Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес История - 1991 год. Вот это антикризисные реформы. 

Создана: 16 Мая 2009 Суб 17:08:42.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 4756

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Мая 2009 Суб 17:08:42
    Разгребал старые бумаги, наткнулся на спецвыпуск "КП" от 2 апреля 1991 года. Вспомнил, как это было..., когда цены поднимались не постепенно как сейчас, а сразу в несколько раз. Так чты раньше это называлось реформой, а сейчас постепенная девальвация.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Мая 2009 Вск 21:22:29
    bouchon писал(а) : Потому как у нас дешевле, но отношение качество/цена ни в какие ворота.


    соотношение у нас нормально, можно сказать очень хорошее, я про качество имею ввиду
    была мысль организовать Смайлик :-) туры из столицы по вставке имплантов, потому как дорого в первопрестольной, дорого

    знакомые из германии приехали и делали операции, а они то как раз, с арийской нации, деньги считать умеют
  3. 17 Мая 2009 Вск 21:23:32
    e\_zhuk писал :
    в чъю пользу сравнение?



    От конктретного человека зависит. Вы выиграли, а скажем врач в государственний клинике или школьный учитель проиграл. Раньше они могли получить свой жилье или даже расплатится за кооперативную квартиру, а сейчас для этих людей это не реально.
  4. 17 Мая 2009 Вск 21:29:44
    e\_zhuk писал :
    bouchon писал(а) ... : Как думаете почему все наши известные и богатые люди лечаться за границей?

    Давайте ближе к теме. Фиг с ней, с заграницей, медицина СССР и медицина РФ, в чъю пользу сравнение?


    стоматология лучше сейчас, ну и всякие услуги для рожающих женщин - вроде тоже сейчас лучше
  5. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    17 Мая 2009 Вск 22:08:46
    "bouchon" ... Кроме того образование там достойное, а у нас оно сгнило. Дети тех кто уехал в 90х однозначно выйграют, ну а родители кто как пристроился. [/quote]

    Родители большей частью подтвердили дипломы, а потом все равно пошли на курсы переобучения для взрослых, одновременно изучая язык и профессию и работают. Ну, а насчет медицины; когда я своим омским друзьям рассказываю о спектре услуг которые оплачивает моя самая обыкновенная государственная страховка, то они мне просто иногда, ну не верят. Но почти 15\% с брутто, причем пополам по 7,5\% наемный работник и работатель.
  6. 17 Мая 2009 Вск 23:05:23
    Oserki писала : Ну, а насчет медицины; когда я своим омским друзьям рассказываю о спектре услуг которые оплачивает моя самая обыкновенная государственная страховка, то они мне просто иногда, ну не верят. Но почти 15\% с брутто, причем пополам по 7,5\% наемный работник и работатель.


    уж не знаю что такое брутто в вашем понимании, но имплантаты зубные дороже раз в пять в Германии ( как минимум)
  7. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    17 Мая 2009 Вск 23:25:45
    [quote="марфушечка"
    уж не знаю что такое брутто в вашем понимании, но имплантаты зубные дороже раз в пять в Германии ( как минимум) [/quote]

    Имплантат стоит от 1500,00? до 2500,00? в зависимости от сложности (бывает сперва нужно кость нарастить, а затем вживлять имлантат). Гарантия дается минимум на 2 года, но все делается из расчета, чтобы зуб стоял не меньше десяти лет, и да, в стоимость входит и сама керамическая коронка. Брутто это моя зарплата до вычета страховок на пенсию, медицину, безработицу и собственно подоходного налога. После всех вычетов, то что я получаю на руки - это нетто. Ну и не имплантатами едиными жив человек - сложнейшие операции в связи с раковыми заболеваниями, заолеваниями сердца, всяческие диагностические исследования, включая томографию и т.д. и т.п - все делается для пациента бесплатно.
  8. 17 Мая 2009 Вск 23:31:36
    Какую тему не начни, придут агитаторы, и давай заграницу нахваливать! Гы-гы-гы
  9. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    17 Мая 2009 Вск 23:54:35
    RRRRRы писал(а) : Какую тему не начни, придут агитаторы, и давай заграницу нахваливать! Гы-гы-гы


    Вот уж что не люблю - так это агитировать, если мои посты выглядят как агитки, то я дико извиняюсь - это не специально!!
  10. 18 Мая 2009 Пон 12:16:01
    Oserki писала : . Брутто это моя зарплата до вычета страховок на пенсию, медицину, безработицу и собственно подоходного налога. После всех вычетов, то что я получаю на руки - это нетто.


    короче переводя на русский
    брутто- это грязная зарплата ,
    нетто - это чистая ( после вычетов налогов ) Very Happy

    Разумеется в германии лучше чем было в России в 1991г , но и в самой России стало лучше за 18 лет. Если сравнить цены 1991 года и 2009г. Только все почемуто жалуются и смотрят на заграницу
  11. 18 Мая 2009 Пон 12:32:01
    марфушечка писала :Не-е-е-е, видеомагнитофон и цветной телевизор - это было суперкруть!!!
    Я бы сравнила наличие видео в 1991 с собственностью в 2009 небольшого кинозала ( типа один кинозал в "Континете" )
    Щас посмотрю скоко это тогда стоило Wink
    ( видик не нашла :( )


    В 91 году наличие видео это было уже не круто. Нечасто встречалось, но не круто. Круто это было в 85 году, когда они были просто штучные. ВМ-12 полторашку стоил с рук. Новый дешевле, но Х. купишь
  12. 18 Мая 2009 Пон 12:45:44
    Сантехник-экстремал писал :

    В 91 году наличие видео это было уже не круто.

    Помню в 90, в академгородке в каждой общаге была видeотека куда мы с пацанами по ночам срывались из под опеки наставников Смайлик :-)
  13. in2009reg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2009 Втр 15:25:30
    все повторяется. промышленность упала, будем ждать что дальше. С оптимизмом Very Happy
    [внешняя ссылка]
    "Промышленность потеряла 13 лет
    В апреле она обвалилась на рекордные с 1992 года 17\%"
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд