конские цены не только на экскурсии но и на питание в кафешках. Друзья щас отдыхают семьёй в Алтане. Сравнивая с Адлером говорят что в 2 раза дороже. Хотя за пределами баз отдыха ценник в 2-3 раза ниже.
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2009 Пон 23:36:46
    Печальная Рыба-Солнце писала : кто уже отдыхал на Алтане прошлые годы, подскажите, вы душ отдельно оплачивали?


    Поживали в нормальном доме, душ общий для всех. Стоил около 20 рублей. Режим работы: утро, вечер.
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2009 Пон 23:41:13
    Jonsoon писал : Хотя за пределами баз отдыха ценник в 2-3 раза ниже.


    На то она и база. Кого не устраивает - палатка, костер, etc. За отдых надо платить.
    На Алтае я был всего лишь раз. На Алтане. Пешком походили почти везде, ничего лучше не увидел. По-крайней мере на Айском берегу.
  5. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2009 Втр 0:01:59
    Bo$$ писал :палатка, костер, etc.


    Как раз то что нужно в отпуске! :) Я думаю если едишь на Алтай(Боровое и прочие места отдыха) - лучше чем палатка на берегу водоема ничего нет! Very Happy
  6. 05 Июня 2009 Птн 10:42:15
    Печальная Рыба-Солнце писала : кто уже отдыхал на Алтане прошлые годы, подскажите, вы душ отдельно оплачивали? (это если жили в неблагоустроенных домиках, где все удобства на территории). посмотрела прайс на дополнительные услуги, а там указанно: "Работа душевых: с 8.00 до 11.00, с 18.00 до 20.00, 30 руб. с человека". это что получается, чтобы помыться надо отдельно платить? Офигеть

    Да, именно так. Но можно договориться с мальчиком, который душ открывет. Он может пораньше прийти (наприме, если на экскурсию опаздываете)
    Возьмите полублагоустроенный домик, там туалет и раковина с холодной водой))))
    А еще проще вообще со всеми удобствами домик взять, там и такие есть
  7. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июня 2009 Птн 10:51:26
    Mallinka писала : А еще проще вообще со всеми удобствами домик взять, там и такие есть



    Это где там такие есть?
    В прошлом году построили новые домики-но и в них душа нет
  8. 05 Июня 2009 Птн 11:08:16
    constancya писала :
    Mallinka писала ... : А еще проще вообще со всеми удобствами домик взять, там и такие есть



    Это где там такие есть?
    В прошлом году построили новые домики-но и в них душа нет

    Да и в прошлом году были
    Да, новые домики построили без душа (я как раз в таком жила), так как они популяроностью больше пользуются. Но и со всеми удобствами там есть несколько домиков, на вскидку около 6 помню!
    Нам просто мест уже не хватило, когда путевку оформляли Грустно :-(
  9. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июня 2009 Птн 11:12:20
    странно. в тур-агенстве сказали что таких нет
  10. 05 Июня 2009 Птн 11:22:50
    constancya писала : странно. в тур-агенстве сказали что таких нет

    Я в Три кита в прошлом году брала.
    [внешняя ссылка]

    вот, гляньте. Там есть номера в корпусе с душем и есть в двухэтажных домиках с душем!
  11. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июня 2009 Птн 11:26:39
    все, поняла) это в корпусе-где кафе внизу.
    Просто наверное там вечером шумно, но удобства все есть)
  12. 05 Июня 2009 Птн 11:48:50
    constancya писала : все, поняла) это в корпусе-где кафе внизу.
    Просто наверное там вечером шумно, но удобства все есть)

    Да, это один вариант
    А второй ПЛ полулюкс. Однокомнатный номер на первом этаже 2этажного благоустроенного коттеджа. В комнате: одна 2спальная кровать, кресло-кровать, тумбочка, шкаф, журнальный столик, холодильник, телевизор Туалетная комната: WC, раковина, душ – на 2 номера. 2 осн. + 1 доп. место (кресло-кровать).

    Это домик аналогичный тем, про которые вы говорили, только у них душ еще есть. один на два номера, как небольшая пристройка на первом этаже
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2009 Суб 11:53:18
    onrop писал: ... Я думаю если едишь на Алтай (Боровое и прочие места отдыха) - лучше чем палатка на берегу водоема ничего нет! Very Happy


    Все люди разные Лыба Девушки неохотно соглашаются на такой вид отдыха (привыкли к комфорту). Да и неделя в палатке ...тяжело. Да и негигиенично.

    Mallinka писала : Это домик аналогичный тем, про которые вы говорили, только у них душ еще есть. один на два номера, как небольшая пристройка на первом этаже


    Прайс на этот домик в 2 раза больше чем на вполне приличный ПБ. Разница из-за душа ? Так если ехать вдвоем, принимать душ утром и вечером - в день 120 рэ, за неделю - 600. Против разницы за номера около 7700. Ощутимо (по-крайней мере для меня Грустно :-( ). А еще если соседи по домику свинтусы окажутся?

    К тому же пока ждешь в очереди можно с народом пообщаться. Парень, пропускавший в прошлом году, много рассказал интересного.

    Стартуем ХХ.07. из Омска на двух авто с заездом на 1 день на Обское водохранилище. Оттопыримся Лыба
  14. iAltrui


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 21:31:02
    onrop писал :
    Bo$$ писал ... :палатка, костер, etc.


    Как раз то что нужно в отпуске! :) Я думаю если едишь на Алтай(Боровое и прочие места отдыха) - лучше чем палатка на берегу водоема ничего нет! Very Happy


    Вот! Я тоже с вами согласен! Сам на Алтае был 8-9 раз и знаю о нем больше чем большенство экскурсоводов и гидов, даже язык местный немного успел выучить, при этом только одну ночь провел под крышей, в домике, у одного замечательного алтайца, который не только денег не взял, но ещё и обедом накормил и баню нам натопил, так ещё и в дорогу всякой еды дал. Непонимаю какой смысл ехать в такую даль, чтоб посидеть в комфортном домике, дома комфортней ведь. Лучше уж тогда в комфортный домик на море поехать и там отдохнуть, а путевка не дороже сейчас, чем на Алтай. Ещё удивляют люди, которые побывают на Айском озере, на озере Манжерок и Телецком, на паре водопадах и на мегопопулярной сейчас "Берюзовой Катуни" и говорят потом, что видели Алтай, весь Алтай изъездили. Всё это конечно здорово, без сомнения, но в действительности они побывали всего лишь в комфортных домиках, пару раз в душе и на базарчике с сувинирами. При этом думали не о том какая же вокруг КРАСОТИЩА, а о том, что плата за душ отдельная, на сплав очередь, а в другом месте задрали цену, баня не работает и...гид уже задолбал тараторить свои байки, которые на самом деле были выдуманы прошлым летом каким нибудь туристом с огромной фантазией или самим гидом. В итоге настроение испорчено и об Алтае мнение тоже, но наконец вечер и все идем на дискотеку, ура! Повидав за 9 лет столько прекраснейших мест на Алтае, ту же Аю, Манжерок и т.д Алтаем назвать язык просто не поворачивается, во-первых гор то настоящих нет, во-вторых всё испоганили и застроили люди, в-третьих столько мусора на улицах не каждого крупного города можно найти. Конечно это мое личное мнение, что на Алтае делать с турфирмой и в домиках нечего... и конечно я понимаю, что у большенства просто нет другого варианта, но если едут на собственной машине, почему бы не доехать дальше по трассе, поездить по Алтаю, доехать до Курайской степи, увидеть белоснежные пики, доехать до Мультинских озер, в голубой воде которых отражаются белоснежные вершины, разве не стоит ради этого пожить какую то жалкую неделю в палатке, поесть пищи с костра и вместо душа попросить кого нибудь полить на вашу спину нагретой на костре воды... мне кажется стоит. Так в добавок ещё и у других туристов узнаешь больше чем от любого гида, если захочешь. А что касается комфортолюбивых девушек, то как турист могу сказать, что сейчас в походах, даже в самых сложных, не говоря уже о простом отдыхе в палатке (и к походам я никого не призываю) девушки даже выносливее большенства парней, и это не какие то там особые, а обычные, хрупкие, красивые, милые девушки. Вообщем отдыхайте кто как хочет))) И в душе то я на самом деле рад, что мало кто ездит дальше Чемала или Манжерока, всё таки и мусор не возят и вид на горы не загораживают и местных не пугают, и зверей, зверей то в туристической зоне уже нет, пусть хоть там можно будет и соболей и норок, и журавлей повстречать просто в лесу прогуливаясь, не говоря уже о белках разномастных которые постоянно в наглую таскают продукты со стола, стоит только отойти. Мы краснеем! Ну и вот, стало быть

    P.S Кстати если кто заинтересовался красивыми местами на Алтае, то могу подробнее рассказать о куче мест куда можно добраться без опыта, на своей машине... ну или если вы готовы...то на ногах или лошади))))
  15. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 0:20:05
    Друзья!!зачитался про Алтай)
    Насоветуйте - есть мысль в свадебную недельку на Алтай сгонять - хорошая ли это идея и что посоветуете из мест? хотим уютную и очень красивую природу - сильно много ходить в горы наверное не захотим, а посмотреть красоты, ущелья, горы, реки... да!
    еще очень хочется отдохнуть на теплом песочке и в чистой воде!))
    примерно с 4 июля на недельку бы...
  16. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 9:14:54
    2 iAltrui
    расскажи куда ещё можно съездить
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 28, 29, 30  Вперёд