Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В КНДР провели ядерные испытания 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 10:25:30.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 36208

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 25 Мая 2009 Пон 10:25:30
    В 04:54 (по московскому времени) на северо-востоке КНДР произведены успешные ядерные испытания. Таким образом Северная Корея ответила на ужесточение санкций, последовавшее после успешного запуска в апреле 2009 года ракеты со спутником связи. Маленькая гордая страна, чьё положение в мире подобно положению блокадного Ленинграда, не желает сдаваться перед угрозами из США, которые ещё в 1947 году взяли на себя всю ответственность за Корею, чем и раскололи эту страну на Северную и Южную.
  2. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 23:12:32
    AlexAdmin писал :
    если им нравится ходить строем

    ты знаешь что им это нравится?
    Цитата :Если США на весь мир пытаются навязывать свою демократизацию, у меня это вызывает недовольство

    и что в этом плохого
    Цитата :Но когда северокорейцы никому не навязывают свои идеалы
    идеалы компартии кндр, если они у неё ещё остались, никому не нужны
  3. 25 Мая 2009 Пон 23:13:36
    AlexAdmin писал : Если США на весь мир пытаются навязывать свою демократизацию, у меня это вызывает недовольство. Но когда северокорейцы никому не навязывают свои идеалы, что же плохого в том, что они живут как живут?


    Есть она проблемка. Если кому не нравится демоктратизация, он может всех послать, плюнуть и уехать в Северную Корею строить светлое чучхе. А вот ежеле наоборот, то придется бежать через колючую проволоку, в то время как в вас будут стрелять из автоматов и преследовать собаками. А если все же повезет, то все равно всех ваших родственников в лучшем случае надолго посадят. А если вас таки поймают, то вы будете завидовать тому что лучше бы вас загрызли собаки.

    китай и иран в этом плане в 100 раз лучше, не нравится - вали!
  4. 25 Мая 2009 Пон 23:14:11
    Интересная ситуация. Чтобы не показали хорошего корейцы западу, там скажут постанова. Каких бы страстей не расказывали про кндр западники я считаю заказухой. Заврались до уже невозможного глашатаи демократий!
  5. 25 Мая 2009 Пон 23:20:45
    bouchon писал(а) : А вот ежеле наоборот, то придется бежать через колючую проволоку


    Т.е. концлагерь? А может быть полностью мобилизованная страна, на военном положении? И у них есть все основания на это после Ирака.

    И ещё я не могу забыть как нам тоже расказывали про то что Россия напала на Грузию! Меня это зацепило тогда, другого другая ложь от демократии, третего третья...
  6. 25 Мая 2009 Пон 23:33:27
    Северная Корея это "One way ticket".
    Что касается их действий, они незаконны. Им нет никакого оправдания.
    Кстати, существует, например, интернациональная конвенция о правах дитей. Судя по тому, что здесь написано о этой стране, там ее тоже не соблюдают.
  7. 25 Мая 2009 Пон 23:38:31
    RRRRRы писал(а) :
    Т.е. концлагерь? А может быть полностью мобилизованная страна, на военном положении? И у них есть все основания на это после Ирака.


    Насколько мне известно, они на таком положении с 50х годов. Страну разделили на 2 части, ладно у СССР и Китая были причины враждовать с Америкой, но в конечном счете пострадали корейцы, а теперь понятно, что больше северные корейцы. Они постоянно, не боясь за свою жизнь, лезут через стену в южную корею, потому как Китай их не принимает. Читал давно, как группа корейцев убежала в Китай, но их вернули. Мне запомнилась как. Китайцы взяли и проткнули их проволокой через кожу в боку, и вот такой вереницей на проволоке отогнали назад. Не думаю, что кто то из них остался потом живой. Южная корея - это нормальное государтво с развитой экономикой и довольно приличным по азиатским меркам уровнем жизни. Даже из России люди ездят зарабатывать туда, причем не крестьянами, а инженерами, программистами. Мы покупаем южнокорейские товары. Корейцы путешествуют по миру. Только мазохисты выбирут между южной и северной кореей северную. Вы посмотрите на их лидеров? Если вы их принимаете, вы тем более согласитесь жить под управлением кого-нибудь типа туркменбаши. Это тот же азиатский бред, только густо замешанный на насилии и крови.
  8. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 23:39:14
    RRRRRы писал(а) : И у них есть все основания на это после Ирака.
    страна была превращена в военной лагерь после корейской войны, численность и задачи армии и сложившегося военного режима соответствуют идеям чучхе
  9. 25 Мая 2009 Пон 23:42:24
    И к тому же суд ООН в Риме (1967) осудил Северную Корею за то, что это праввительство не отпускало граждан Японии (несколько сот человек). Судьба этих людей неизвестна, и, видимо печальна.
    Вот фото оного из них:
  10. 26 Мая 2009 Втр 0:09:30
    Я всего лишь хочу сказать что после порций критики, которыми вы поливаете мою жизнь... а мне кажется что я подхожу под среднестатистического россиянина. Я просто неверю ни в какую критику с запада.
    Тасовать фоткоми и передёргивать инфу, это единственно что я вижу.
    Тем более что по кндр вообще нет инфы никакой.

    Цитата :Вот фото оного из них:


    Эта фотка с таким же успехом может быть из архивов японских концлагерей, где они проводили биологические эксперименты в частности над корейцами.
  11. 26 Мая 2009 Втр 0:21:31
    bouchon писал(а) :придется бежать через колючую проволоку

    в советское время то же самое говорили и про СССР, и про ГДР, и про все прочие страны "соцлагеря" Смайлик :-)
    Только в самих этих странах почему-то лишь единицы пытались "вырваться за колючую проволоку", в то время как 99\% населения этих стран вовсе никуда убегать не собирались (вопреки мнению западной пропаганды)...
    Что же касается "бегства из-за колючей проволоки", то, наверное, резонно проводить аналогию не с "концлагерем", а с армией - дезертирство из армии всегда жестоко карается. Если Северная Корея фактически пребывает в некоем перманентном военном положении, её граждане мобилизованы на трудовые подвиги, подобно бойцам единой армии, то вполне естественно что за дезертирство из этой армии будут карать, таковы суровые армейские законы. Но, заметим, в этом нет ничего противоестественного, карать за дезертирство это не какое-то особенно жестокое северокорейское ноухау, а вполне общепринятое на земле явление.
  12. 26 Мая 2009 Втр 0:28:39
    RRRRRы писал(а):А ты клоун, хотя бы не лез уже

    Вот ты сейчас модератор на форуме, а ведёшь себя как гоп из подворотни. Хамскими обращениями никогда правоту не докажешь, лишь говоришь сам о себе: "я нервный, неуравновешенный, не могу придумать никаких аргументов, остались в запасе одни оскорбления". И все морально в некоторой степени становятся на строну несправедливо обижаемого, вне зависимости от того кто прав на самом деле.
  13. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 0:41:29
    AlexAdmin писал :
    Только в самих этих странах почему-то лишь единицы пытались "вырваться за колючую проволоку"

    четыре миллиона человек из одной только гдр
  14. 26 Мая 2009 Втр 0:57:30
    anileg писал :четыре миллиона человек из одной только гдр

    что четыре миллиона человек из ГДР ? Это больше чем всё население Берлина, разделённого "берлинской стеной", его западной и восточной части вместе взятых. Чем же интересна для ГДР эта цифра - 4 миллиона?
  15. 26 Мая 2009 Втр 0:58:50
    Железняк писал :
    Вот фото оного из них:



    Отряд 731. Жертвы японских опытов.
    источник[внешняя ссылка]

    Фотографии походу из одной серии.
  16. 26 Мая 2009 Втр 1:17:34
    anileg писал :это да, как может знать человек, изучающий корею, больше чем чем левачки в интернетах


    Так вот я и не понимаю, как можно изучать страну в которой ты был более 20 лет назад, а достоверную информацию получаешь только

    Цитата :
    Цитата ... :данные о внешней торговле за 2002 год связывают с открытием свободной торговой зоны с Китаем

    ну и?


    Цифры не актуальны. Английская wiki об этом и говорит.

    Цитата :
    Цитата ... :Тогда не стоит использовать нехватку продовольствия как аргумент
    а это не аргумент это факт


    Мы сейчас не будем спорить факт это или не факт, это аргумент, которым вы пытались доказать несостоятельность Кореи как независимого государства. Слова ваши в теме, чтобы от них отнекиваться надо быть определенно неадекватным типом.

    Я же показал на цифрах, что в Корее есть и производство, и сельскохозяйственная отрасль (не самая отсталая в регионе) и что оказавшись в таких же условиях любая другая страна повторила бы опыт Кореи, следовательно факторы влияющие на бедственное положение граждан не столько внутренние, сколько внешние.


    Цитата :
    Цитата ... :корейского коммунизма
    а как связано продовольствие и идеи чучхе?


    Известно как: от каждого по способностям каждому по труду. Вы не в курсе, как востоковед? Гы-гы-гы
    Скоро предлоги и знаки препинания начнете комменитровать.

    Цитата :всёго лишь потому что доходы населения больше чем в двадцать раз меньше чем у южного соседа, чё это за страна такая Гы-гы-гы


    В начале дискусии вы фотографиями "забитых" корейских вояк нас пугали, теперь низкими доходами. Откуда вы цифры берете, какие доходы получает кореец? Что дает среднему корейцу гособеспечение?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд