Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где учить вождению? 

Создана: 18 Мая 2009 Пон 9:43:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5736

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 9:43:05
    Доброго дня.
    Вопрос такого характера, хочу научить жену водить авто, на загородные трассы не всегда попадаем, если ли в Омске места, где можно без боязни быть оштрафованым, обучать человека, у которого нет водительского удостоверения.
  2. 18 Мая 2009 Пон 9:50:52
    а может лучше в афтошколу? а потом при наличии прав уже доучивать.
  3. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 10:04:31
    она еще не определилась хочет ли она права или нет, но порулить просит.
  4. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 10:27:04
    Попробуйте на автодроме на Завертяева. Сам в прошлом году там учился на машине друга. На выходных вроде никого нет и сторож пускает "чайников".
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 11:52:09
    MVS OMSK писал : Попробуйте на автодроме на Завертяева. Сам в прошлом году там учился на машине друга. На выходных вроде никого нет и сторож пускает "чайников".

    Я тоже на этом автодроме учился от автошколы. Дороги там все разбитые были, асфальт весь в трещинах. На упражнениях можно потренироваться, хотя это уже когда она уже точно решит идти учиться. В субботу там тоже есть вождение, так что скорее всего вас не пустят. Самое лучшее приехать туда часиков после 18-ти (в любой день). Там уже точно никого кроме сторожа и таких-же "пришлых" учеников нет.
  6. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2009 Пон 12:30:01
    voland писал : Доброго дня.
    Вопрос такого характера, хочу научить жену водить авто, на загородные трассы не всегда попадаем, если ли в Омске места, где можно без боязни быть оштрафованым, обучать человека, у которого нет водительского удостоверения.

    Если хотите избавиться от жены, то учить вождению на трассе самое оно, верное дело так сказать. И тещу еще можно посадить на переднее сиденье - заснувшие дальнобойщики ( перегоны), пьяные аборигены или еще что-нить в этом роде не оставляют шансов выжить. Сами понимаете, лобовой удар на 80 км/ч..... Да и на трассе вырабатывается навык "держать руль крепко и прямо по курсу".
    Ну, а если Вы все же хотите дать практику супруге, то выбирайте спокойный район и вечернее время и вперед. Максимум что грозит так это царапины на кузовщине. Мелочи. Я когда знакомого учил - то выбор пал на р-н Карбышева, Избышева. Очень неплохо, советую.
  7. Rino88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 19:44:22
    у Арены Омск хорошо можно покататься по парковакам свободным...учил там маму ездить))
  8. 18 Мая 2009 Пон 20:13:18
    Самый большой и удобный автодром в городе это от учебного комбината в Амуре, на Завертяева. недалеко от новой ЛЕНТЫ. вход платный 100 р. но это того стоит. Там и леж полецейский и ж/д переезд,(рельсЫ) знаки, горка, повороты.
  9. 18 Мая 2009 Пон 20:20:59
    ...
    у Арены и правда очень хорошее место - и покрытие приемлемое
    Там все время кто-то кого-то учит, сама там машинку объезжала
    ...
    а если на площадку, то можно вечерком зарулить за ПКиО, там у заднего входа небольшая самодельная площадка - там вечерком можно поучиться всякие выкрутасы поделать
    ...
  10. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2009 Пон 21:21:43
    ROS писал(а) :
    Ну, а если Вы все же хотите дать практику супруге, то выбирайте спокойный район и вечернее время и вперед. Максимум что грозит так это царапины на кузовщине. Мелочи. Я когда знакомого учил - то выбор пал на р-н Карбышева, Избышева. Очень неплохо, советую.
    По новому законодательству, такое обучение чревато, если нет соответствующих документов.

    1) Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством
    ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ.
    Штраф 2 500 рублей
    2) Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ
    Штраф 2 500 рублей
    За одно нарушение наказывают и учителя (см. п.1) и ученика (см. п.2). Итог: 5 тыс. руб. с семьи.

    Знакомый преподаватель в автошколе рассказывал, что таким образом наглых наказывают, которые учат своих жен и подруг на площадке, где автошкола проводит обучение. Преподы вызывают ГАИ, ну а уж эти на белых лебедях летят, за таким сладким.
  11. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 22:18:10
    когда я учился в автошколе, то меня посадили за руль и сказали кататься по узким улочкам вокруг зданий общаги ветеринарного института, объезжая ходящих повсюду студентов Very Happy Very Happy Very Happy вот там я быстро научился Норм
  12. 02 Июня 2009 Втр 0:06:23
    Rino88 писал : у Арены Омск хорошо можно покататься по парковакам свободным...учил там маму ездить))

    Та ГАИшники часто шманают - без прав сразу штраф влепят!
  13. 02 Июня 2009 Втр 3:13:58
    Где есть еще тихие места, без лишних глаз?.....
  14. 02 Июня 2009 Втр 8:07:28
    Под фрунзенским мостом перед торговым комплексом триумф.
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2009 Втр 8:25:05
    padevong писал(а) : Под фрунзенским мостом перед торговым комплексом триумф.

    Вы еще скажите на площадке перед континентом. Перед любым торговым комплексом машин полно! И без учеников там аварии бывают, зачем рисковать. Лучше где-нибудь на окраине города. Я например ездил по маршруту 117 автобуса (через танковое училище, танкодром и в новую станицу).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд