Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выбор фотоаппарата (зеркалка vs мыльница) 

Создана: 20 Мая 2009 Срд 9:36:16.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2605

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 9:36:16
    Вы уж извините меня за ламерский вопрос, но в фотографии я не сильно силен, а фооапарат к отпуску надо. Предлагают на выбор либо
    а) Сони альфа 200 китовый (б/у но состояние нормальное)
    б) Кэнон IXUS 980 IS (новый)
    Поскольку оба будут из-за границы то вопрос новый/старый (в плане гарантии) отпадает.
    Вот и ломаю голову что выбрать: легкий, компактный и 14Мп с одной сторны и тяжелый (сравнительно) 10Мп но зеркалка. Хочется конечно чего-то полегче и удобнее, но если кэнон заведомо сильно проигрывает в качестве фоток, то тогда придется брать сони. Ещё раз повторяюсь: я типичный "любитель", но уж сильно бесит меня корявая цветопередача у купленного сдуру самсунга, вот и встал перед выбором. Заранее спасибо!
  2. 20 Мая 2009 Срд 10:02:56
    Флеймообразующая однако тема.

    Частное мнение:
    - раз звучит "отпуск", значит учиться некогда
    - раз звучит "отпуск", значит учить партнеров по отпуску некогда тем более
    - раз звучит "отпуск", значит суета-вещи, и груз-вес имеет значение
    - раз звучит "цветопередача", значит возможно с понятием баланса белого не знаком и тривиально температурой тоже, соответственно полная надежда на автомат и творчество не актуально

    В общем компакт рулит в данном случае. Меньше шансов быть потом недовольным.

    Ну а если охватит наплыв желания заниматься фототворчеством, если шанс такого расклада велик, то стоит рискнуть взять зеркалку.

    Ну и само собой на экстрим зеркалку взять проблематичнее (восхождения-сплавы-вода-удары-и тд), если тока не снимать со стороны и хочется быть участником.
  3. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 10:08:53
    Да как раз не хотелось бы сползать во флейм, меня действительно волнует проблема выбора. До отпуска ещё полтора месяца, поэтому время есть. А может взять обе? С мыслю тащить с собой сумку с А200 я уже как-то смирился, а уж футлярчик с мыльницей вообще без проблем кинуть в довесок в багаж. Отпуск планируется больше пляжный + горы.
  4. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2009 Срд 10:13:10
    мне вот тут засоветовали....почитай, может будет полезно...
    /viewtopic.php?t=91004
  5. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 10:30:56
    если денег хватает то можно взять Кэнон серии G фотал на G-7..очень неплохая техника...тем более что сейчас есь новые версии 9 и 10....
    там и творческая зона есть и прошивки для съемки в РО...
    единственное с шумами у них в мало освещенном месте проблемы...
    пейзажи в сумерках шумят... но в новом Г10 может уже шумодав получше но на сколько не проверял..
  6. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 10:42:31
    vovochka писал(а) : если денег хватает то можно взять Кэнон серии G фотал на G-7..очень неплохая техника...тем более что сейчас есь новые версии 9 и 10....
    там и творческая зона есть и прошивки для съемки в РО...
    единственное с шумами у них в мало освещенном месте проблемы...
    пейзажи в сумерках шумят... но в новом Г10 может уже шумодав получше но на сколько не проверял..

    Вот это уже точно флейм пошел. Я же указал конкретные модели между которыми выбираю.
  7. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 10:43:13
    mr.serj писал : мне вот тут засоветовали....почитай, может будет полезно...
    /viewtopic.php?t=91004

    В целом я так понимаю больше голосов за б/у зеркалку...
  8. 20 Мая 2009 Срд 10:45:38
    самый тупорылый выбор в мире

    взять IXUS 980 IS или sony a200

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    коль вы уж такой любитель, скажу вам, что не так много и весит а200. лёгкая пластмассовая камера. А снимать в режими "А" не важно где, на ней или на этом каноне бедном задроченом, и то что в нём 14 мп ниочём не говорит. Смайлик :-) Берите сони, её хоть продать потом можно будет ) а канон этот каму он нужен Смайлик :-)
  9. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 10:51:05
    sales\_ok писал(а) : я же указал конкретные модели между которыми выбираю.

    тогда лучше не покупайте ничего вообще... просто постарайтесь запомнить что было на отдыхе ... гы-ы-ы-ы
  10. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 10:52:25
    44 писал : самый тупорылый выбор в мире

    взять IXUS 980 IS или sony a200

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    что поделать человеку видимо предлогают на выбор все что не надобно и задаром продавцу..
  11. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 11:42:13
    44 писал : самый тупорылый выбор в мире
    взять IXUS 980 IS или sony a200

    Ну так уж получилось, тут скорее моя вина в таков выборе от этого никуда не уйти... :(
    vovochka писал(а) : тогда лучше не покупайте ничего вообще... просто постарайтесь запомнить что было на отдыхе ... гы-ы-ы-ы

    Если вы кроме кенона Г7 ничего больше в руках не держали, то это не самый лучший повод умничать, лучше научитесь терпимее относитьс к собеседнику и вникать с суть вопроса.
    vovochka писал(а) : что поделать человеку видимо предлогают на выбор все что не надобно и задаром продавцу..

    Повторюсь: это не мне предложили просто это я наобум сделал сам такой выбор, и от него теперь никуда не уйти к сожалению...
  12. 20 Мая 2009 Срд 11:48:48
    берите сони : ) забудьте про этот канон Смайлик :-)
  13. 20 Мая 2009 Срд 11:50:59
    бери оба, тот что не понравится скинешь после отпуска
    не новые из за бугра - значит дешевле чем здесь покупаешь, по той же цене и отдашь
  14. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 11:58:49
    ХЕММИ писал : бери оба

    оба поди и выкинет в отпуске... в море или туда где будет отдыхать..
  15. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2009 Срд 11:59:25
    Да вот я тож уже больше склоняюсь оба взять, тем более недорого получаеися (чё-то около 8000р за оба). Просто гемморой с пересылкой... Вообщем беру и тот и тот. Следите осенью в обьявления о продаже фотиков :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд