Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 105868

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 23 Мая 2009 Суб 15:57:14
    Эрхафан писал :
    Я вот как раз, извини, не понимаю чем бы ты занимался. Ведь в науке конкуренция была бы существенно выше и в ней бы остались те достойные, что в условиях рыночной экономики, в эту самую науку не вернулись Wink



    Отачасти ты прав, но я не боюсь конкуренции, думаешь я приехал и только от того что я получил образование в России я в не конкуренции? Моя жизнь это постоянная конкуренция, конкуренция с выпускниками Гарварда, Стенфорда, Охфорда, и других менее известных университетов за позиции и деньги. А так как пока меня из этого бизнеса еще не вышибли, даже при моем скромном образовании полученном в провинциальном всеми забытым вузом, а даже наоборот, то я чуствую себя уверенным и вполне конкуретноспособным. Думаю я бы справился с конкуренцией даже в СССР в 60х. Тем более весь цвет советской науки сейчас там и я могу общаться с этими людьми. Не думаю что я стал бы академиком, но доктором наук, профессором легко.
  3. 23 Мая 2009 Суб 16:00:14
    Железняк, ты в Канаде за кем говнецо подтираешь? ... Ну, в смысле, где батрачишь, люмпен?
  4. 23 Мая 2009 Суб 16:01:25
    bouchon писал(а) :Не думаю что я стал бы академиком, но доктором наук, профессором легко.


    Я искренне рад за тебя. Человечество гордится тобой... А Советский Союз тебя ждёт Норм

    PS Над чем сейчас работаете?
  5. 23 Мая 2009 Суб 16:02:46
    [/quote]
    ... весь цвет советской науки сейчас там и я могу общаться с этими людьми. [/quote]
    Ты серьезно про "цвет советской науки"? Советская наука была 20 лет назад. В Канаде и США средней возраст профессуры - 35 лет. Русские ученые (вышедшие из совка) в основном давно на пенсии. За редким-редким исключением. Китайцы, индусы определяют лицо американской (да и канадской) науки. Латиносов много. Знаю одного русского математика. Но он закончил МГУ уже в РФ.
  6. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    23 Мая 2009 Суб 16:03:13
    Вне всякого сомнения Флажок Правда я предпочел бы жить в Советском Союзе... Ну, это дело наживное! Флажок [/quote]

    Либо не хотите понимать, либо на самом деле не понимаете о чем написано. В первом случае Вы циник, во втором, извините, просто недалекий человек. Сколько я таких насмотрелась во времена Советского Союза; ну недаром для Вас это идеал общественного устройства!. Вы поймите: для каждого человека его единственная жизнь - это его личная история. Но самое меньшое на что каждый человек, повторю специально для Вас : каждый, может рассчитывать - это на одинаковые правила игры для всех. И вот эти одинаковые правилы игра обеспечить- вот это уже не личный мультфильм, а дело общества и государства, если они конечно имеются в наличии.
    Что касается образования и медицины Ваши аргументы настолько несостоятельны, что даже и писать не хочется. Это ли не в России собирают со всего мира по нитке на жизнеспасающие операции детям неимущих родителей. Такого позора нет ни в одной из стран, которые, похоже Вы так не любите.
  7. 23 Мая 2009 Суб 16:04:55
    Roman! писал : оказывается нашу общую знакомую (Григорьеву Н.В.) выперли на пенсию сразу как только участковым "стали платить".



    Все нормально, теперь им опять перестают платить, все надбавки подвергаются штрафам за всякую ересь, так что ничего не остается. Все вернется на круги своя.
  8. 23 Мая 2009 Суб 16:05:36
    Железняк писал : Всем совкам предлагаю создать общество анонимных совков и лечиться там.
    А тот, что про "1984" пишет - не читал, сто процентов. А я читал, причем на языке автора.


    Пациент пытается дать отпор санитарам! Вспоминает не только те языки которые учил, но и мёртвые до кучи.
    Ничего у нас и Наполеонов лечат и ещё кучу раздвоений личности. Говорите пациент, говорите, а то пока трудно решить в какую палату вас определять. Подселиш вас к "учёным", вдруг покусаете.
    Судя по картинкам, детство действительно было тяжёлым, но компьютер освоил, это плюс.
  9. 23 Мая 2009 Суб 16:07:01
    electraice писал : Железняк, ты в Канаде за кем говнецо подтираешь? ... Ну, в смысле, где батрачишь, люмпен?


    Я надеюсь, это злая шутка? Я работаю в Mrl-uni. И еще пишу диссертацию. По истории Ukraine. Ты думаешь русским в Канаде плохо? На самом деле это не так. Даже те, кто является наемными работниками имеют уровень жизни выше, чем омские профессора.
  10. 23 Мая 2009 Суб 16:07:56
    Oserki писала :Такого позора нет ни в одной из стран, которые, похоже Вы так не любите.


    Ты читать не умеешь Смайлик :-) Как раз я-то пишу о своей любви к России и Советскому Союзу, а ты (и тебе подобные) о своей ненависти. Где ты прочла что-либо о других странах? Very Happy Very Happy Very Happy Это означает, что во мне как раз живет эта самая любовь, а в тебе, увы, нет. Мне немножко жалко тебя, но, по большому счету, все равно. Я лучше помогу упомянутым тобой детям и брошеной вами старушке.
  11. 23 Мая 2009 Суб 16:08:24
    Эрхафан писал :
    PS Над чем сейчас работаете?

    Квантовый электронный транспорт в нанопроволоках и пленках в спинстекольном состоянии. Смайлик :-)
  12. 23 Мая 2009 Суб 16:15:01
    Железняк писал :Ты серьезно про "цвет советской науки"? Советская наука была 20 лет назад. В Канаде и США средней возраст профессуры - 35 лет. Русские ученые (вышедшие из совка) в основном давно на пенсии


    Гы-гы-гы Иди пиши свою "диссертацию" дальше Гы-гы-гы Мы не про твою "науку"

    bouchon писал(а) :Квантовый электронный транспорт в нанопроволоках и пленках в спинстекольном состоянии.


    Даже чтобы вникнуть, не ересь ли ты тут написал, потребуется несколько минут Смайлик :-) А уж чтоб разобраться в вопросе, возможно, и целый день. Посему лучше поведай нам, какое прикладное значение сие может иметь в недалеком (или наоборот) будущем. Заранее спасибо, ибо слушать потоки ненависти мне надоело, а обед требует умиротворенности. Особенно в такую дикую жару.
  13. 23 Мая 2009 Суб 16:19:48
    Цитата :И еще пишу диссертацию. По истории Ukraine


    Ну наконец-то пациент персонализировался. Определяем в палату к Ющенко и Саакашвили!
  14. 23 Мая 2009 Суб 16:23:03
    RRRRRы писал(а) :
    Цитата ... :И еще пишу диссертацию. По истории Ukraine


    Ну наконец-то пациент персонализировался. Определяем в палату к Ющенко и Саакашвили!


    Собака лает, а барин едет.
  15. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    23 Мая 2009 Суб 16:24:54
    [quote="Эрхафан"]
    Oserki писала :Такого позора нет ни в одной из стран, которые, похоже Вы так не любите.

    Ты читать не умеешь Смайлик :-) Как раз я-то пишу о своей любви к России и Советскому Союзу, а ты (и тебе подобные) о своей ненависти.

    Ладно, перевирать и передергивать всегда было вашим преимуществом. По существу Вам ответить нечего. Омск я люблю, читайте внимательнее: " И напоследок: я очень люблю Омск - у меня здесь друзья каких больше нигде и никогда не будет, но это вовсе не означает, что я должна "задрав штаны бежать за комсомолом". В переносном смысле, разумеется."
    Слово ненависть не употребляю, за редким исключением, но как уже выше сказано в передергивании фактов Вы и Вам подобные не имеют аналогов! А читать я умею и на очень многих языках!!
  16. 23 Мая 2009 Суб 16:25:15
    Железняк писал :
    Я надеюсь, это злая шутка?

    Нет, я не шучу. Ты предатель и вырожденец. Наёмник западного капитала.
    Товарищ Сталин бы тебя расстрелял как подлую собаку. Ещё твоих родных в лагеря бы отправил - лес валить.
    И правильно бы сделал. Таких как ты давили ещё в 30х гг.

    Железняк писал :
    Я работаю в Mrl-uni. И еще пишу диссертацию. По истории Ukraine.

    Я тоже пишу диссер и работаю на престижной работе, но здесь, в своём городе и в России.
    И я бы не сказал, что мне здесь плохо.
    А ты трус - свалил за бугор и теперь мы здесь слышим визгливое потяфкивание из-за океана.
    Железняк писал :Ты думаешь русским в Канаде плохо? На самом деле это не так.

    На самом деле мне насрать хорошо вам там или плохо.
    Но я 100\% уверен, если у тебя там не сложится и станет хреново, ты притащишь свою задницу назад, в Россию.
    И она тебя приютит как блудного сына. Хотя, по-хорошему, тебя надо отправить на Колыму за антисоветские высказывания Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 28, 29, 30  Вперёд