Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных приму в дар лысого котёнка или лысую собачонку :) 

Создана: 06 Мая 2009 Срд 18:11:35.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4630

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. mrs. Jo


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2009 Срд 18:11:35
    буду рада как котёнку, так и собачке: в семье два ребёнка, хочу доставить им радость, а покупАть живность возможности не имею (любую денежку трачу на выше указанных детей). Мы краснеем!

    предпочтительная "лысость" связана с желанием сохранить в чистоте дом - всё-таки практичнее, когда зверюшка не "разбрасывает" шерсть по дому Very Happy
  2. 07 Мая 2009 Чтв 21:00:05
    24cats.ru писал : У вас есть сайт о Кошках?


    У нас это у кого? Смайлик :-)
  3. 07 Мая 2009 Чтв 21:06:54
    А крысу-сфинкс не хотите? Она лысая. Общительная и неприхотливая.
  4. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2009 Птн 17:22:15
    Я считаю что взять в дом голую кошку и не иметь проблем с уборкой не получится. Так как их кожа выделяет особый секрет, который оставляет грязные пятна например на постельном белье, которые почти не отстирываются. Кошки не имеющие шерсть всё время пытаются согреться, поэтому появление этих пятен неизбежно. У них более высокая температура тела, чем у обычных кошек и для её поддержания кошечка будет есть больше чем обычная, следовательно и уборки будет больше в 2-3 раза. Есть определенные расходы на ветеринара. Гипоаллергенность и сфинксы как уже писалось выше-это миф. Вы ещё хотите в дар сфинкса?
  5. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2009 Птн 23:07:33
    Извините, не совсем по теме может быть.
    но кто-нить знает, какие порода собак вообще не линяют?
    я вот например очень удивлена, что не линяет пудель- он веь такой лохматый, казалось бы нооборот.

    а вестики линяют?

    заранее спасибо
  6. mrs. Jo


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2009 Птн 23:23:33
    katяра писала : Я считаю что взять в дом голую кошку и не иметь проблем с уборкой не получится. Так как их кожа выделяет особый секрет, который оставляет грязные пятна например на постельном белье, которые почти не отстирываются. У них более высокая температура тела, чем у обычных кошек и для её поддержания кошечка будет есть больше чем обычная, следовательно и уборки будет больше в 2-3 раза. Гипоаллергенность и сфинксы как уже писалось выше-это миф. Вы ещё хотите в дар сфинкса?

    про температуру и ускоренный обмен веществ - эт я наслышана, а вот про пятна Офигеть
    ...похоже, здесь никто не хочет, чтобы я брала лысого питомца... все так и отговаривают Лыба
    гипоаллергенность меня по большому счёту не волнует ни в каком проявлении... тема аллергии вообще была затронута мной как опровержение слов о том, что детям не нужна чистота.
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2009 Суб 1:39:58
    mrs. Jo, все не то что отговаривают... просто вот я лично не заводчик лысиков (хоть у меня живет лысая крыса)... такие звери дорого стоят, и с этим ничего не поделаешь.
    аллергию вызывает не шерсть - это доказано, для детей лучше брать подрощенное животное - с этим трудно спорить.

    может быть, вам действительно подумать о зверюге из будки? там есть подрощенные животные, социализированные, стерильные... а?
  8. 09 Мая 2009 Суб 3:42:24
    У меня живет голая кошечка и никаких пятен от нее нет. По крайней мере я точно не замечаю, т.к., наверное, вовремя стираю белье да и не спит она в одном месте. По крайней мере эти проблемы не о моей животинке.)))
  9. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2009 Суб 10:48:51
    katяра писала :Я считаю что взять в дом голую кошку и не иметь проблем с уборкой не получится. Так как их кожа выделяет особый секрет, который оставляет грязные пятна например на постельном белье, которые почти не отстирываются.


    +100 У знакомой есть такая кошка, так на батарее где кошка постоянно сидит такое коричневое пятно и его очень сложно смыть. По крайней мере Фейри не помогает.
  10. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Мая 2009 Суб 11:38:04
    Если желание взять в дар голышку не пропало, пишите в личку, дам координаты канадки без условий, но взрослой.
  11. 12 Мая 2009 Втр 14:06:25
    katяра писала : Я считаю что взять в дом голую кошку и не иметь проблем с уборкой не получится. Так как их кожа выделяет особый секрет, который оставляет грязные пятна например на постельном белье, которые почти не отстирываются. Кошки не имеющие шерсть всё время пытаются согреться, поэтому появление этих пятен неизбежно. У них более высокая температура тела, чем у обычных кошек и для её поддержания кошечка будет есть больше чем обычная, следовательно и уборки будет больше в 2-3 раза.

    Извините. Поправлю вас, в тему о мифах о сфинксах.
    У сфинксов такая же температура тела как и у остальных кошек. Про высокую температуру - миф.
    То что больше кушают - не миф. Действиетельно обмен веществ повышен - кушают больше, так же и кхм...в горшок - больше Very Happy
    Повышеная маркость - только у совсем голых. Флоковые уже не маркие.
    А вообще и маркость голых зависит от питания.
    У меня и у голой кошки всегда и уши чистые, и глаза. Тело тоже чистенькое. Но все же она потеет. Но не маркая.
    Про уборку - в любом случае уборка будет больше. Это все же животное. Причем очень активное животное Very Happy
  12. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2009 Втр 15:09:39
    [quote="medina-Lissa"]
    katяра писала:
    Извините. Поправлю вас, в тему о мифах о сфинксах.

    Повышеная маркость - только у совсем голых. Флоковые уже не маркие.
    А вообще и маркость голых зависит от питания.
    У меня и у голой кошки всегда и уши чистые, и глаза. Тело тоже чистенькое. Но все же она потеет. Но не маркая.
    Я писала про канадских сфинксов, а они как известно не бывают резинками, у них одна степень голости в отличие от дончаков и питерболдов(какое некрасивое слово). А вот маркость не зависит от кормления по крайней мере тех кошек, которых я знаю.
  13. 12 Мая 2009 Втр 15:36:52
    katяра писала :
    Я писала про канадских сфинксов, а они как известно не бывают резинками, у них одна степень голости в отличие от дончаков и питерболдов(какое некрасивое слово). А вот маркость не зависит от кормления по крайней мере тех кошек, которых я знаю.

    Опять чуток вас поправлю - "пЕтерболдов" Very Happy
    Ни чего удивительного нет, что разные породы сфинксов (покрайне мере петерболды с дончаками и "канадские" сфинксы) разные. Все же лысость имеет разное генетическое происхождение.
    Хотя я видела и очень марких канадов(вплоть до маркости появляющейся буквально на глазах на выставке), и совсем не марких "особей" , которых ежеминунтно не протирают салфетками перед рингом.
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2009 Втр 15:44:33
    medina-Lissa писала :
    katяра писала ... :
    Я писала про канадских сфинксов, а они как известно не бывают резинками, у них одна степень голости в отличие от дончаков и питерболдов(какое некрасивое слово). А вот маркость не зависит от кормления по крайней мере тех кошек, которых я знаю.

    Опять чуток вас поправлю - "пЕтерболдов" Very Happy
    Да, я второпях ошиблась в написании породы, простите Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд