Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Запрет правого руля, дубль N-цать 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 14:45:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 906, просмотров: 90183

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 12:32:01
    Ну вот очередная попытка пересадить россиян на вёдра с болтами...
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Мая 2009 Чтв 15:48:30
    chavmouse писал :
    Рахим Рахитов писал ... :
    Ответ прост: хотите? езжайте в Японию! Very Happy
    Далеко не факт, что копирование мер из японской практики даст тот же результат у нас, в России.


    Согласен со всем выше сказанным ... Но в нас сейчас тапки полетят...

    То что у нас не получится как в Японии, вот это точно факт... У нас все почему-то всегда выходит как-то криво...

    Не криво, а по особому, по другому.
    А вообще я думаю это из-за наличия большого кол-ва начальников, непомерного и заоблочного их самолюбия и больного чувства самомнения.
    Пошло это, как мне кажется, от петра и его указа, что мол перед начальником подчинённый должен иметь вид слегка придурковатый, чтоб не смущать интеллектом своим начальника.
    Просто на себе опробовано, когда пытаешься внедрить здравую идею, упрощающую рабочий процесс, которая наводит порядок... когда 3 разбирающихся в этом в деталях человека разрабатывают приказ, инструкцию и т.д., то каждый вышестоящий начальник, которому предстоит подписать это дело начинает вносить коррективы... а как же... на то он и начальник, ведь работники по умолчанию не могут все правильно сделать... а то что этот человек в корне не разбирается в сути вопроса - его не волнует.
    Вот и получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Ибо на выходе это уж ене то, что ты замысливал изначально, а бред сивой кобылы.
  3. 14 Мая 2009 Чтв 15:51:54
    -Wrangler- писал :Я не говорил что правый руль это хорошо, просто в сложившейся ситуации в стране это единственный выход для приобретения действительно качественного авто,

    как показал чавмауз, такая ситуация сложилась НЕ в нашей стране :)
    -Wrangler- писал :если запретят ввоз японок, но при этом уберут пошлины почти до нули, что приведет к завозу авто из европы с левым рулем такое решение меня устраивает, но этого не будет.

    А на своих граждан, которые работают в автопроме, насрать? Пусть АвтоВАЗ умрёт, пусть эти граждане сдохнут с голоду? Пусть в России станет на пару-тройку городов меньше? Кто-нибудь видел фоторепортажи из Детройта - города, в котором население сократилось в разы (точно не припомню, но раз в пять минимум) после закрытия автопроизводств?

    -Wrangler- писал :во-вторых мне насрать на политку других стран в отношении собственного автопрома и граждан.

    Всё бы ничего, но она (политика) влияет и на нашу страну... так что насрать на неё - не самое правильное решение!
  4. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 15:53:52
    chavmouse писал : А теперь после того что я писал ответьте на два вопроса :

    Ааа... теперь я понял вашу фразу "еще один" Ну и вот, стало быть
    Вы бы потрудились посмотреть профиль, чтобы понять на чём я езжу, прежде чем ярлыки вешать Exclamation
  5. 14 Мая 2009 Чтв 16:02:18
    chavmouse писал :

    Показания однако меняете...

    А без торговцев прожил легко неделю уезжая жить на дачу ... И не путайте торговцев, и барыг ... В частности одни честно платят налоги, а вторые только кау Вы сказали "оптимизируют налогооблажение, чтобы получать прибыль"
    там очепятки. имелось ввиду что нет родственников торговцев. наверняка уезжая на дачу вы прихватили с собой хавчик и денег. хавчик купили и торговцев в магазе которые(открое вам большой секрет тоже не платят налоги, правильно не платят) а денежку наверняка взяли с банкомата, а это тоже барыги которые ничего не производят, и с налогами хитрят. и наверняка вы заправляли свое машину и опять же вы заправляли ее у торговцев-барыг. по вашему куда не плюнь везде торговцы и барыги. кстати вами так рьяно защищаемый отечественный автопром тоже барыги так как с налогами у них тоже проблемы, а машинки продает не сам завод автоваз а компашки которые покупают у него и перепродают вам, так было, так будет.
    Честно налоги платят единицы. потому что отдавать 60\% от своей зарплаты(дохода) никто не будет
    PS с вами спортить бесполезно так как вы ограничены своей профессией и своими наблюдениями за соседями ну и еще тем что говорят по ящику. а вы всему верите.
    Вы считате что запрет ввоза японок поднимет наш автопром до уровня японского? да вы и правда в розовых очках ходите............что мешало нашему автопрому выпускать авто как в японии, еще до того как хлынули авто из японии? тоже самое и будет мешать и сейчас
  6. 14 Мая 2009 Чтв 16:08:55
    excellich писал :
    А на своих граждан, которые работают в автопроме, насрать? Пусть АвтоВАЗ умрёт, пусть эти граждане сдохнут с голоду? Пусть в России станет на пару-тройку городов меньше? Кто-нибудь видел фоторепортажи из Детройта - города, в котором население сократилось в разы (точно не припомню, но раз в пять минимум) после закрытия автопроизводств?
    Всё бы ничего, но она (политика) влияет и на нашу страну... так что насрать на неё - не самое правильное решение!
    ЧТо мешает нашему автопрому выпускать машины на уровне японских? пожалуйста выпускайте никто не мешает.
    Пока наши копировали итальянский фиат и чтомпавали его кучей, японцы читали нашу технику молодежи и внедряли все в жизнь, а у нас как всегда толькона бумаге....
  7. 14 Мая 2009 Чтв 16:26:50
    -Wrangler- писал : ЧТо мешает нашему автопрому выпускать машины на уровне японских? пожалуйста выпускайте никто не мешает.
    Пока наши копировали итальянский фиат и чтомпавали его кучей, японцы читали нашу технику молодежи и внедряли все в жизнь, а у нас как всегда толькона бумаге....


    Конкретно АвтоВАЗу, на мой взгляд, мешает выпускать нормальные два основных фактора:
    1) отставание в технологическом уровне, но тут я не согласен, что мол оно такое огромное. Я видел на подъёмнике свою пятнашку и сеструхину короллу 4 года. Собственно конструкции подвески у них практически одинаковые (спереди-стойка макферсон, сзади - поперечная балка, зависимая подвеска). потому что классические :) Вот в двигателях АвтоВАЗ далеко позади - системы газораспределения нету. Для решения первого пункта нужно время.
    2) разворовывание дениг на самом предприятии. Для решения этого вопроса нужна воля...

    Однако имеет смысл говорить о том, что нужно решать эти вопросы. Пошлины там, прокуратура, национализация, конкуренция - ну некоторыми способами. А вот говорить о том, что "пусть АвтоВАЗ сдохнет" - это быть врагом своей стране и её гражданам.
  8. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 16:34:09
    2чавмаус, 2Рахим Рахитов так вы на вопросы ответите?
  9. 14 Мая 2009 Чтв 16:42:52
    falcon писал :2чавмаус, 2Рахим Рахитов так вы на вопросы ответите?


    Вы неутомимы, уважаемый, как вибратор на батарейках.
    Я свое мнение высказал, обосновал, какие у вас ещё вопросы ко мне остались?
  10. 14 Мая 2009 Чтв 16:43:26
    excellich писал :
    Однако имеет смысл говорить о том, что нужно решать эти вопросы. Пошлины там, прокуратура, национализация, конкуренция - ну некоторыми способами. А вот говорить о том, что "пусть АвтоВАЗ сдохнет" - это быть врагом своей стране и её гражданам.
    а я ии не говорил пусть загнеться, пусть конкурирует с другими производителями на равных условиях. а национализация и пошлины ни к чему не приведут, ибо уже проходили железный занавес был. нужно открыть границы выживет сильнейший.
    А еще одна из проблем автоваза это то что он постоянно надеется на помощь из бюджета.....
    Если в россии пройтись по гаражам то практически в каждом будет сидеть инженер с каким нить изобретением к нашему автомобилю....и бесплатно поделится ей....нужно просто грамотное руководство...
    Я хочу ездить на машине с комфортом и по доступным ценам....будет деалть наш автопром хорошие машины буду ездить на них не будет, буду стремиться к покупке иномарки.....
    Доля отечественного авто в РФ падает каждый год все больше и больше
  11. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 16:44:39
    Рахим Рахитов писал :
    falcon писал ... :2чавмаус, 2Рахим Рахитов так вы на вопросы ответите?


    Вы неутомимы, уважаемый, как вибратор на батарейках.
    Я свое мнение высказал, обосновал, какие у вас ещё вопросы ко мне остались?

    у вас спрашивали, какой у вас автомобиль в котором вы стоите в многочасовых пробках?
  12. 14 Мая 2009 Чтв 16:47:58
    falcon писал :у вас спрашивали, какой у вас автомобиль в котором вы стоите в многочасовых пробках?


    Какое это имеет отношение к теме?
  13. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 16:48:54
    Рахим Рахитов писал :
    falcon писал ... :у вас спрашивали, какой у вас автомобиль в котором вы стоите в многочасовых пробках?


    Какое это имеет отношение к теме?

    самое прямое
  14. 14 Мая 2009 Чтв 16:57:24
    -Wrangler- писал :нужно открыть границы выживет сильнейший.


    Мне кажется, что вы уже все что угодно готовы написать, лишь бы в этом виртуальном споре выйти победителем. Думайте прежде чем писать, ну хоть немного.
    Давайте в таком случае в начале всеобщей либерализации поднимем цены на газ внутри страны и посмотрим, кто вообще сможет выжить.

    falcon писал ? ? ? :


    Не вижу смысла продолжать разговор в таком духе.
  15. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 17:05:18
    Рахим Рахитов писал :Не вижу смысла продолжать разговор в таком духе.

    я так и думал, что у вас нет машины. А поумничать не дают, да?



    PS 2all: я тут посчитал, что по текущим таможенным пошлинам ввоз моей машины на территорию России обошелся бы в 450 тыс. Это в 3.5 раза больше стоимости автомобиля. Офигеть кстати, там не указано ни слова о расположении руля
  16. 14 Мая 2009 Чтв 17:15:56
    Рахим Рахитов писал :
    Мне кажется, что вы уже все что угодно готовы написать, лишь бы в этом виртуальном споре выйти победителем. Думайте прежде чем писать, ну хоть немного.
    Давайте в таком случае в начале всеобщей либерализации поднимем цены на газ внутри страны и посмотрим, кто вообще сможет выжить.
    а ее и так поднимут вот увидите еще пару лет. уже есть предложения со стороны нашего правительства.
    побидителем в чем?
    И вообще у населения княжества московского свои проблемы, а в России доругие ни тем ни другим их не понять.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 59, 60, 61  Вперёд