Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Сколько стоит дизайн сайта... 

Создана: 28 Апреля 2009 Втр 19:17:04.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 10622

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Апреля 2009 Втр 19:17:04
    Дамы и господа. Поступил тут заказ на "нарисовать" сайт фирменный. Только дизайн, остальное сделают. В связи с этим вопрос. Сколько это стоит? Как сделать расчет цены. Т. е. сколько запросить, чтобы и контору родну не "обуть" и самим в пролете не оказаться ...
  2. FanFan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2009 Пон 21:38:03
    Angerslave, на 101\% согласен с тобой
  3. FanFan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2009 Пон 22:57:36
    за 1000 р можно получить что то вроде этого или этого
    Такие дизаны сайтов делает обычно студент или школьник, второй раз в жизни открывшие фотошоп.

    Средние дизайны, выглядят где то так или так

    ну и высший пилотаж будет в районе этого или промо страницы такого плана
  4. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2009 Втр 10:22:35
    2 Mikael72 "Жена прочитала тему и ниче не поняла. А может и поняла, но мне не говорит...
    Попробую еще раз...
    Жену попросили именно ПРИДУМАТЬ и НАРИСОВАТЬ дзайн в фирменном стиле. Так же попросили озвучить цену ЕЕ ЧАСТИ РАБОТЫ.
    Т.е. на РИСУЕТ 10-15 страничек. Делают сайт другие люди. Если контора согласна, то получают деньги и пилят их на несколько частей и все довольны. Так как именно эту работу она делает ВПЕРВЫЕ ЗА ДЕНЬГИ, не знает какую цену озвучить.
    Уровень ее, как дизайнера довольно неплох. Журналы, буклеты, листовки и т.д. делала и делает на ура. В том числе и для этой конторы, не зря же обратились именно к ней ... "

    1-е что за сайт предполагается? (визитка фирмы или что-то типа портала (с форумом, интернет-магазином и прочими примудростями).
    2-е зачем ей рисовать 10-15 страничек, если сайт будут делать другие...
    исходя из всего вышеизложенного, нужно понять почем будет стоить создание шаблона сайта.
    Заходим на яндекс и пишем "шаблон сайта", выдается куча ресурсов на которых продаются шаблоны. Вот на эти ценники и ориентируйтесь. Если это шаблон для сайта на html - дешевле, если для php - дороже, если это во флеше - то еще дороже.
    Если же Жена должна будет просто сделать картинку в psd - которую потом вэб-дизайнеры будут резать и деать из нее шаблон для сайта. пусть просит так же как за буклет.
  5. 23 Сентября 2009 Срд 19:55:06
    Даже не представляю как выглядит макет за 40$. Причем когда заказчик дает столько денег, он хочет чтобы было как у Лебедева(хотя там сайты далеко не 40 стоят), вот это меня всегда поражало - хочешь красивый сайт, научись платить как нужно. В Омске с этим тяжело.
  6. 23 Сентября 2009 Срд 22:15:17
    SweetOpium писал : Даже не представляю как выглядит макет за 40$. Причем когда заказчик дает столько денег, он хочет чтобы было как у Лебедева(хотя там сайты далеко не 40 стоят), вот это меня всегда поражало - хочешь красивый сайт, научись платить как нужно. В Омске с этим тяжело.

    ага, зато в омске вебстудии и прочие конторы предлагаютт хостинг по космическим ценам 98-2000 года и дизайн 10 юаксовый, баксов за 200.

    Если человек делает за 40 баксов, то не значит что у него хуже чем у лебедева
    кстати у последнего частенько такой маразм, что мама не горюй
    и вообще, человек делает либо хорошо, либо хреново
    и дело тут не в деньгах
  7. 24 Сентября 2009 Чтв 14:53:12
    Я не спорю, что нужно всегда делать на максимуме своих возможностей, но если есть люди, которые готовы дать за это 200$, а не 40, думаю что 100\% людей будет делать за 200, а не за 40. Ну а если начинающий, то мое мнение, что пока вообще не стоит продавать свои работы: можно моделировать других людей(в большинстве случаев не для портфолио), делать макеты друзьям и знакомым, предложить сделать макет какой либо социальной структуре. И уж потом, с определенным опытом, делать дизайн на заказ.
  8. 24 Сентября 2009 Чтв 16:33:19
    Сойтись на цене - это еще полбеды.
    Самый вынос мозга - это когда заказчик вечно сует свой нос с дебильными предложениями а-ля "ой, а давайте во там под картинкой вьющуюся ленточку сделаем - это же красиво!" или "у нас фирменные цвета темно-синий и серый, но мы хотим, чтобы сайт выглядел ярко" (оба случая из практики).
    Сделаешь добротный дизайн, так в итоге его искаверкают так, что даже в портфолио себе не записываешь, ибо стыдно.
  9. 24 Сентября 2009 Чтв 17:16:21
    XiancurtisX писал :
    Сделаешь добротный дизайн, так в итоге его искаверкают так, что даже в портфолио себе не записываешь, ибо стыдно.

    заказчик, на то и заказчик и ему виднее
    вы можете только подсказать
    и кстати размещать в портфолио в не имеете права размещать, без разрешения заказчика
    так как после оплаты, дизайн это не ваша собственность

    а ещё то что вы дизайнер, это не говорит о том, что у вас вкус лучше, чем у заказчика....
  10. 24 Сентября 2009 Чтв 17:22:46
    [quote="anonimus"]
    XiancurtisX писал:
    а ещё то что вы дизайнер, это не говорит о том, что у вас вкус лучше, чем у заказчика....


    Не говорит, но в большинстве случаев это так =)
  11. 24 Сентября 2009 Чтв 17:33:52
    SweetOpium писал :

    Не говорит, но в большинстве случаев это так =)

    это чисто субъективное мнение))
  12. FanFan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 13:46:52
    anonimus писал :
    и кстати размещать в портфолио в не имеете права размещать, без разрешения заказчика
    так как после оплаты, дизайн это не ваша собственность


    anonimus, ты не прав
    Изучив получше российское законодательство, ты увидешь, что в законе ясно сказано, что права на произведения творчества по умолчанию принадлежат автору, если это не обговорено договором

    вот если в договоре написано, что фрилансер или работник не имеет права выставлять эти работы за свои, то тут уж ничего не поделаешь
  13. FanFan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 14:39:05
    anonimus, ты меня заинтересовал, дай мне контакты дизайнера, который за 40 баксов делает хорошие дизайны
  14. 28 Сентября 2009 Пон 8:34:19
    FanFan писал : anonimus, ты меня заинтересовал, дай мне контакты дизайнера, который за 40 баксов делает хорошие дизайны

    Не даст он тебе никаких контактов, ибо это - просто гипотетический пример для подкрепления высказанной мысли о том, что и дешевый дизайн может быть хорошим. На практике же пока предполагаю одну реальную ситуацию в стиле "дешево и качественно": это когда на рынок выходит новый игрок и начинает демпинговать, желая привлечь к себе внимание, обрасти клиентами и в результате достигнуть определенного "веса" в своей нише.
    Это вообще всех сфер деятельности касается..
  15. 28 Сентября 2009 Пон 14:48:34
    FanFan писал :
    anonimus, ты не прав
    Изучив получше российское законодательство, ты увидешь, что в законе ясно сказано, что права на произведения творчества по умолчанию принадлежат автору, если это не обговорено договором


    закон законом, но если вы это делайте по заказу оплачиваемому, то это собственность заказчиуа, а иначе нахрена мне платить за то, что вы потом сто раз перепродадите ибудете выставлять везде где захочется, что бфы каждый умник рипал ваши шаблоны.
    нах такой дизайнер нужен тогда)))

    видимо вы совсем не знаете сферу фриланса))
  16. FanFan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2009 Пон 20:30:27
    anonimus писал :
    закон законом, но если вы это делайте по заказу оплачиваемому, то это собственность заказчиуа, а иначе нахрена мне платить за то, что вы потом сто раз перепродадите ибудете выставлять везде где захочется, что бфы каждый умник рипал ваши шаблоны.
    нах такой дизайнер нужен тогда)))

    видимо вы совсем не знаете сферу фриланса))


    я знаю сферу фриланса, я зарабатываю на ней, и знаю правила, которые в этой сфере существют

    а на счет "рыпать", что мешаеть взять шаблон с уже готового сайта?
    в инете уйма примеров

    Мои работы, в частности, иллюстрации к сайту, использовались на чужом сайте, и с этим ничего нельзя поделать. Точнее можно - у меня есть все исходники работ, промежуточные варианты, но тоскаться по судам нашим это такая волокита, и не факт что еще выиграешь дело

    А если не выкладывать удачную работу в порфолио, то и клиента сложнее найти, без этого некуда.
    Правда был случай в моей практике, когда клиент попросил не выкладывать работу в портфолио, и я этого и не делаю, чисто из человеческих соображений.

    На счет 40 долларав за дизайн, я приводил выше ссылки работ за эти деньги, если кого-то устраивает такой уровень, то пожалуйста. Я в этой сфере работаю 5 лет и знаю кто-что умеет делать, и сколько денег стоит дизайн.

    Хотя признаюсь честно, выше головы не прыгнешь. Большинство омских сайтов этот тезис подтверждают. В Омске еденицы дизайн-студий, которые могут держать планку хорошую. Остальные это третьесортные поделки.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд