Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске купить очки с поляризационными стеклами? 

Создана: 06 Мая 2009 Срд 8:55:05.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5168

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Мая 2009 Срд 8:55:05
    сабж собственно
    Лучше не дорогие, если кто видел, то "китайские", ну или "бэндовые" не дорогие. Шибко дорогие за сколько-то там тысяч в аптеке под боком торгуют, чужую жадность оплачивать не охота.
    В машину хочу купить ездить, внешний вид не критичен, "китайские" тоже интересно, пущай валяются.
  2. 06 Мая 2009 Срд 11:02:59
    Как проверить поляризацию очков:

    Что вам понадобится:

    * Очки, желательно двое и одинаковых.

    1 шаг

    Взять двое предполагаемых поляризованных очков и совместить их линза к линзе. Потом на месте одной линзы повернуть одни очки под 90 градусов относительно других и посмотреть на просвет (ось поворота проходит через центры линз). Если очки имеют поляризацию, то просвет в линзах станет тёмный, если простые очки то ничего не изменится.
    2 шаг

    Вариант второй: Взять одни предполагаемые поляризованные очки, посмотреть на любой жидкокристаллический монитор (можно использовать дисплей сотового телефона или монитор любого платёжного терминала) и повернуть очки на 90 градусов относительно монитора (дисплей)((ось поворота проходит через центр очков и центр ЖК монитора)). Если очки действительно поляризованы то изображение потемнеет или станет совсем тёмным (зависит от степени поляризации). Если очки простые, то ничего не изменится.

    сперто отсюда
  3. 06 Мая 2009 Срд 11:04:42
    На любом рынке или в местах, где с лотков продают солнцезащитные очки, таких очков полно. Просто подходишь и спрашиваешь. В прошлом году они стоили от 300 рублей.
  4. 06 Мая 2009 Срд 11:14:40
    Инженер писал ? : На любом рынке ...

    В том то и фишка, что на большинстве таких очков из спецэффектов только наклейка имеется. я предложил способ не отходя от кассы проверить честность наших китайских братьев. :)
  5. 06 Мая 2009 Срд 11:19:50
    Да знаю, что часто обманывают. Но я вот с помощью часов проверяю постоянно. Так что главное знать как выбирать. тогда и всё нормально будет.
  6. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 11:37:05
    Спасибо. понял ситуацию. буду смотреть на лотках. про то, что проверить можно сразу знал, поэтому китайчатины и не боялся Смайлик :-) мне же не для повседневной носки, а внутря салона, подпортить роговицу пмсм не грозит.
  7. 06 Мая 2009 Срд 11:42:13
    для поездок на машине и для вашего же здоровья надо брать не китайские очки. Я покупал себе и жене очки Полароид в фотомагазине Фокус в Топазе. Всё объяснили , дали примерить кучу вариантов, по ценам выбор нормальный был. Сейчас даже не представляю как можно ездить без очков, да и в рыбалке помогают Лыба
    п.с. отношения к этим магазинам никакого не имею, не реклама Very Happy
  8. 06 Мая 2009 Срд 17:03:07
    только идиот может купить очки на рынке...
  9. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 17:34:34
    На левобережном рынке, в магазе "Парус" (или как там его) видел в районе 300-400р в отделе для рыбалки... вроде норм выглядят :)
  10. 06 Мая 2009 Срд 18:01:49
    Cafa France, жёлтые. Стоят в р-не тысячи. Продаются в Бегемоте, в Реакторе.
  11. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Мая 2009 Срд 18:28:27
    msiu100 писал : Я покупал себе и жене очки Полароид в фотомагазине Фокус в Топазе. Всё объяснили

    расскажи пожалуйста в чем разница между очками, брэнд и не брэнд, если текст читается одинаково четко, а поляризация есть? ну на самом деле интересно
  12. 07 Мая 2009 Чтв 11:48:39
    да я же не специалист чтобы все тонкости рассказывать, обращайся в магазин к спецам. А по поводу брэнд -не брэнд, был у меня такой личный опыт. Будучи в одной европейской стране купил там в магазине поляризованные очки, честный китай, но поляризация имеется и стоили всего 5 евро. Носил их от силы два дня, глаза реально болели, биатлон смотреть было невозможно, и было впечатление что они искажают расстояния до любых предметов, видимо из-за гнутых линз.
    в любом случае выбор за тобой что покупать, но на своем здоровье лучше не экономить Wink
  13. 07 Мая 2009 Чтв 11:54:03
    msiu100 писал : ... был у меня такой личный опыт....

    У меня тоже опыт был - пошел я в WIDIAL, очки себе заказать. Думаю - возьму хорошие, побалую себя любимого. Объяснил хотелки продавцу, померяли меня их специалисты, отдал деньги (нормальные такие, кстати), забрал очки - а носить не могу, межосевое сцуки неправильно намерили...
    Мораль сей басни такова - бренды тоже не являются залогом качества, к сожалению.
  14. 07 Мая 2009 Чтв 11:58:52
    А вот задумался сейчас: как правильно будет: поляризационные стёкла или поляризованные?
  15. [tek]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2009 Чтв 12:27:30
    msiu100 писал : для поездок на машине и для вашего же здоровья надо брать не китайские очки. Я покупал себе и жене очки Полароид в фотомагазине Фокус в Топазе. Всё объяснили , дали примерить кучу вариантов, по ценам выбор нормальный был. Сейчас даже не представляю как можно ездить без очков, да и в рыбалке помогают Лыба
    п.с. отношения к этим магазинам никакого не имею, не реклама Very Happy

    +1 брал там же полароиды, отличные очки. Есть еще у них же отдел в континенте-2 на самом верхнем этаже, там выбор вроде побольше.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд