Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В КНДР провели ядерные испытания 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 10:25:30.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 36202

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 25 Мая 2009 Пон 10:25:30
    В 04:54 (по московскому времени) на северо-востоке КНДР произведены успешные ядерные испытания. Таким образом Северная Корея ответила на ужесточение санкций, последовавшее после успешного запуска в апреле 2009 года ракеты со спутником связи. Маленькая гордая страна, чьё положение в мире подобно положению блокадного Ленинграда, не желает сдаваться перед угрозами из США, которые ещё в 1947 году взяли на себя всю ответственность за Корею, чем и раскололи эту страну на Северную и Южную.
  2. 25 Мая 2009 Пон 16:18:13
    вообще, если честно, думаю ничего плохого в том, что КНДР обладает оружием нет.
    просто стало меньше одной точкой, куда могут сунуться американцы.
  3. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 16:20:01
    AlexAdmin писал :А что вообще может являться критерием экономического благополучия?

    то же что и во все времена, реальный уровень производства товаров и услуг и его стабильный прирост
    Цитата :Если страна не вымирает и может себя прокормить при отсутствии внешней помощи

    ну вот и всё подтвердили мои слова, без помощи северная корея себя прокормить не может, что и показал голод 1996-1999 годов
    Цитата :Что кроме пропагандистских заявлений об этом свидетельствует?

    экономически страна отказывается втягивается во внешний рынок, самый лучший пример совместная с южной кореей индустриальная зона в Кэсоне, где северокорейцы работают на южнокорейских предприятиях
    идеологически-страна отказалась от прежнего курса, проведя частичную либерализацию режиам
    вот политическим итогом было бы объединение обеих корей, но южные против по понятным причинам, особенно это видно по политике нынешнего президента южной кореи
  4. 25 Мая 2009 Пон 16:21:30


    Бедный корейский солдат, его заставили играть на гитаре и петь перед объективом фотографа Рейтарс. А других солдат заставили с интересом слушать, как он поет. Проклятые тираны! Свободу Корее! Их спасет только несколько сотен "Вулканов удачи" и "Ростиксов"!



    Цитата :ну вот и всё подтвердили мои слова, без помощи северная корея себя прокормить не может, что и показал голод 1996-1999 годов


    Может ли себя прокормить самостоятельно Омская область, Россия, без участия импорта?
  5. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 16:24:40
    AlexAdmin писал :под давлением США, совершенно замолчала на эту тему.

    ога и кучу радиолюбителей заткнули по всему миру, услышивших, но почему то промолчавших по поводу исполнений революционных песен о любимом руководителе шедших со спутника и астрономов не отследивших новый объект на заранее известной орбите
  6. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 16:25:57
    омич писал : чему там удивляться? вы в омской деревне были?

    такая же совковая мухосрань, итоги коммунистических эксперементов везде одинаково
  7. 25 Мая 2009 Пон 16:27:42
    AlexAdmin писал :
    Интересно, что Россия поначалу подтвердила вывод на орбиту корейского спутника, но затем, видимо, под давлением США, совершенно замолчала на эту тему.


    Что то мне кажется, что здесь вопрос в надежности и достоверности космической разведки. А это ведь уже вопрос нашей безопасности - знать, что и куда летит самим, а не из мировой прессы. Я видел в интернете офигенные снимки запуска этой ракеты сделанные американскими спутниками.
  8. 25 Мая 2009 Пон 16:29:37
    anileg писал : такая же совковая мухосрань, итоги коммунистических эксперементов везде одинаково
    вы непокобелимый упрямец :)
    в советское время омские деревни спаивались/оставались без школ и больниц/ сидели без воды/99\% населения были без работы?
  9. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 16:31:31
    sdfbjghj писал(а) : Бедный корейский солдат

    действительно бедный
    последний призыв, первая волна тех кто был детьми в то время, специально для них уменьшили планку по росту и весу, а заодно девушек погнали, так как план выполнить не могут, маловато развивавшихся нормально парней осталось
    Цитата :Может ли себя прокормить самостоятельно Омская область, Россия, без участия импорта?

    ну приведи статистику по урожаям, импорту-экспорту основных продуктов питания, сам и ответишь на вопрос
  10. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 16:37:30
    омич писал : вы непокобелимый упрямец :)
    в советское время омские деревни спаивались/оставались без школ и больниц/ сидели без воды/99\% населения были без работы?

    они так же как и сейчас просто исчезали, деревенька из которой мои предки так и исчезла в начале 80-х, без школ, больниц и так далее
  11. 25 Мая 2009 Пон 16:39:53
    Вполне добротные призывники, не то что в российской армии - увидишь солдата после КМБ волосы на жопе сначала дыбом встанут, потом поседеют. Женщин и в Израиле призывают, ничего удивительного, если государство в блокаде.

    Цитата :ну приведи статистику по урожаям...


    Я твое мнение хотел привести, а не статистику, глупый(ая?), а как я его приведу, если его знаешь только ты. Ну, как считаешь, выживет? Или начнет нормы для призывников снижать?
  12. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 16:47:38
    esrfsdfvaa писал(а) :Я твое мнение хотел привести

    ты же в другой ветке троллил чё сюда то припёрся
  13. 25 Мая 2009 Пон 17:00:19
    anileg писал ? ? ? :


    Меня интересует положение дел в Северной Корее. Я восхищен подвигом корейцев и руководства страны, выживающих в нелегких условиях экономической блокады и идеологической войны.

    Мне интересно, почему до тех пор пока у тебя были ответы на мои вопросы они не были троллингом, а тут вдруг появился троллинг и исчезли ответы. Современные свободолюцы, в твоем лице, как эти события связывают и связывают ли? Смайлик :-)


    Я жду ответа на вопрос о том прокормит ли себя Россия, если её полностью лишить импорта? И не только продуктов, потому что голый крестьянин с тяпкой производит меньше, чем одетый в китайский пуховик и использующий импортную технику? Ход мысли ясен, отец (мать?)?

    И когда будешь говорить о кризисе продовольственного обеспечения и голоде учти, что например Воронежская область это чернозем, а пахотных земель в Корее с гулькин нос. Однако и "злобная" Корея и "свободная" Воронежская губерния одинаково требуют дотаций в нешней помощи? Нужна такая свобода корейцам?
  14. 25 Мая 2009 Пон 17:17:56
    anileg писал :реальный уровень производства товаров и услуг и его стабильный прирост

    Ну а в каких единицах этот уровень измерять? В долларах США, которые в КНДР хождения не имеют, или в абсолютном выражении,
    Я считаю вполне очевидным тот факт. что если население КНДР за последние 40 лет удвоилось, то за этот промежуток времени как минимум удвоилось и производство продуктов питания. То есть как минимум по производству продуктов питания КНДР имеет устойчивый прирост - разве нет? То же самое и касательно других отраслей, и сферы услуг. Разве нет? Где тут ошибка в логике?

    anileg писал :без помощи северная корея себя прокормить не может, что и показал голод 1996-1999 годов

    А был ли голод, и чем он был вызван, и почему прекратился?
    Могу предположить, что это как-то связано с тем, что ранее КНДР в каких-то вопросах была сильно завязана на СССР, а всвязи с исчезновением этой страны и прекращением помощи вполне возможно что КНДР потребовалось предпринимать какие-то экстренные меры.
    Но ведь КНДР преодолела этот кризис, не так ли?

    anileg писал :это видно по политике нынешнего президента южной кореи

    Кстати, интересный факт: на днях покончил с собой бывший президент южной Кореи (2003-2008). Не всё там так уж прекрасно, не смотря на всестороннюю поддержку со стороны США. Представим себе что покончил с собой бывший президент России - Путин - тут наверное, многие бы сразу сделали из этого массу выводов... Но про Южную Корею никто далеко идущих выводов не делает, потому что это не "страна изгой", а наоборот, "страна фаворит". Не нравится мне эта политика двойных стандартов, на которой США традиционно строят межгосударственные отношения.
  15. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 17:18:39
    С одной стороны если Россия, Америка и еще с десяток стран (или больше?) имеют ядерное оружие почему его нельзя иметь Корее? Была бы только еще 100\% гарантия что оружие в таких нестабильных странах будет направленно только на защиту... А то глядишь, следующая бомба полетит на Японию или США или самое печальное на Россию.
    А вообще я сторонник всеобщего разоружения.
  16. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 17:26:23
    ressdfhg писал(а) :выживающих в нелегких условиях экономической блокады и идеологической войны

    ещё один с экономической блокадой, а идеологическая война это попытка кндр закрыть зону в Кэсоне чтоб рабочие не сбежали, ога?
    Цитата :чем одетый в китайский пуховик и использующий импортную технику?
    а эта хто? и это хто?
    Цитата :потому что голый крестьянин с тяпкой производит меньше

    Цитата :что например Воронежская область это чернозем

    и губернатор почётный советский агроном
    Цитата :Нужна такая свобода корейцам?

    ну южным она очень нужна, они ради неё с северными ни в какую не хотят объединяться, а северных никто не спрашивает, они не знают что такое холодильник не то что свобода
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд