Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Пермские милиционеры запытали человека насмерть 

Создана: 30 Апреля 2009 Чтв 10:42:42.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2042

  1. 30 Апреля 2009 Чтв 10:42:42
    В Перми сотрудники милиции до смерти истязали мужчину, доставленного в медицинское учреждение. Следователи не нашли в произошедшем состава преступления.

    Житель Перми скончался в медвытрезвителе при УВД Дзержинского района. Хотя трагедия произошла еще 8 апреля, известно о ней стало только теперь, сообщает Пермский региональный правозащитный центр.


    По данным правозащитников, попавшие в вытрезвитель друзья Игорь Иванов и Дмитрий Жуков находились в состоянии легкого опьянения, но при этом адекватно отвечали на вопросы. Об этом указывается в протоколе медицинского освидетельствования.

    Хотя Иванов вел себя спокойно, это не помешало сотрудникам милиции вчетвером повалить его на пол и "заарканить" так называемыми "мягкими вязками", когда руки связываются за спиной и к ним привязываются ноги. Находиться в таком положении противоестественно для человеческого тела, и оно рефлекторно стремится выпрямиться.

    Друг истязаемого сообщил при этом, что у Игоря слабое сердце. Однако это обстоятельство не остановило стражей порядка. Через 15 минут таких пыток Иванов скончался.

    Между тем в действиях сотрудников МВД следователи не нашли признаков преступления. Старший следователь Ленинского межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ Абибулаева отказала в возбуждении уголовного дела.

    Тем не менее, по оценке юристов Пермского регионального правозащитного центра, такое обращение с задержанным является пыткой, что запрещено Конституцией РФ и не может применяться к гражданам ни при каких обстоятельствах. В связи с этим эксперты правозащитного центра настаивают на том, что в отношении Игоря Иванова было совершено преступление и виновные должны быть привлечены к ответственности.

    Создается впечатление, что подобная практика существует на протяжении многих лет при попустительстве надзирающих за милицией органов власти, говорится в сообщении правозащитников.

    Источник- [внешняя ссылка]
    Оригинал статьи- [внешняя ссылка]
  2. 30 Апреля 2009 Чтв 10:48:03
    изверги !
  3. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2009 Чтв 11:14:35
    Только кровная месть, остановит этих уродов,
    МОЧИТЬ В СОРТИРЕ,Ржака
  4. 30 Апреля 2009 Чтв 11:22:03
    yurez писал : остановит этих уродов,


    До тех пор пока они могут привлекать к суду, даже за такие высказывания... а мы не можем привлечь их за убийство, ничего не остановит. Единичные смерти на систему не влияют.
  5. 30 Апреля 2009 Чтв 12:54:11
    "Одна смерть - это трагедия, миллион смертей - это статистика" (с)
  6. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2009 Чтв 13:13:14
    меня так связывали, скажу я вам, это просто п...ц!
    это практика постоянная там... Confused