Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 105597

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 23 Мая 2009 Суб 14:58:38
    Железняк видимо какбэ хочет донести до нас: "Вы все тупари и лохи, а я канадец" Смайлик :-)
  3. 23 Мая 2009 Суб 15:04:59
    Меня вот это заинтересовало:

    "У них - свои мессии, боги и кумиры
    В лице Андреевых Нин."


    Шо це такэ? Confused

    Oserki писала :а). Медицина - для богатых и бедных


    Да, это так. Причем во всём мире. Сами же боретесь за право выбора (замечу, что условно-бесплатная медицина в нашей стране все равно прекрасна)

    Oserki писала :б). Образование - опять же для тех кто может купить и кто нет.


    Вот это уже бред сивой кобылы Смайлик :-) Образование у нас в стране бесплатное (как среднее, так и высшее). Если же знаний не хватило для того, чтобы поступить на конкурсной основе в ВУЗ - то никто не мешает работать и одновренменно обучаться за символическую, в общем-то, плату. Специально посмотрел цены в ОмГУ: От 17 (факультет искусств), до 45-50 (эконом и юрфак) за семестр.

    Oserki писала :в). Законы - для своих и остальных


    А это уже твоя личная истерия и твой личный мультфильм.

    Oserki писала :похоже Вы живете в правильной России


    Вне всякого сомнения Флажок Правда я предпочел бы жить в Советском Союзе... Ну, это дело наживное! Флажок
  4. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    23 Мая 2009 Суб 15:14:28
    Эрхафан писал : Меня вот это заинтересовало:

    "У них - свои мессии, боги и кумиры
    В лице Андреевых Нин."


    Шо це такэ? Confused


    Вспомните : Горбачевская перестройка и статья в газете "Правда" 1988 год. Но очень подозреваю, что Вы тогда еще под стол пешком ходили, если в самом деле интересно, посмотрите по ссылке:
    [внешняя ссылка] или погуглите сами!
  5. 23 Мая 2009 Суб 15:15:59
    Нафига мне Ник писал : Железняк видимо какбэ хочет донести до нас: "Вы все тупари и лохи, а я канадец" Смайлик :-)


    На самом деле такие поцыенты не представляют интереса.
    Поцыент страдает классическим двоемыслием, но оно было описано еще в "1984"
  6. 23 Мая 2009 Суб 15:22:20
    Штурманн писал :На самом деле такие поцыенты не представляют интереса


    Полдень, солнце, жара +30. У меня сиеста Смайлик :-) Пока новые книжки сыпятся в ридер, такие вот экземпляры вполне успешно могут сыграть роль аниматоров.
  7. 23 Мая 2009 Суб 15:32:03
    Эрхафан писал :
    Правда я предпочел бы жить в Советском Союзе...


    Я еще понимаю, чем я бы занимался в советском союзе, но чем бы ты занимался в советском союзе? Думаешь, удалось бы сесть в директорское или председательское кресло? Или пошел бы по пути комсомол - партия - обком? Думаешь у тебя самого все бы получилось или у тебя крепкие семейные традиции? Поделись, если не секрет, чем твои предки занимались в жизни.
  8. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    23 Мая 2009 Суб 15:39:14
    Штурманн писал :
    На самом деле такие поцыенты не представляют интереса.
    Поцыент страдает классическим двоемыслием, но оно было описано еще в "1984"


    "Такие пациенты" - в Канаде ли, в Европе ли получают нормальное образование и работают, и просто живут: заводят семьи, рожают детей, покупают дома, путешествуют по всему миру. Двоемыслием они обычно не страдают, ну ни каким: не классическим, не неклассическим. Они ведь не в России живут! А вы вообще читали Оруэлла? Если там начать копать, то совпадений с сегодняшней Россией очень много и все пугающие. И напоследок: я очень люблю Омск - у меня здесь друзья каких больше нигде и никогда не будет, но это вовсе не означает, что я должна "задрав штаны бежать за комсомолом". В переносном смысле, разумеется.
  9. 23 Мая 2009 Суб 15:39:49
    Молодец Железняк,все стихи в точку,кухонные патриоты тебя в покое не оставят,новые порции помоев уже готовы

    Быть Свободным,в растояньях
    Огибая шар земной,
    Континенты-миразданья
    Трогать собственной рукой.
  10. 23 Мая 2009 Суб 15:43:03
    Мммммммммммммммммммдаааааааааааа.......
    И по психоанализ. И про жизнь в совке. И про то, что я, якобы хочу показать.
    Ммммммммммммммммдаааааааааааа........
    Слов нет. Что вы все разбушевались-то.
    Уважаемые совки и "патриоты" России!

    Отвяньте от меня, убогинькие. Мне вас жаль.

    А вообще, мне кажется, что если все совки здохнут, ненависти в мире станет раз в 10 меньше!
  11. 23 Мая 2009 Суб 15:44:36
    bouchon писал(а) :Я еще понимаю, чем я бы занимался в советском союзе, но чем бы ты занимался в советском союзе?


    Я вот как раз, извини, не понимаю чем бы ты занимался. Ведь в науке конкуренция была бы существенно выше, и в ней бы остались те достойные, что (в условиях рыночной экономики) в эту самую науку не вернулись Wink

    PS И да, понятия не имею, чем бы я занимался в Советском Союзе. Разве это имеет значение? Смайлик :-) Мне и сейчас хорошо, и там было бы чудесно. Но кроме меня там было бы чудесно и существенно большему числу нынешних "страдальцев". Не надо, мои буржуазные друзья, быть столь эгоистичными. О народе надо думать Пакуримка
  12. 23 Мая 2009 Суб 15:48:02
    Всем совкам предлагаю создать общество анонимных совков и лечиться там.
    А тот, что про "1984" пишет - не читал, сто процентов. А я читал, причем на языке автора.
  13. 23 Мая 2009 Суб 15:51:44
    Железняк писал :А я читал, причем на языке автора


    О, боже!
  14. 23 Мая 2009 Суб 15:53:07
    Эрхафан писал :
    Железняк писал ... :А я читал, причем на языке автора


    О, боже!

    Типа юмор, что ли?
  15. 23 Мая 2009 Суб 15:55:43
    Железняк писал :Типа юмор, что ли?


    Какой уж там юмор! Я воздаю хвалу Шрайку за то что он дал приблизится мне к знанию человека, читавшего Оруэлла в оргинале!

    PS Со словарем? Wink
  16. 23 Мая 2009 Суб 15:56:41
    Эрхафан писал :(замечу, что условно-бесплатная медицина в нашей стране все равно прекрасна)
    Не сыпь мне соль на раны - угораздило меня приболеть - оказывается нашу общую знакомую (Григорьеву Н.В.) выперли на пенсию сразу как только участковым "стали платить".
    #;!ь, ищу по Интернету как лечиться самому Грустно :-( ну больно же, а там нацпроект "здоровье" в полный рост - больные их не интересуют
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 28, 29, 30  Вперёд