Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Георгиевская Лента-2009 в Омске 

Создана: 27 Апреля 2009 Пон 10:06:29.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 42, просмотров: 8513

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 10:06:29
    Где в этом году будут раздавать георгиевские ленточки?
    И будут ли вообще?
  2. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2009 Чтв 15:55:37
    нинаю я ничего
    дадут возьму, вот тогда и буду думать куда её привязать Confused и скорее всего в салон, на зеркало

    а вообще не очень красиво смотриться ленточка на выхлопной трубе, видела у одного чел. Ну и вот, стало быть

    [внешняя ссылка]
  3. 07 Мая 2009 Чтв 16:19:47
    "Мы сами создаем традиции и мир вокруг себя"
    вчера мне дали "Георигиевскую ленточку"( не буду говорить магазин чтоб некоторые не воспринимали как пиар)
    и я рассказала своей дочери, что она обозначает, что значит Великая Победа! И завязала ей на куртку
    Это лишний повод вспомнить дедов прадедов, которые воевали которые погибли!
    А опошлить можно любую символику это зависит от воспитания и зрелости человека..
    Когда был жив мой дедушка он просил только об одном, чтоб вспоминали его в День Победы, для него это Великий праздник..
    И Геориевская ленточка напоминание об Великих Победах..
    P.S. Мы видем ТО, что хотим, есть много других фотографий
    Андрей (FalstaFF) пожалуста не размещай больше таких фотографий..
  4. 07 Мая 2009 Чтв 16:30:57
    Zamestitel писал : Георгиевская лента (в советской наградной системе — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи..... какое отношение к этому имеет ваш автомобиль а тем паче вы ? !

    Википедия:
    «Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года, а так же с 2006 года в Севастополе и Одессе. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Организаторами акция позиционируется как «некоммерческая и неполитическая»
    За время акции в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру, а в 2007 году — более 10 миллионов, а за три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру
    Ленточка, распространяемая в рамках акции, является репликой традиционного биколора Георгиевской ленты, относится к категории так называемых символических ленточек, не является наградой или геральдическим символом. В соответствии с правилами инициаторов акции не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями. Акция проходит под лозунгами «Я помню, я горжусь!» и «Повяжи, если помнишь!».
    В канун празднования дня Победы и дни проведения акции каждый участник надевал себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля «Георгиевскую ленточку» в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Второй мировой войны. Акцию «Георгиевская ленточка» благословил Патриарх Всея Руси Алексей II.
    Акцию придумала к 60-летию Победы руководитель проекта «Наша Победа. День за днем» Наталья Лосева, директор интернет-проектов агентства «РИА Новости». Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Регламент использования георгиевских ленточек определяется «Кодексом „Георгиевской ленточки“», состоящим из 10 пунктов. Акция финансируется государством, органами местного самоуправления, а также коммерческими и иными организациями.

    Так что если Вы против социальных акций, проводимых, чтобы наш ленивый народ ваще все не забыл, так и скажите.
    А по поводу цепляния ленточек на места, для корторых они не предназначены - это уже уровень воспитания нашего населения и сигнал для нас как для настоящих и будущих родителей!
  5. 07 Мая 2009 Чтв 16:35:12
    Цитата :Так что если Вы против социальных акций, проводимых, чтобы наш ленивый народ ваще все не забыл, так и скажите.


    у TELE2 тоже социальная акция Ржака куда привязывают тем и помнят ! вот что йа хотел сказать. а память нужно хранить в сердцах в душе. как вам еще объяснять ?
  6. 07 Мая 2009 Чтв 16:37:10
    где дают то ленточки? была возле торгового центра - никого там нет :((
  7. 07 Мая 2009 Чтв 16:39:35
    Zamestitel писал :
    Цитата ... :Так что если Вы против социальных акций, проводимых, чтобы наш ленивый народ ваще все не забыл, так и скажите.


    у TELE2 тоже социальная акция Ржака куда привязывают тем и помнят ! вот что йа хотел сказать. а память нужно хранить в сердцах в душе. как вам еще объяснять ?

    Ладно Вам, понятно отношение Вас и нас к PR-акциям, использующим великие подвиги как повод.
    Но это же не Теле2 организовало! Это вы нас не слышите!
    Как точно сказано: каждый видит то, что хочет видеть!
    А Вы посмотрите, сколько людей их размещают с целью почтить память великих людей!
  8. 07 Мая 2009 Чтв 16:41:23
    та епическая сила Ржака вы на фото посмотрите ! о чем вы говорите ?
  9. 07 Мая 2009 Чтв 16:49:11
    Не\_хочу\_ха писала : где дают то ленточки? была возле торгового центра - никого там нет :((

    На городе 55 в новостях написано: С 7 по 9 мая ленточки будут раздавать на ул. Ленина, возле Торгового центра, магазина «Голубой огонек» и на автозаправочных станциях ЗАО «Сибнефть».
    На сайте 9 мая указаны "Бауцентр" на ул. Волгоградской, 5 и "Бауцентр" на ул. 10 лет Октября, 190
  10. 07 Мая 2009 Чтв 16:51:28
    Zamestitel писал : та епическая сила Ржака вы на фото посмотрите ! о чем вы говорите ?

    Ну не все же такие!
    А к таким как девушка повторюсь: это сигнал для нас как для настоящих и будущих родителей! Это уж как воспитаешь! И такие животные имеются!
  11. 07 Мая 2009 Чтв 17:18:09
    А мне уже подарили новенькую, красивую)
  12. 07 Мая 2009 Чтв 18:01:56
    Zamestitel писал :какое отношение к этому имеет ваш автомобиль а тем паче вы ? !


    Какое отношение к её автомобилю имеете вы? Или вы тут поставлены за морально-нравственным обликом следить?


    Отношение к ленте, будь она повязана на выхлопной трубе, хоть на трусах, это не отношение к подвигу солдат. Все и те кто повязал ленты на лацкан пиджака к сердцу, и те кто закрепил её на антенне авто равно чтят память о солдатах, совершивших подвиг во время великого противостояния.
    Со временем много забывается, притупляется боль утраты, забываются слезы по невернувшимся с войны отцам и дедам. Может быть это и правильно, потому что не в состоянии человек жить постоянно с чувством тревоги, ощущая утрату или великий подъем патриотических чувств. Жизнь состоит не только из праздников и трагедий, иначе она истощала бы человека, выматывала его психику. Так мы и живем. И пусть та маленькая незаметная ленточка привносит в нашу серую жизнь атмосферу праздника, ведь глядя на неё мы вспоминаем не трусы от Кэлвина Кляйна, а тех, кто пожертвовал многим ради нас. Так пускай этих лент будет больше, хоть в те редкие мгновения, когда мы вспоминаем ушедших и чествуем оставшихся в живых.
    Но в минуты радости не все отдаются праздничным настроениям, есть и те, кто укоряет своего ближнего. И за что? За то что многие хотят жить без войны, хотят жить так как завещали войны павшие в борьбе за свободу, за чистое небо над головой, без язвы в душе.

    FdOOcHЪ писал :


    Некотрым проще бороться с ленточкой, чем с невежеством.


    UPDATE
    ="Zamestitel писал(а) :а память нужно хранить в сердцах в душе. как вам еще объяснять ?


    Кто вам сказал, что повязавший ленточку не может хранить память в сердце? Как вам ещё объяснить, что возможно и то и другое вместе?

    Zamestitel писал :вы на фото посмотрите !


    На фото девушка радуется жизни. Не за это ли бились батальоны Белорусского направления?

    UPDATE 2

    Mallinka писала :И такие животные имеются!


    Вопрос возник к Заместителю и Маллинке: может ли какать человек хранящий в сердце память о ратном подвиге солдат?

    p.s.

    Уважаемые, форумчане и форумчанки. Время от времени пропадают сообщения. Текущий текст я впервые разместил Чт Май 07, 2009 5:21 pm, через 3 минуты вслед за предыдущим сообщением, но оно пропало. Скорее всего на форуме проблемы! Будьте внимательны!

    Отправлено с дублирующего профиля!
  13. sergillar


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2009 Втр 15:49:12
    Что Вы имеете в виду - чтут память, повязывая ленту. Порой не зная ничего о войне? Да Вы болтун, я погляжу. Георгиевская лента - это знак отличия, знак особых заслуг, когда ее повязывают все, кому не лень - они тем самым принижают ее значимость. Солдатам на войне ее не в салонах связи давали. И встретив такого с лентой знали - это гвардеец. Давайте на следущий День Победы раздавать копии ордена Отечественной войны. А той девушке я чувствую нужен лишь повод, я думаю наши воевавшие деды не были бы в восторге от такого почитания.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд