Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных приму в дар лысого котёнка или лысую собачонку :) 

Создана: 06 Мая 2009 Срд 18:11:35.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4629

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. mrs. Jo


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2009 Срд 18:11:35
    буду рада как котёнку, так и собачке: в семье два ребёнка, хочу доставить им радость, а покупАть живность возможности не имею (любую денежку трачу на выше указанных детей). Мы краснеем!

    предпочтительная "лысость" связана с желанием сохранить в чистоте дом - всё-таки практичнее, когда зверюшка не "разбрасывает" шерсть по дому Very Happy
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2009 Срд 23:08:25
    лысость связана напрямую во-первых, с ценой на животное, во-вторых, с тем, что это животное (говорю на примере крыс-сфинксов! ибо держу только их - из лысиков!) живет меньше и требует гораздо больше ухода, по сравнению с шерстяными собратьями.
  3. 07 Мая 2009 Чтв 7:08:05
    Хотите доставить радость детям или заботитесь о чистоте? Недовольство!
    Поверте, детям ваша чистота не нужна, а вот живое существо, о котором они будут заботиться, а оно в ответ будет их безгранично любить просто необходимо. У нас есть приют , где вы можете почти бесплатно (деньги берут только за прививку) выбрать зверушку, но дети должны знать, что это большая ответственность!
  4. 07 Мая 2009 Чтв 7:36:07
    лысого чистоплотного дяденьку в дар не примете?:)
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2009 Чтв 7:41:13
    mrs. Jo писала : буду рада как котёнку, так и собачке

    Надеюсь, Вы досканально изучили правила ухода за бесшерстными животными? По теме могу только предложить забрать из экоцентра ощипанного попугая. Собак там раздают только в шерсти, и крупных.
  6. 07 Мая 2009 Чтв 8:24:45
    в "Будке" не только крупные!
  7. mrs. Jo


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2009 Чтв 9:09:05
    чемпион писала : Хотите доставить радость детям или заботитесь о чистоте? Недовольство!
    Поверте, детям ваша чистота не нужна, а вот живое существо, о котором они будут заботиться, а оно в ответ будет их безгранично любить просто необходимо. У нас есть приют , где вы можете почти бесплатно (деньги берут только за прививку) выбрать зверушку, но дети должны знать, что это большая ответственность!

    и сразу злобные смайлы, нравоучения... детям не нужна чистота?.. а если у них астма, например (слава богу, это только пример). а если аллергия?.. шерсть может стать причиной появления этих болезней, между прочим. Exclamation
    почему бы мне не хотеть завести животное определённого типа?.. потому что прибирать за этим зверем придётся мне в частности. да, дети вполне возможно будут принимать в этом участие, но формально: им пока 2 года и год. какая ответственность?.. подобие, попытка её выработать.
    к вам в приют приходят люди, наверняка высказывая свои предпочтения по поводу окраса, породы, роста, характера и т.п. будущего "друга семьи".
    и так как в виду моды в том числе, лысые животные стоят немалых денег, а я покупать котёнка или собачку не имею возможности и не считаю это разумным, просто надеюсь, что у кого-то будет "ненужный" или "лишний" зверёк, что кто-то мог бы (согласился бы) просто подарить мне "лысика".
    не нужно обвинять меня в расчёте по отношению живого существа, не нужно нападать...
  8. mrs. Jo


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2009 Чтв 9:12:33
    орловский писал : лысого чистоплотного дяденьку в дар не примете?:)

    мне бы маленькую зверушку прокормить, помимо детей Ну и вот, стало быть а тут ещё и дяденьки напрашиваются Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. mrs. Jo


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2009 Чтв 9:15:47
    MaxT писал(а) :
    mrs. Jo писала ... : буду рада как котёнку, так и собачке

    Надеюсь, Вы досканально изучили правила ухода за бесшерстными животными? По теме могу только предложить забрать из экоцентра ощипанного попугая. Собак там раздают только в шерсти, и крупных.

    необдуманно не стала бы брать животное.
    спасибо за предложение по поводу попугая, но я изначально хотела бы кошечку или собачку... ага. Ну и вот, стало быть
    а вообще, мне "нравится" здешний положительный настрой общающихся: Недовольство! Ржака
    первый раз вижу столько агрессии на такую банальную тему. мда...
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2009 Чтв 12:29:14
    mrs. Jo, аллергию вызывает не сама шерсть, а чаще всего слюна животных. так что лысики - не гарантия того, что аллергии не будет. так что смело берите шерстяную животинку :)

    по поводу настроя - да не обращайте внимания, это издержки анонимности.
  11. 07 Мая 2009 Чтв 13:30:11
    Если дети такие маленькие, то, думаю стоит подождать, с малышами и так куча дел, а животное -это еще один ребенок.
    Это не нападки и не агрессия, часто человек не знает, с чем ему придеться столкнуться после приобретения животного.
  12. mrs. Jo


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2009 Чтв 13:38:31
    chiffa писал(а) : mrs. Jo, аллергию вызывает не сама шерсть, а чаще всего слюна животных. так что лысики - не гарантия того, что аллергии не будет. так что смело берите шерстяную животинку :)
    по поводу настроя - да не обращайте внимания, это издержки анонимности.

    про нюансы относительно слюны\шерсти и аллергии - не знала, интересный факт!.. спасибо. но у нас с аллергией в семье проблем не встречалось, поэтому по этому поводу я особо не переживаю. упомянула о ней только ради красного словца (тема чистоты в квартире). были у нас волосатые кошки - даже пылесос не справлялся... Офигеть ужасно... животинки они милые, но собирать с одежды шерсть, - занятие не из самых приятных.
  13. 07 Мая 2009 Чтв 14:08:05
    Можно обратить внимание на кошек "сиамского" типа. У них подшерстка немного, в основном остевые волосы, и линяют не так сильно. А вообще-то я бы вам посоветовала взять уже большую кошку, с маленьким котенком возни много, а большая уже приученая ко всему и не доставит много хлопот. Возьмите любую короткошерстную из "Будки". Попросите чтобы вам подобрали добронравную и ласковую кису. К тому же там все кошки стерильные, не будет проблем с потомством. А если вы будете ее нормально кормить особой проблемы с шерстью не будет.
    С собачкой даже маленькой и лысой все равно забот будет больше, чем с кошкой.
  14. 07 Мая 2009 Чтв 15:23:28
    У вас есть сайт о Кошках?
  15. 07 Мая 2009 Чтв 15:28:36
    Ну просто вы изначально пишете, что хотите животное и не хотите проблем, это людей напрягает... поскольку любое животное - это море проблем. Кроме лысых собачек не линяют пудели ВООБЩЕ!!! И собачка дешевая за 5 тысяч легко можно купить и для маленького ребенка по характеру - это самое то. Еще есть цвергшайцеры - ощипали и все ок, никакой шерсти и по цене тоже приемлимо. Так что вариантов дешевых и бесшерстных много. А лысики сейчас в моде и если отдают, то чаще всего из-за того что собачка все углы засала. Я думаю, вас это не обрадует также как и шерсть :). Так что вариантов - море. А у джимовцев есть собаки добрые, хорошие семейные, у которых шерсть не будет линять :). Та же кофи, если ее уже не пристроили. милейшее создание, уже стерильное, с нелиняющей шерстью и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд