Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел !!!Установка XP вместо Висты на Samsung r505 

Создана: 19 Мая 2009 Втр 15:49:06.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 11934

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. iBlinkTwice


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2009 Втр 15:49:06
    Итак, есть ноут Samsung r505 с уже установленной на нем вистой и диск с XP СП3 от СамЛаб, вчера пробывал установить ХП, но не находит дисков и выдает синий экран, очень нужна помощь а лучше пошаговая инструкция, знаю что нужно чтото в биосе поменять, но не знаю как...
  2. iBlinkTwice


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2009 Срд 13:05:12
    MaxT писал(а) :
    iBlinkTwice писал ... : но блин этот партишн выдает ошибку 105, как иначе можно форматнуть винт?

    Всё-таки, думается, Вы не изучили как следует настройки BIOS setup. Смотрите на предмет конфигурации SATA. Иногда может называться не Legacy, но "configure SATA AS: IDE" или ещё как.


    да, просто не сталкивался раньше, сейчас напишу что там вообще есть мб я порсто не вижу очевидного.

    в биосе вижу:

    MAIN где можно поменять время и дату и посмотреть конфигурацию системы.

    ADVANCED где

    AMD PowerNow [enabled]
    Legacy USB Support
    Large Disk Access mode [DOS]

    AHCI mode control [manual]
    Set AHCI mode [disabled]
    Internal LAN [enabled]
    touch pad mouse [enabled]
    USB S3 Wake-up [enabled]

    SECURITY где можно поставить пороли

    BOOT где

    Boot Device Priority с сабменю:
    [Boot Priority order]
    1. IDE CD
    2. IDE HDD
    3. PCI BEV
    4. USB HDD
    ////

    [Excluded from boot order]
    - AHCI HDD
    - AHCI CD
    - PCI SCSI
    /////


    еще в BOOT меню есть
    NUM lock
    enable keypad
    Sumamry Screen
    Boot-time Diagnostic

    настройка яркости и калибровка батареи

    Ну и пункт меню EXIT

    ulu среди всего этого можно выставить конфигурацию САТА???
  3. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 14:37:45
    Ух ты, как всё наворочено. Во времена IBM XT было иначе.

    Проверье пункты:

    AHCI mode control [manual]
    Set AHCI mode [disabled]

    IMHO так.
  4. iBlinkTwice


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2009 Срд 14:49:25
    MaxT писал(а) : Ух ты, как всё наворочено. Во времена IBM XT было иначе.

    Проверье пункты:

    AHCI mode control [manual]
    Set AHCI mode [disabled]

    IMHO так.


    AHCI mode control [manual/auto]
    Set AHCI mode [disabled/enabled]

    вообще сбоку пишется что для висты АХСИ нужно держать в enabled, а для ХП выкл.

    я вот думаю мб легче будет поставить Windows 7???
  5. 20 Мая 2009 Срд 15:27:02
    Вообще стоит для начала попробовать сборку ZverDVD3.
    Думаю проблем не возникнет....
    А если совсем не поможет, могу взять упрямца на воспитание.
  6. 20 Мая 2009 Срд 16:30:27
    Если ничего не поможет с режимами в настройках БИОС, то вот ссылка на подробную Инструкцию по интеграции драйверов SATA в дистрибутив Windows XP.

    Пусть не смущает, что там сайт о ноутбуках Acer - это подойдет для любого бука, главное - скачать нужные драйвера. там все в картинках пошагово и подробно расписано. Еще понадобится программа nLite. Делать все можно (и нужно) на Висте, где есть Microsoft .NET Framework 2.0, который нужен nLite

    P.S
    Да, и вот еще совет: прежде чем "патишен форматить", удостоверься, что сможешь установить ХР, что SATA-диск нашелся и инсталляция пошла....А сломать-то - это никогда недолго....."патишен форматить", кстати, можно и из программы инсталляции: выбрать раздел, прибить его и на это место тут же ставить.
  7. 20 Мая 2009 Срд 16:52:24
    давно замечено, что отчего-то на последние модели буков очень плохо встает ХР, несмотря на наличие всех дров и всего прочего... есть в этом свой маленький плюсик: если сборка ХР встала на бук и работает более-менее стабильно, то на обыкновенном компе будет долго работать...
  8. 20 Мая 2009 Срд 16:54:51
    Считаю, что для надежности не надо пользоваться альтернативными сборками, а использовать оригинальные образы от Макрософт. Просто, когда начинаются глюки, сложнее понять, что сдесь виновато.
  9. iBlinkTwice


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2009 Срд 18:35:28
    ох, ребята, ну и намучился же я с этими мелкомягкими, в результате восстановил висту по отключал всю "красоту" и параноидальность и вернул подружке ноут, мб если бы было времени по больше, то справился бы, но....

    В любом случае спасибо за помощь и советы.

    Wink
  10. 20 Мая 2009 Срд 18:46:41
    Да, такая эпопея была!....и все зазря...Смайлик :-))
  11. 20 Мая 2009 Срд 22:31:09
    по мне так Висту сразу надо в сортир... или отдать очень хорошему другу, который сможет реально собрать Висту под бук...
  12. 21 Мая 2009 Чтв 14:31:42
    А чего ее собирать-то? Она с буками и так идет в полной комплектации, лицензионная. Единственно, что я делал, когда на прошлой работе мне дали в обязаловку бук с Вистой - так это поотключал всю гламурную фигню и привел ее к классическому виду Win 2000 (ну, или максимально попытался привести ее к такому виду). Парочка нужных моих повседневных прграммулек там не запустилась, а в остальном - нормально было. Главное - все эти долбаные центры оповещений, улучшений (даже не помню всех названий, сколько там понатыкали их), и пр...говно, поотключать к черту.
    P.S
    Скоро дойдет до того, как в анекдоте про фотошоп: вместо всех настроек будет одна большая кнопка с надписью: "сделать пиzдато!" и все, больше ни во что вникать не надо, как оно там сделало, и так ли, как было заявлено в надписи.
  13. 21 Мая 2009 Чтв 17:20:27
    каждому своё Wink

    лично для меня сейчас переход на Висту неинтересен (столько всего про неё написано и много её ставили на буки знакомые)... видимо, я не умею её готовить Смайлик :-) зато диаметрально противоположная ситуация у меня с ХР
  14. 21 Мая 2009 Чтв 17:52:05
    Дома у меня тоже ХР и считаю, что из пользовательских систем от Майкрософт - это пока что самая удачная. Надо было ее дальше совершенствовать, а не мутить эту Висту. Буду сидеть на ХР до усрачки, пока возможность есть..Смайлик :-)). Что-то мне кажется, что и после Висты все эти Windows7 и прочее, мало чем будут отличаться от Висты и последует новая волна разочарований. Просто когда на работе Висту навязали в обязаловку, пришлось поразбираться, как с ней работать. Выяснилось, что не так уже и плохо все, но дома не хочу все равно.
  15. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2009 Чтв 20:58:23
    Private Joker писал :
    P.S
    Скоро дойдет до того, как в анекдоте про фотошоп: вместо всех настроек будет одна большая кнопка с надписью: "сделать пиzдато!" и все, больше ни во что вникать не надо, как оно там сделало, и так ли, как было заявлено в надписи.

    Такая кнопка есть в Picasa... :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд