Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Философствуя об аспирантуре... 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 12:43:50.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2821

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Мая 2009 Суб 12:19:32
    Неужели туда теперь всех подряд пускают?
  2. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2009 Суб 12:46:56
    userlogoff писал : Неужели туда теперь всех подряд пускают?


    Пускают всех. Выпускают только некоторых (я про защиту диссертации).

    А так денежки капают три года считай )
  3. 02 Мая 2009 Суб 12:52:19
    userlogoff писал: Как интересно вы учитесь в аспЕрантуре, не могу даже себе представить. Неужели туда теперь всех подряд пускают?


    Я вам даже больше скажу, берут кого попало не то что в аспирантуру, но даже и преподавать в этой аспирантуре. Образованию полный и неотвратимый капец. Грустно :-(
  4. 02 Мая 2009 Суб 13:19:55
    anileg писал: начать с русского аспИрантура

    писал с телефона. не имею привычки перечитывать тексты и исправлять ошибки там где орфография не важна. за советы спс.
    bouchon писал(а) :
    Я вам даже больше скажу, берут кого попало не то что в аспирантуру, но даже и преподавать в этой аспирантуре. Образованию полный и неотвратимый капец. Грустно :-(

    если все такие умные попробуйте поступить и поучиться, а сидеть дома на диване и писать всякую чушь может каждый.
  5. 02 Мая 2009 Суб 13:35:15
    а вообще не понимаю зачем экономистам философия? со многими профессорами и докторами разговаривал, все признают что в жизни она не нужна, но наше образование не меняют. по мне так лучше бы ввели предметы по специальности, которые реально пригодяться....
  6. 02 Мая 2009 Суб 13:42:58
    -Wrangler- писал :
    если все такие умные попробуйте поступить и поучиться



    Зачем? Поступить, да за деньги там моего кота возьмут и в аспирантуру и в профессуру. Кроме корочки там ничего не дадут. Полная профанация. Но вам ведь кроме корок/откоса от армии тоже ведь ничего не нужно, так что спрос рождает предложение. Смайлик :-)
    Только в результате степени полученнные в России ничего теперь не стоят - девальвированы в ноль.
  7. 02 Мая 2009 Суб 14:03:46
    bouchon писал(а) : ...
    Но вам ведь кроме корок/откоса от армии тоже ведь ничего не нужно, так что спрос рождает предложение. Смайлик :-)
    Только в результате степени полученнные в России ничего теперь не стоят - девальвированы в ноль.


    Хоть что-то, чем ничего... Very Happy
  8. 02 Мая 2009 Суб 14:08:09
    -Wrangler- писал : а вообще не понимаю зачем экономистам философия? со многими профессорами и докторами разговаривал, все признают что в жизни она не нужна, но наше образование не меняют. по мне так лучше бы ввели предметы по специальности, которые реально пригодяться....


    Такая же фигня - я полиграфист, нафига мне нужно было сдавать философию??
  9. 02 Мая 2009 Суб 14:27:16
    образованные люди должны обладать знаниями в разных областях
    на филфаке, наверное, студенты быстрее понимают, зачем им высшая математика
  10. 02 Мая 2009 Суб 14:34:58
    Зам приобрел в политехе своему сыну ктн.
    Все обошлось очень даже дешево.
    Почему?
    Парняга надергал из интернета "материала" вокруг темы и ...
    тем самым стал "ученым" двигающим науку и обошел славную красную армию.Тк пока "учился","заболел".
    Те человек никого не отвлекал и главному принимальщику чуток подсобили в строительстве светлого и высокого будущего...ну в домике что-то поделали Very Happy
    Если экономика будет валиться дальше,то ценники на докторов и кандидатов падают пропорционально.
    Проверено 90-ми.
    ПС. Нужны ли эти степени в РФ???
  11. 02 Мая 2009 Суб 14:35:19
    cashflow писал(а) : образованные люди должны обладать знаниями в разных областях
    на филфаке, наверное, студенты быстрее понимают, зачем им высшая математика
    по мне так лучше быть первоклассным специалистом по своей специальности, чем знать все обо всем но приэтом ничего конкретного по специальности!
  12. 02 Мая 2009 Суб 14:44:47
    -Wrangler- писал :
    cashflow писал(а) ... : образованные люди должны обладать знаниями в разных областях
    на филфаке, наверное, студенты быстрее понимают, зачем им высшая математика
    по мне так лучше быть первоклассным специалистом по своей специальности, чем знать все обо всем но приэтом ничего конкретного по специальности!


    Не совсем так... Кандидаты наук не всегда работают в реальном секторе производства. Они - мозг, движитель, они витают в пространствах креатива и науки.

    Вот поэтому им и нужна философия Very Happy
  13. 02 Мая 2009 Суб 14:49:18
    Topmanager писал :
    Не совсем так... Кандидаты наук не всегда работают в реальном секторе производства. Они - мозг, движитель, они витают в пространствах креатива и науки.
    вот поэтому они все так далеки от реальных проблем народа...
  14. 02 Мая 2009 Суб 15:13:20
    Ученые степени это не корочка, что человек отсидел на лекциях и состоял 3 года в аспирантуре, а потом переписал выжимки из нескольких книг своими словами и получил за это корочки. Чтобы получить степень человек должен сделать что-то свое новое в науке. Учеба в аспирантуре - это не учеба, а работа. Аспирант должен заниматься исследованиями 8 часов 5 дней в неделю,но в реальности гораздо больше. Апирант должен проводить реальные исследования которые могут быть и должны быть опубликованы в ведущих мировых журналах. Если этого нет, не то что у аспирантов, но и у их наставников это профанация чистейшей воды. Если вас интересуют практические вещи - идите в бизнес или получайте MBA. Получение ученой степени подразумевает академическую - исследовательскую деятельность.
  15. 02 Мая 2009 Суб 23:28:31
    -Wrangler- писал : вот поэтому они все так далеки от реальных проблем народа...

    НЕ хлебом единым жив человек.
    Были времена, когда эллипс тоже считался "игрою ума", . И изучение его свойств считалось не нужным и не применимым нигде., просто игра ума))))

    bouchon писал(а) : . Учеба в аспирантуре - это не учеба, а работа. .

    Про работу аспирантов есть такое шутливое высказывание :
    "аспирант толкает науку в бок, потому что вперёд - знаний не хватает, назад - начальство не позволяет" Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд