Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Усыновление ребенка своей жены... 

Создана: 23 Апреля 2009 Чтв 18:20:12.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1797

  1. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2009 Чтв 18:20:12
    Не пугайтесь название топика)
    Собственно дело обстоит в следующем, живем вместе уже 3 года ребёнку 4 с половиной, бывшего отца прав отцовства лишили, ребенок называет папой меня, про своего настоящего (биологического) отца он не знает.
    Ну дак вот, пришла пора усыновления, я сходил в органы опеки и попечительства и мне там выдали бумажку с перечнем документов на усыновление, там 16 пунктов. Собственно вопрос первый, какие сложности могут возникнуть? вопрос второй, после усыновления ребенка могу ли я ему дать свое отчество и фамилию (больше интересует отчество) и какие сложность могут возникнуть здесь?
  2. 23 Апреля 2009 Чтв 20:18:51
    Наша семья прошла через это. В принципе сложностей нет. Мы тоже сменили ребенку отчество и фамилию. Как будут собраны все нужные бумаги, пройдет судебное заседание. В загсе смените свидетельство о рождении и получите свидетельство об усыновлении.

    Удачи вам!!!
  3. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2009 Чтв 23:49:01
    Спасибо за удачу))
    То есть вы с проблемами по данному поводу не столкнулись?
  4. 24 Апреля 2009 Птн 8:09:04
    Если все бумаги будут в порядке, проблем возникнуть не должно. Спокойно ребенку даете свою фамилию и отчество, после решения суда получаете свидетельство. Есть сайт с разъяснениями
    [внешняя ссылка]
    Удачи вам и вашей семье!
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    24 Апреля 2009 Птн 8:34:05
    AHreJI\_gH9I писал: ...
    живем вместе уже 3 года
    ...
    ребёнку 4 с половиной,
    ...
    бывшего отца прав отцовства лишили,
    ...
    мне там выдали бумажку с перечнем документов на усыновление,
    там 16 пунктов.
    ...
    Собственно вопрос первый, какие сложности могут возникнуть?

    Если брак зарегистрирован и наберешь все остальные "бумажки", то сложностей возникнуть никаких не должно, кроме того, что тебе постоянно придётся сталкиваться с государственно бюрократической машиной.
    Будь готов, что тебя могут постоянно "посылать" из одной инстанции в другую за какими-нибудь справками или дописками.

    AHreJI\_gH9I писал :вопрос второй, после усыновления ребенка могу ли я ему дать свое отчество и фамилию (больше интересует отчество)
    можешь. И фамилию и отчество.

    AHreJI\_gH9I писал : и какие сложность могут возникнуть здесь?

    Как и выше