Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 105869

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 24 Мая 2009 Вск 1:22:55
    Железняк. раскажи еще про их + и -,взглядом со стороны,мне казалось что там заниматся лесничеством или сельским хозяйством легче?оказывается еще и налог за тундру
  3. 24 Мая 2009 Вск 1:27:46
    Oserki писала :Я готова приплачивать, лишь бы меня от этого удовольствия избавили - смотреть сегодняшнее российское телевидение!


    Фиксирую очередное проявление ненависти Смайлик :-) Нешто вправду столько злости из-за того, что семье не удалось реализоваться здесь, а там так и не приняли? ... Или почему?
  4. 24 Мая 2009 Вск 1:31:55
    Нафига мне Ник писал : Железняк, а правдо что индусы и китайцы эмигрирующие из своих стран тоже как и русские считают себя лучшими умами отечества?


    Слишком радикальное заявление. Правильнее было бы сказать, что те из них кто получил образование в хороших западных универах и опыт работы в них же или западных фирмах - имеют огромные преференции у себя на родине, в смысле под них специально создают места которые оплачиваются лучше (на западном уровне) чем места тех кто сидел/учился/работал дома. И у них есть специальные программы которые завлекают таких спецов назад. Если же речь идет о владельце китайского ресторана, то мало кого волнует, что он думает, но он скорее всего считает что преуспел по сравнению с большинством своих соплеменников оставшихся дома.
  5. 24 Мая 2009 Вск 1:33:59
    bouchon писал(а):
    Железняк писал ... :
    Почему уезжать из России, тем кто не определился? .....

    1. Ест-науч образование в сов вр было на высоте, только Америка могла конкуриривать с СССР.
    2. Я бы не стал рассматривать Сов С однозначно как империю зла...
    3. Можно оценивать роль Сталина... Они разочарованы в демократии
    4. А все 140 млн уехать не смогут
    5. ...поддержаивали албанцев в конфликте с Сербией...создав практически рассадник криминала в Европе.


    1. Не совсем согласен. Генетику и кибернетику в США тоже громили? А вы знаете сколько раз громили матфак МГУ при Брежневе? Наука на уровне - та что с оборонной промышленностью связана была.
    2. Советский Союз разный был. Сталинский для меня и большинства историков - империя зла. Люди, ностальгирующие по сталинизму - чудовища, садисты, не иначе. Старшие члены моей семьи были крестьянами Тюкалинского района. Моего прадеда сталинисты сбросили в землянку, где он умер от голода. Многие не понимают, что СССР сталинского периода ничем не отличался от Северной Кореи или Китая эпохи культурной революции.
    История знает сослагательное наклонение. Целое направление научное есть. Вебер писал, что история обязана иметь сослагательное направление. Сталински СССР был не так плох как наци, только потому, что смог эволюционировать в то, что именуется застоем. Систему, где граждане в определенных, очень узких рамках (не критиковать, соглашаться, быть атеистом и пр.) были защищены от всякого случайного произвола. Удалось за счет нефти создать какие-никакие социальные сети и общие блага. Медицина в СССР была вполне себе среднеевропейской. Но все рухнуло, потому что экономика уперлась рогами в стену и Хвала Господу.
    3. Разочарование в демократии. В какой демократии?
    4.И не уедут, т.к. высокая смертность и низкая рождаемость.
    5. Сложная, длинная история. Вопрос поставлен некорректно. Хотя даже сами американцы латентно постфактум признали, что бомбёжки Югославии были нужны только самим США, чтобы сплотить евроатлантическое единство (Бжезински, кстати настаивал на этом), войну начали Сербы. Военные преступления имели место быть с обеих сторон, но начал их Милошевич. Сербам вообще не повезло с правительствами, особенно если посмотреть, что было до Милошевича.
  6. 24 Мая 2009 Вск 1:37:23
    Железняк писал :Моего прадеда сталинисты сбросили в землянку, где он умер от голода


    Есть версия, что это были не некие абстрактные сталинисты, а вполне конкретные живые люди Гы-гы-гы

    PS Абасцака, если в Канаде такие историки, то мне таки немножечко грусто за ихнее образованье Гы-гы-гы
  7. 24 Мая 2009 Вск 1:40:20
    тохин писал : Железняк. раскажи еще про их + и -,взглядом со стороны,мне казалось что там заниматся лесничеством или сельским хозяйством легче?оказывается еще и налог за тундру

    Там вообще бизнесом заниматься легче. Чинодралов нет. А есть вполне приличные чиновники. Про лесничество честно скажу, что не знаю. Очень развито крупное фермерство (как в США). А в городе бизнес можно купить и оформить за пять минут. Налогообложение и регистрация под американскую кальку - уведомительное. Сервис от бюрократии лучше даже, чем в Европе.
    Для бизнеса - вся инфраструктура. Дают муниципальную землю, дешёвое и быстрое подключение электричество если надо. Все для вас за ваши деньги, короче говоря.
  8. 24 Мая 2009 Вск 1:42:36
    Эрхафан писал :
    Железняк писал ... :Моего прадеда сталинисты сбросили в землянку, где он умер от голода


    Есть версия, что это были не некие абстрактные сталинисты, а вполне конкретные живые люди Гы-гы-гы

    PS Абасцака, если в Канаде такие историки, то мне таки немножечко грусто за ихнее образованье Гы-гы-гы


    Вы - чудовище, наци!
  9. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Мая 2009 Вск 1:43:24
    Эрхафан писал :
    Фиксирую очередное проявление ненависти Смайлик :-) Нешто вправду столько злости из-за того, что семье не удалось реализоваться здесь, а там так и не приняли? ... Или почему?


    Юмора Вы не понимаете. Цитата из меня самой:
    "Я уехала потому что:
    1. Надоело бесконечное вранье в газетах, по радио и телевидению, и жизнь по правилу "Закон что дышло...". - вот почему не люблю телевизор, еще раз для Вас - врууут!!
    Еще цитата "...Поверьте мне, я уже много лет работаю в одном из налоговых бюро славного портового города Гамбург!" - везде приняли и все состоялось. И нет у меня никакой ненависти, а только сочувствие, потому что живу здесь, не в пример моим оставшимся в Омске друзьям, намного легче и проблемы у меня другие.
  10. 24 Мая 2009 Вск 1:49:22
    Oserki писала :живу здесь, не в пример моим оставшимся в Омске друзьям, намного легче и проблемы у меня другие.


    Так надо помогать друзьям. Продовольственные передачи. Жвачка там, кокакола импортная.
  11. 24 Мая 2009 Вск 1:50:42
    Железняк писал :Но все рухнуло, потому что экономика уперлась рогами в стену и Хвала Господу.
    Точнее уж политбюро ЦК КПСС. И рухнуло всё вовсе не само.
    действительно с историей в Канаде, что то не то
  12. 24 Мая 2009 Вск 1:56:17
    Roman! писал :
    Железняк писал ... :Но все рухнуло, потому что экономика уперлась рогами в стену и Хвала Господу.
    Точнее уж политбюро ЦК КПСС. И рухнуло всё вовсе не само.
    действительно с историей в Канаде, что то не то


    В Канаде проблемы с историей? Ха-ха-ха-ха-ха(много раз)... Уж от кого, но от русского не ожидал подобного услышать. Вы хоть представляете, что такое историческая наука, в принципе? Ха-ха-ха. У вас ее практически нет.
  13. 24 Мая 2009 Вск 2:02:00
    Не, проект "Железняк" - это точно чья-то глумёжка, народ. Не представляю себе, чтоб такой дятел существовал в реальной жизни Смайлик :-) "Нае*али, расходимся" (с) Лепра
  14. 24 Мая 2009 Вск 2:06:12
    А какая в Канаде может быть истоия?
    Они бы со своей какнить разобрались бы. Индейцы, Квебек, "китайская" волна. (кстате эмиграция русских это тоже "китайская" волна)

    Один тока факт, что Средняя заработная плата в Канаде примерно $30 000 в год (приблизительно 16 долларов в час) "грязными", т.е. без учета налогов. Налоги (в Канаде прогрессивный налог) уплачиваются в зависимости от доходов семьи, при доходах до 60 000 долларов налоги составят около 30\%, выше 60 000 долларов - около 50\%.

    Судя по картинкам которые сыплет желязняк там нетока плохо с историей, ещё и плохо с головой.
    Ибо показывать крайность, подразумевая в ней обыденость это шиза.
    Железняк, к вам ночью кровавые мальчики не приходят во снах?
  15. 24 Мая 2009 Вск 2:11:48
    Нафига мне Ник писал: А какая в Канаде может быть истоия?
    Средняя заработная плата в Канаде примерно $30 000 в год (приблизительно 16 долларов в час).
    Судя по картинкам которые сыплет желязняк там нетока плохо с историей, ещё и плохо с головой.
    Ибо показывать крайность, подразумевая в ней обыденость это шиза.
    Железняк, к вам ночью кровавые мальчики не приходят во снах?


    История в Канаде? Мда... средняя заработная плата в Канаде выше. Кровавые мальчики не снятся. А если серьезно, это вы о чем? О том, что я писал о совке и пр.? Если оно так и есть.
  16. 24 Мая 2009 Вск 2:14:09
    Железняк писал :А если серьезно, это вы о чем?
    Про бревно в глазу. Глухой немого учит, блиать Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 28, 29, 30  Вперёд