Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел фотобанк или Photo Storage 

Создана: 04 Июня 2009 Чтв 10:07:01.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 3731

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 10:07:01
    товарищи..наткнулся вот на такую штуковину:


    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    кто нить пользовался сием девайсом?
    стоит он того что бы купить или лучше нетбук всё же взять???
  2. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 10:23:45
    купи лучше 10 флешек по 4 гига
  3. BorKhan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 10:24:28
    SunSmile писал : кто нить пользовался сием девайсом?
    стоит он того что бы купить или лучше нетбук всё же взять???


    если речь идет про возможность оперативно скинуть фоты с флехи во время работы, пленера, то ИМХО такой гаджет будет гораздо более целесообразным. быстро, четко, оперативно.

    если же вы желаете иметь возможность в любое время и любом месте иметь возможность поработать с фотографими, устроить нормальную презентацию, быстро отослать их - то тогда нетбук

    в пользу подобных цифровых альбомов - более солидная работа от аккамулятора
    в пользу нетбуков - более широкий функционал

    а вообще - не сравнимые вещи - в одного случае просто файлосборник, в другом - пусть и не особо сильный, но компьютер

    З.Ы. Сам подобными гаджетами не пользовался (хотя и интересовался в свое время). Уже неделю пользую нетбук.
  4. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 10:40:35
    ну вот я тоже задумал нетбук...но не дорогой..до 10тыр...
    а тут вот наткнулся на такое...а так есть ноут для обработки...
    думаю просто вот куда выехать -с собой эту штуку проще тоскать-она всё же компактнее.... и флешек не надо кучу.. всё таки надёжнее думаю эта штука. а нет бук всё же раза в 3 больше этого девайса...соглласен что по функциональности нетбук багаче-не спорю...но если ест ьноут..стоит ли брать нетбук только для вот такого хранениея фото и ну да...презентации можно..даж обработать немного...но всё же думаю на нетбуке -это извращение)
  5. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2009 Чтв 10:45:22
    все равно деньгов стоит много сей девайс .. не рентабельно..
    по-моему лучше флэх куча...так сказать портмоне с флэхами
  6. BorKhan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 11:01:51
    ну при таких исходных данных "брать нетбук только для вот такого хранениея фото" считаю бессмысленным и даже вредным...повторюсь, если речь идет именно про оперативный сброс материала флех, то я бы глядел именно на ети гаджеты - ето будет гораздо проще и удобней...

    сам брал нетбук не для обработки фот - для етого есть полновесный комп...брал именно как мобильную рабочую машинку...пока доволен...далеко не такая уж и беспомощная вещь...редактировать фоты будет определенно непривычно (небольшой экран все-таки дает о себе знать), но вполне возможно (сама по себе машинка справится)...
  7. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 11:09:53
    все эти фотобанки на основе хдд и соотв любое падение ему не очень на пользу. куча флеша явно надежнее.
  8. BorKhan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 11:48:25
    vvvVVvvv писал : все эти фотобанки на основе хдд и соотв любое падение ему не очень на пользу. куча флеша явно надежнее.


    ну ето решается очень просто - не роняйте его...кроме того если возвращаться в нетбукам, то некоторые модели оборудованы не 2,5 дюймовым жесткими дисками, но SSD-накопителях...теже самые флехи...единственный минус - сравнительно небольшой объем (от 4 гигов до 16)...подобные накопители большего объема будет стоить существенно дороже...

    по себе могу сказать...ездил в путешествие...с собой две флехи по 4 гига + внешний (USB) накопитель на 80 гигов...отснял материал - дошел до ближайшего инет-клуба - все скинул на жесткий диск...теперь в подобной ситуации скорее воспользуюсь нетбуком

    "куча" флех ето конечно замечательно, если ето куча ограничивается 3-5 штуками...если больше, то куча рискует перерасти в свалку
  9. farpointer7


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 6:20:32
    Банк был интересен когда флехи стоили дофига. И пока об'ем был невелик.
  10. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 9:04:14
    farpointer7 писал(а) : Банк был интересен когда флехи стоили дофига. И пока об'ем был невелик.

    не прав..при съёмки в рав ещё важна скорость флехи..пока высокоскоростные флехи только до 2х гигов...6й клас SDHC ещё не вытягивает пока
  11. 05 Июня 2009 Птн 9:47:22
    Есть у меня такой, нечто похожее на первые два.
    Покупал просто коробку (100$) и к ней - винт 80Гб (еще кажется 70$). Так что по деньгам получается гораздо меньше нетбука.
    Пользуюсь достаточно регулярно: в отпусках или больших (по количеству фоток) вылазках. В целом - доволен.
    В динных по времени отпусках, обычно за день забивал флешку, а вечером сливал на винт.
    На вылазки беру две флешки, пока сливается одна (все-таки процесс не сильно быстрый, 4 гига сливается где-то минут 5), в фотике стоит вторая.
  12. 05 Июня 2009 Птн 10:11:41
    LordAzmodan писал :На вылазки беру две флешки, пока сливается одна (все-таки процесс не сильно быстрый, 4 гига сливается где-то минут 5), в фотике стоит вторая.

    Да что вы там щёлкаете столько на все флешки? 8 гигов... даже если в RAW колошматить - 500-600 файлов...
    Капец. Бракодельничаете?
  13. 05 Июня 2009 Птн 10:38:21
    electraice писал :
    Капец. Бракодельничаете?


    Про многочасовую репортажную съемку насыщенного событиями мероприятия слышали что-нибудь?
  14. 05 Июня 2009 Птн 10:50:51
    LordAzmodan, так бы и сказали, что свадебщик, а то вылазка, вылазка Смайлик :-)
  15. 05 Июня 2009 Птн 10:56:51
    electraice писал : LordAzmodan, так бы и сказали, что свадебщик, а то вылазка, вылазка Смайлик :-)


    Вы сейчас демонстрируете исключительную ограниченность, если всерьез полагаете, что такая съемка может быть исключительно на свадьбах.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд