Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 105863

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 23 Мая 2009 Суб 18:07:49
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал ... :
    Если говорить о Голодоморе, то здесь вопрос сложный.


    А твое мнение какое? Или не определился еще?


    Я считаю, что это было результатом коллективизации и раскрестьянивания. То есть не имело этнического характера.
  3. 23 Мая 2009 Суб 19:12:07
    Железняк писал :
    Другой советолог, работавший в MGU, Zbigniew Brzezinski так же считает, что коммунизм в СССР не имеет этнического лица (про Китай он пишет другое). Он считает русских такой же жертвой, как и остальные народы.
    Вообще, вопрос политизирован и объективно будет рассмотрен лишь поколениями будущих историков.


    Ты наверно имел ввиду не МГУ,a McGill. Интересно, то есть научная школа Збигнева Бжезинского все еще существует в твоем универе где он работал? Ты не находишь его руссофобом? Ведь выступая против советов, он на самом деле выступает против сильной России в любой форме, что так сказать традиционно для сторонников сильной Польши. Вообще этого человека воспринимают в России как американского Геббельса.
  4. 23 Мая 2009 Суб 19:43:48
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал:

    Ты наверно имел ввиду не МГУ,a McGill. Интересно, то есть научная школа Збигнева Бжезинского все еще существует в твоем универе где он работал? Ты не находишь его руссофобом? Ведь выступая против советов, он на самом деле выступает против сильной России в любой форме, что так сказать традиционно для сторонников сильной Польши. Вообще этого человека воспринимают в России как американского Геббельса.

    Да, McGill.
    Постараюсь подробно ответить на ваш вопрос.
    1. О научной школе Brzezinski: смотря что понимать под научной школой. Есть среди лекторов его ученики, и старые и молодые из U.S. uni Хопкинса, где он сейчас обитает. Но школы, скорее, нет. Кстати, несмотря на свое влияние на неоконов всего мира, Brzezinski не очень популярный в западной "профессорской" среде автор. В его книгах много ляпов, откровенных фактологических ошибок и пр. К нему чаще аппелируют разного рода геополитики.
    2. Русофоб? Опять же, смотря что под этим понимать. Мне кажется русофобы - те, кто хотят Сталина для России. Brzezinski безусловно в своих работах 90-х годов конструирует такую геополитическую картину будущего мира, где US должны были занимать место абсолютного гегемона. Россию как важного игрока на международной арене он не воспринимал. В 00-е годы его тон изменился. Пишет о "лидерстве" US. А Путина сравнивает с Муссолини.
    По-моему, нет у него русофобии. Хотя он в "The Grand Chessboard" намекает на желательность отпада от РФ Сибири.
    3. Выступает против сильной России - да, как и против сильной Франции, Канады, Германии, Японии, Китая и всех кроме US.
    Вообще, меня удивляет как РФ политики в 00-е гг. кричат о двойных стандартах и пр. Извините, если вы пошли в большую геополитику будьте большими мальчиками. Все в мире за редким исключением желают геостратегического ослабления всем, даже своим союзникам.
    4. Сильная Польша - смешно. Население Польши - 30 млн. че. Меньше, чем в Украине. Хотя Польша в его планах, конечно, занимает особое место: а. "Виснет" на левой руке ФРГ б. Трамплин Украины в Евроатлантику в. Ослабляет как может РФ г. Представляет интересы U.S. в единой Европе.
    Идея фикс "The Grand Chessboard" - создания проамериканского стержня в Европе: U.K., Fr, Germ, Pol. и, не смейтесь, Ukraine. Эти страны в целом должны были "уравновешивать друг друга".
    Можно сказать, что Brzezinski лоббировал интересы Польши при вступлении последней в ЕС и НАТО.
    5. Американский Геббельс - скорее американский Хаусхофер. Геббельс был пропагандистом. Хаусхофер и Бжезински - геополитики. Бжезински даже цитировал Хаусхофера.
  5. 23 Мая 2009 Суб 20:05:24
    Oserki писала : Двоемыслием они обычно не страдают, ну ни каким: не классическим, не неклассическим.

    Ну как же не страдают, очень даже страдают.
    Все показания в этом топике )


    Железняк писал : А я читал, причем на языке автора.

    Неужели?
    Почему, поцыент, в своих показаниях не видите взаимоисключающих параграфов ?

    Конкретно, о "вранье в России", тоесть Вы уверены, что в Канаде в Вашу древесину головного мозга загружают исключительно ПРАВДУ?

    А может Вы уже успели установить монополию на истину в последней инстанции и теперь сами решаете, что ПРАВДА или ЛОЖЬ в России и Иране?
  6. 23 Мая 2009 Суб 20:12:19
    Убили 4 страницы форума на перепалку...
    Обменяйтесь аськами и строчите себе послания.
    Тут конкретная тема и не надо её засорять - другие люди тоже имеют право на получение информации, а не на участие в перепалке.
    Мужиков тут наверное совсем нету - они обычно выходят, когда выясняют отношения, а здесь собрались три словоблуда и хорохорятся друг перед другом!
    Offtop.
  7. 23 Мая 2009 Суб 20:24:00
    Oserki писала :
    "Такие пациенты" - в Канаде ли, в Европе ли получают нормальное образование и работают, и просто живут: заводят семьи, рожают детей, покупают дома, путешествуют по всему миру.

    Я разве им мешаю? ))

    Открою один маленький секрет: оказывается это все можно делать и в России это раз
    И главное:
    В России подоходный налог 13(!!!)\%
    В Канаде до 30\%, в Европах до 50\%

    Я все никак не могу понять, уезжать, чтоб платить такие налоги это одна из разновидностей мазохизма?
  8. 23 Мая 2009 Суб 20:24:35
    outminder писал :
    Тут конкретная тема и не надо её засорять

    В обсуждении любого блога на эхе москвы "эти" тренируются, а потом как тараканы расползаются по разным форумам, считая что имеют право свои маразматические мысли озвучивать.
    Возможно мне любопытно почему уезжают(т.е. сама тема), у самого брат в Германии. Но противно и неинтересно натыкаться на бред.
    Тем более на бред грубо слепленых агитаторов.
  9. 23 Мая 2009 Суб 20:32:29
    Так и не надо махать красной тряпкой. Так бы человек высказался - если его мнение неинтересно, то и заглох бы пост. Так нет - наоборот, столько внимания привлекли, да ещё и ветка у меня открылась на 14-ой странице - пока до конца досмотрел...
    Честное слово - жаль потерянного времени, т.к. в связи с серьезными жизн.обстоятельствами стоит выбор уехать или остаться и искал аргументы на этой ветке. А нашел - "чорт знает што". Так что если я был слишком резок - сорри.
  10. 23 Мая 2009 Суб 20:36:12
    Мне бывает просто скучно временами. А здесь как в цирк сходил.

    Уезжать и тем более обсуждать это, вам ведь никто не мешает. Просто ненадо гастролирующими клоунами потом возвращаться! Смайлик :-)
  11. 23 Мая 2009 Суб 20:52:42
    Опять волынку затянули... Какое-то эхо москвы. Не слышал даже, что такое. Я с вами НЕ ОБЩАЮСЬ!!!!

    Совершенно безразлично, что вы думаете. А писать все равно буду. Почему на этом форуме все друг другу указывают:пишите, не пишите. Это должна делать администрация сайта. Я так думаю
  12. 23 Мая 2009 Суб 22:35:39
    Штурманн писал :
    В России подоходный налог 13(!!!)\%
    В Канаде до 30\%, в Европах до 50\%

    Я все никак не могу понять, уезжать, чтоб платить такие налоги это одна из разновидностей мазохизма?


    Мой ответ прост, я лучше буду платить 50\% с 6кЕвро, чем 13\% с 10кРуб, а больше мне в России никто и не предлогает. Тем более часть из этого идет на отличную медицинскую страховку, а часть есть пенсионные отчисления, причем пенсию я эту смогу получать находясь и в России. A почему нет, лучше жить в России на европейскую пенсию, а не на отечественную. Предложат в России хотябы 3кЕвро и нормальные условия для работы - оборудование, компьютеры, литературу и человеское отношение, тогда яволь майн x.e.p Штурман, овервайз я вынужден из всего этого ограничится просто x.e.p. Но Родину я люблю Смайлик :-)

    Да, не забывайте, что у нас часть нагрузки с подоходного налога переложена на таможню. Поэтому кое что из шмоток, вещей и услуг, далеко не все конечно, в Европе несколько дешевле. Особенно меня умиляют московские цены на недвижимость (ренту) при его качестве.
    Меня впоне устраивают путевка на море за 500 евро, ботинки за 30 евро и поход в хороший ресторан за 15-20 евро. Это не роскошь, но о деньгах при таки-то расходах на фоне зарплаты можно не думать совсем!
  13. 23 Мая 2009 Суб 22:41:53
    Я буду платить 90 \% налогов, но я буду знать, что эти деньги пойдут в качественные социальные сети, к которым я имею полный доступ.
    Я буду платить высокие налоги, будучи уверенным, что полиция, живущая на них, охраняет меня. А не наркотиками торгует.
  14. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    23 Мая 2009 Суб 23:11:04
    Штурманн писал :

    Я все никак не могу понять, уезжать, чтоб платить такие налоги это одна из разновидностей мазохизма?


    За всю Европу не скажу, но в Германии например с 2008 года налог на прибыль юридического лица (акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью и т.п.) ровно 15\%. Другое дело, что налогов у нас много и вся налоговая система очень сложная, но 50\% налоговой нагрузки не выйдет ни при каких обстоятельствах. Да и сама система довольно справедливая, грубо говоря богатый платит больше. Поверьте мне, я уже много лет работаю в одном из налоговых бюро славного портового города Гамбург!
    И уезжали мы не из за денег; цитирую себя саму:

    "Я уехала потому что:
    1. Надоело бесконечное вранье в газетах, по радио и телевидению, и жизнь по правилу "Закон что дышло...".
    2. Если честно, то я всегда боялась наших доблестных милиционеров (это ощущение полнейшей беззащитности перед представителями наших славных органов у меня с детства, когда в конце 60-х арестовывали и ссылали моего отца, который был просто верующим человеком). О, этот Омский серый дом! А сейчас в России все верующие! Воистину неисповедимы пути Господни!
    3. Еще много всего... "

    Ну и где здесь про деньги?
  15. 23 Мая 2009 Суб 23:11:39
    Железняк писал :А писать все равно буду. Почему на этом форуме все друг другу указывают:пишите, не пишите.

    А кому ты здесь интесен? Или ты полагаешь, что здесь кто-то заинтересуется твоим существованием за бугром?
    Ну устроился-молодец. Живи и радуйся.
    Нет, же, уедет за бугор какой-нибудь лошкомойник вроде тебя, будучи полуголодным аспирантом с голой жопой,
    чуть обустроится и начинёт выступать со всякого рода критикой, пропагандой непонятно кому нужной.
    Я даже затрудняюсь охарактеризовать подобного субъекта.
    Ладно бы тут попал под репрессии, отсидел срок и свалил- нет же, родился, отучился, свалил - и язвит.
    Кто ты вообще после этого?
    Я вижу только так: Свалил=убежал от проблем=самое лёгкое решение=слабак.
  16. 23 Мая 2009 Суб 23:25:10
    Железняк писал :Почему на этом форуме все друг другу указывают:пишите, не пишите.

    Это первый по популярности совет. Второй - не нравится - уезжай. А где ж им ещё покомандовать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 28, 29, 30  Вперёд