Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Горный Алтай 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 14:40:57.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 143307

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 14:40:57
    Кто был, отдыхал на Горном Алтае, раскажите, пожалуйста, где, как? Хотелось бы услышать впечатления и советы в подробностях.
  2. 07 Мая 2009 Чтв 10:39:17
    alena8707 писала : Мне интересно про т/б Алтан и Империю, какие там развлечения, дискотеки? Много молодежи?

    Они прям через забор расположены.
    Империя - чисто молодежная база. Если честно, там в плане гигиенты не очень. Грязно, очень грязно. И домики без душа и туалета. Туалет на территории - ужасть полнейшая.
    Атлан - супер просто. Там чистота, красота, бассейн на территории бесплатный (который каждый день моют к тому же). Столовка клевая. Есть домики с удобствами. С просто туалетом и холодной водой - сами в таком жили - просто супер! И прям с полными удобствами. Территория - оч красивая, ухоженная. Кафе на территории, и даж юрта есть! И еще корт тенисный. Там молодежь парами и семьи отдыхают.
    В Империи - только молодежь! Там 2 дискотеки есть и бар. Обе прям на берегу Катуни стоят.
    Предлагаю отличный вариант, который сама выбрала - разместиться в Алтане, в сове удовольствие и в чистоте жить, а на развлекуху - ходить в Империю. Там не запрещено никак ваще. Где хочешь - там ходи.
    Тем более, Алтан считается одной из лучших баз на Алтае!
    Но смотри сама, все зависит от человека. Мож сумашествия и развлекухи только и хочется - тогда в Империю))))
  3. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2009 Чтв 11:42:44
    кто-нибудь планирует поездку на Алтай этим летом????
  4. 07 Мая 2009 Чтв 14:01:20
    я жил 2 года назад в империи, поехал туда как самая дешёвая... это просто пипец. Но если ехать не за комфортом, то сойдёт. жил в в мансарде. Там только кровати. Подружился с соседями с низу - получил душ :)
    обгулял все близлежащие базы. Алтан - шумно из-за дискотеки, а их столовая просто изврат... дорого и без выбора было (как сейчас не знаю)
    Питался в кафехе у моста которая сразу.
    Мой вердикт, если ехать компашкой с парнями, то без разницы куда... наверное где дешевле, если с семьёй или девушкой, чтоб покой был, то в Шамбалу... мне там очень понравилось. очень тихое и уютное место :)

    Я наверное поеду с подругой... а может и нет... перетерплю, а вот как снег ляжет так в Шорию :)))))
  5. 07 Мая 2009 Чтв 14:12:13
    Пипелац писал(а) : Алтан - шумно из-за дискотеки, а их столовая просто изврат...

    странно... там ваще нет дискотеки. по крайней мере в прошлом году не было. да и зачем она там? в империи их две и оргомные с плщадками специальными
    столовая - вродь нормальная, пару раз ела там! без питания путевку брала. зато там ресторан клевый на территории, там оч вкусно. и кафе с лагманами и т.п. нерусской кухней и шашлами)))) и магазинчик маленький на территории.
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2009 Чтв 14:12:35
    Mallinka писала : Империя - чисто молодежная база. Если честно, там в плане гигиенты не очень. Грязно, очень грязно. И домики без душа и туалета. Туалет на территории - ужасть полнейшая.


    Полностью согласен. Хотя сам там не жил, просто мимо проходили (жили на Алтане). Хотя вот сейчас возник вопрос: а почему эту базу считают молодежной?
    Из-за дискотеки ??? Так не вопрос, захотел и зашел. На деньгах не написано на какой базе ты живешь. Но если тебе сегодня неохото на диско то спать думаю не камильфо. Очень уж громко. Да и номеров, аналогичных тем, что мы жили на Алтане я там не увидел.

    Цитата : Предлагаю отличный вариант, который сама выбрала - разместиться в Алтане, в сове удовольствие и в чистоте жить, а на развлекуху - ходить в Империю. Там не запрещено никак ваще. Где хочешь - там ходи.
    Тем более, Алтан считается одной из лучших баз на Алтае!
    Но смотри сама, все зависит от человека. Мож сумашествия и развлекухи только и хочется - тогда в Империю))))


    Автор, ты права. Народ, прислушайтесь.

    Столовая на Алтане в сезоне 2008 была нормальной (хотя мне сравнивать больше не с чем). Завтрак и обед вполне приемлимы как по качеству так и по цене.
    На ужин или в ресторан на Алтане (певца живой музыки на кол), или в одну из кучи кафе вдоль дороги.

    Вчера был в турфирме, не помню цен 2008, но на мой взгляд стало дешевле. Думаю.
  7. 07 Мая 2009 Чтв 14:17:00
    Bo$$ писал : Автор, ты права. Народ, прислушайтесь.

    пасибо)))))
  8. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2009 Чтв 15:54:10
    Пипелац писал(а) :чтоб покой был, то в Шамбалу... мне там очень понравилось. очень тихое и уютное место :)

    в 2008 году наоборот дискотеки были в Шамбале, в Алтане сравнительно тихо, хотя иногда звуки доносились и не слабо
  9. 07 Мая 2009 Чтв 16:55:34
    Inkognito писал :
    в 2008 году наоборот дискотеки были в Шамбале, в Алтане сравнительно тихо, хотя иногда звуки доносились и не слабо

    Кстати, когда мимо проходили, оттуда какой-то нехороший запах все время шел. как будо с канализацией не все в порядке... хотя... мож и глюки. не буду утверждать, сама туда не заходила)))
    Алтан - правда классная база! Советую!
  10. 08 Мая 2009 Птн 8:51:07
    Mallinka писала :
    Пипелац писал(а) ... : Алтан - шумно из-за дискотеки, а их столовая просто изврат...

    странно... там ваще нет дискотеки. по крайней мере в прошлом году не было. да и зачем она там? в империи их две и оргомные с плщадками специальными
    столовая - вродь нормальная, пару раз ела там! без питания путевку брала. зато там ресторан клевый на территории, там оч вкусно. и кафе с лагманами и т.п. нерусской кухней и шашлами)))) и магазинчик маленький на территории.

    Не там, а из-за Имперской... Хотя на мой взгляд шумно...
    Не, я ничего не говорю плохого, база хорошая, красивая и чистая. просто шум есть из-за соседства с Империей.
  11. 08 Мая 2009 Птн 8:53:18
    Inkognito писал :
    Пипелац писал(а) ... :чтоб покой был, то в Шамбалу... мне там очень понравилось. очень тихое и уютное место :)

    в 2008 году наоборот дискотеки были в Шамбале, в Алтане сравнительно тихо, хотя иногда звуки доносились и не слабо

    Я в 2007 был.
  12. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2009 Птн 9:32:37
    Inkognito писал :
    в 2008 году наоборот дискотеки были в Шамбале, в Алтане сравнительно тихо, хотя иногда звуки доносились и не слабо

    Была в июле 2008, в Шамбале не было никаких дискотек, я бы это не пропустила)))
    Вообще из всех обойденных мной баз Алтан самая уютная и чистая, у нас домик был почти в конце, поэтому никакого шума не было. А до Империи на дискотеку очень быстро дойти т.к. у них там проход есть прям через Алтан, мы и когда из кафешек шли всегда через Империю ходили, потому что дорога до Алтана ночью хоть глаз выколи...
    В столовке кормили хорошо в принципе, но мы ели в кафехе которая рядом с китайской, там ооочень вкусно и не дорого!
  13. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2009 Птн 11:47:44
    Дороже стала Империя, по сравнению с 2008 годом... я и в 2007 и в 2008 туда ездил :) В этом году появилось разделение на шумные и бесшумные домики
  14. 11 Мая 2009 Пон 20:33:49
    CrOm-cheg писал : а почему не сюда?

    мне вот тоже интересно узнать об Алтае че да как. тоже туда есть планы смотаться этим летом.


    Не знаю мнение остальных,но я в августе (середина) собираюсь на базу отдыха "Алтан" друзья посоветовали ,горные тропы,водопады ,дикие спуски по воде!!!

    море удовольствия и по цене не дорого,если интересно пиши или задавай вопросы ,ну а в принципе Алтай——ЭТО чудный край с горными мейзажами!!!
  15. thewu~


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2009 Втр 8:46:05
    Хочу Капитошку писал :
    дикие спуски по воде!!!

    Very Happy
    ну если за Чемал в район Эдигана закинут и будете проходить Тельдекпень 1 и Тельдекпень 2 то третью, четвртую категорию сложности получите. Правда на большом туристическом рафте совсем не те ощущения, что на катамаране (про каяк вообще молчу Very Happy ) В общем в прошлом году подобный сплав 1800 рэ стоил. Ну и лучше чем этот сплав на северном Алтае мы не нашли, на Аргут явно никто закидывать не будет, да и опасно это.
  16. 12 Мая 2009 Втр 10:44:03
    25 мая собираемся в Горный Алтай, может кто-нибудь собирается в это время?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 28, 29, 30  Вперёд