Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Правила миллионеров 

Создана: 20 Марта 2009 Птн 15:30:15.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3944

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2009 Птн 15:30:15
    Вот вы думаете: "Эх, был бы у меня миллион, уж я бы им показал!" А что показали бы? Полагаете, быть миллионером так просто? Ничего подобного!

    А знаете ли вы, что большинство американских миллионеров – это наши бывшие соотечественники? Потомки пилигримов, которые приплыли в Америку 300 лет назад (то есть "чистокровные" американцы), только на четвертом месте.

    Итак, внимательно прочитайте свод правил для настоящего миллионера и можете считать, что вы уже практически один из них.

    1. Бизнес, на котором можно заработать много – очень скучный. В Америке, например, это сеть автостоянок, производство сварочного оборудования и прочее в том же духе. Если вы гениальный программист – забудьте о миллиардах. Наемные работники миллионерами не бывают.

    2. Не сидите долго в колледжах и институтах. Миллионеры, которые "сделали сами себя" без папочкиного наследства, как правило, не продвинулись дальше степени бакалавра, что у нас соответствует примерно 1 курсу университета. Ни в одном клубе миллионеров у вас не спросят диплом о высшем образовании.

    3. Женитесь на одной женщине и живите с ней всю жизнь. Левые увлечения измотают вас морально и финансово, и упаси Бог, вашей новой даме сердца что-нибудь не понравится – помните, что она может подать на вас в суд.

    4. Заведите минимум двоих детей. Это приучит вас к ответственности и заставит думать о завтрашнем дне, чем, в общем-то, и живут современные миллионеры (кроме британских, которые получили свое состояние в наследство и больше заботятся о том, как они будут проводить время непосредственно сегодня).

    5. Не стремитесь попасть в круг высокой аристократии. Это можно сделать, но это очень дорого. Желательно вообще не вступать ни в какие клубы, потому что там везде надо платить членские взносы и раскошеливаться на благотворительность.

    6. Не покупайте большой дом. Это доконает вас, во-первых, жуткими расходами на коммунальные услуги, во-вторых, вам придется платить прислуге за уборку и, в третьих, это просто неприлично.

    7. Не цацкайтесь со своими детьми. Единственное, на что не скупятся миллионеры в отношении своих чад – это образование. Никаких супердорогих игрушек, исполнения капризов и прочего – ваши дети должны стать достойными продолжателями вашего дела.

    8. Если ты не британский миллионер – никаких балов, маскарадов и роскошных отпусков! На это уходит слишком много времени и денег. Вы, наверное, уже заметили, что наши местные миллионеры нарушают практически все эти правила. На Западе считают, что у "новых" русских, украинцев и прочих еще не сформировалось то, что называется "внутренней картиной богатства" - они просто не понимают, куда можно девать деньги.

    9. Всегда работайте! Все должно быть под вашим полным и всеобъемлющим контролем, не доверяйте своих денег никому! При таком подходе, если вам сейчас 30, годам к 57 вы заработаете кучу денег.

    10. Самое главное правило. Не тратьте деньги! Если вы покупаете часы за 5 тысяч и костюмы за 2 тысячи, вы никогда не станете миллионером! Американские миллионеры тратят на жизнь не больше 7 % своего капитала. Большинство из них никогда не потратит на костюм больше 400 долларов, на обувь – больше 140 долларов, и на часы – больше 250 долларов. Ездят американские миллионеры на популярной машине Форд-150 стоимостью не больше 25 тысяч долларов.

    И напоследок: согласно специально проведенному опросу, 99 % "новых русских" понимают что по-настоящему крутыми они могут быть только… в России. Так что живите и богатейте на здоровье! А уж куда потратить деньги вы всегда найдете.
  2. 20 Марта 2009 Птн 16:10:54
    все, завтра же бросаю институт. а то такими темпами я никогда миллионером не стану Very Happy
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 4:20:54
    В России людей, следующих вышеизложенным принципам обычно называют - куркуль или что то в этом роде.
    Правила русского миллионера.
    1 Посмотрите вокруг
    2 Выберите все что плохо лежит
    3 Берите все что плохо лежит (если лежит хорошо, подумайте как это исправить) и тащите.
    4 Пока тащите, придумайте как реализовать то что тащите по цене в 2-3 раза выше рыночной.
    4 Пока будете реализовывать можете потихоньку снова приступать к выполнению п.1 и т.д. по списку.
    В коротких перерывах лежа с девочками в куршавельском джакузи обязательно нужно думать о том, как нам поднять Россию с колен, иначе лавочку могут прикрыть. Гы-гы-гы
  4. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 11:40:25
    RulevoY писал :
    В коротких перерывах лежа с девочками в куршавельском джакузи обязательно нужно думать о том, что и где можно еще стащить Гы-гы-гы


    Или так Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 25 Марта 2009 Срд 13:51:32
    PELEGRIM Вперёд, я в вас верю! Прособлюдайте всё это Wink
  6. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2009 Срд 16:04:18
    Леди Юлия писал(а) : PELEGRIM Вперёд, я в вас верю! Прособлюдайте всё это Wink


    девушки вперед... Very Happy
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2009 Птн 4:55:25
    Как, блин, все хотят то миллионерами стать. Или у нас как в той песне "....я теперь миллионер, хотя имел миллиарды...."? Гы-гы-гы
  8. 18 Апреля 2009 Суб 21:58:58
    =)
  9. 19 Апреля 2009 Вск 8:52:27
    Я не хочу! Неохота!
  10. 19 Апреля 2009 Вск 10:07:27
    Леди Юлия писал(а) : Я не хочу! Неохота!

    Зря.
  11. 16 Мая 2009 Суб 11:59:49
    Не в деньгах счастье Смайлик :-)
  12. 16 Мая 2009 Суб 16:47:23
    ЭЭэээээх очередное клешЭ "Не в деньгах счастье"!
    А я к примеру в них счастье не ищу! Но они мне нужны и ПОБОЛЬШЕ Офигеть
  13. 16 Мая 2009 Суб 19:37:35
    Я хочу, чтобы у всех было много денег и не было голодных и нищих. Все пусть живут хорошо.
  14. Joshual


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2009 Вск 22:52:05
    Есть у меня миллиончик, правил этих не соблюдал. Вот как то так получилось что скопился. Как потратить???
    Конечно, можно тупо просадить.
    Но как потратить так чтоб это принесло больше, чем сиюминутная радость? Построить свечной заводик? Или тупо купить квартиру и сдавать? А может в банк отнести?
  15. 02 Июня 2009 Втр 0:11:59
    Заработать деньги просто !!!
    Проблема всегда в другом - как их сохранить !
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд