Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт смена проводки в квартире 

Создана: 16 Апреля 2009 Чтв 11:17:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6664

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Апреля 2009 Чтв 11:17:57
    в старой хрущевке проводка мертвая не держит чайник и т.д.
    кто нить в курсе сколько это моет стоить, надо ли какие то спецразрешения, и кто может сделать?
  2. 16 Апреля 2009 Чтв 11:42:54
    спецразрешения при смене счётчика
    заказываешь спецчеловека, он приходит и пломбирует счётчик
    поменять разводку от 7-ми тонн на трёхкомнатную хрущёвку (с переносами розеток)
    и ещё грязи очень много.
  3. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 11:57:05
    Чайник не держат наверное все-таки пробки. Они вроде в хрущевках на 6А стоят.
    Замена проводки в квартире мало что даст без замены входящих в щиток проводов. Проводку поменяешь, пробки мощные поставишь, а в щитке полыхнет, а он внутри квартиры.
  4. 16 Апреля 2009 Чтв 12:17:22
    пробки поставил нормальные кажись на 16 А
    но сцуко не держуть через раз..
    держит одна только розетка которая из щитка была через толстый кабель выведена
    надо подумоть
  5. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 12:58:40
    Б\_яПоэт писал : пробки поставил нормальные кажись на 16 А
    но сцуко не держуть через раз..
    держит одна только розетка которая из щитка была через толстый кабель выведена
    надо подумоть


    Если 16А пробка не держит чайник, значит либо греются провода которые рядом с ней, либо чайник потребляет сильно много. 16*220=3,5 киловатта

    У меня в старой квартире 6А выбивало через раз на стиральной машине во время нагрева, а утюг нормально работал.
  6. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 13:04:52
    Менять проводку-однозначно, желательно на медь.
    Если интересно, то есть спецы, мне меняли-качественно и по цене нормально. Пишите, дам координаты.
  7. 16 Апреля 2009 Чтв 13:20:07
    ArtD писал :
    Если 16А пробка не держит чайник, значит либо греются провода которые рядом с ней, либо чайник потребляет сильно много. 16*220=3,5 киловатта
    .

    вот я и думаю на проводку, чайник обычный 1800 В вроде, плюс холодильник но он не должен много потреблять так
  8. 16 Апреля 2009 Чтв 13:21:30
    Itt-sar писал : Менять проводку-однозначно, желательно на медь.
    Если интересно, то есть спецы, мне меняли-качественно и по цене нормально. Пишите, дам координаты.


    скорее всего через месяц плотно займусь вопросом этим, если можно координаты и ориентировочную цену в личку
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2009 Чтв 15:03:09
    Б\_яПоэт писал :
    вот я и думаю на проводку

    Скорее всего, у некоторых фирм сейчас есть штроборезы с пылесосом или увлажнителем - может выйти с меньшим шумом/грязью. Это - если переносить. Если же в стенах нормальные каналы - ищутся коробки, за старые кабели втягивается медь. Только до щитка дотянуть только по каналам нечасто можно.
  10. 16 Апреля 2009 Чтв 15:29:01
    Б\_яПоэт писал : в старой хрущевке проводка мертвая не держит чайник и т.д.
    кто нить в курсе сколько это моет стоить, надо ли какие то спецразрешения, и кто может сделать?


    ты в момент когда отрубает - проверь провода, если не держит проводка- она будет ГРЕТЬСЯ причем ощутимо.
    если провода холодные- с ними все норм и менять их возможно не решит проблему...

    мне проще- менял сам- частный дом... совместил с ремонтом.

    а так- смотри проверяй как у тя с каналами,если розетки не переносить можешь и сам справиться. делов там -если каналы чистые-дня два.

    погугли-я не так давно грамотный гайд по смене проводки на хрущевку видел. парень делал сам. там много граблей описано...дабы тебе их не топтать
  11. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2009 Суб 7:09:46
    61-47-39 зовут его Константин. делают быстро и без мусора, знакомым всем сделали ни одного нарекания и Самое Главное-НЕ ШТРАБИЛИ!!!!!
    (Чет в личку не получается отправить)
  12. 18 Апреля 2009 Суб 7:31:35
    это как ?в хрущевке не штробили?Там же гипсолит !)))))
  13. 18 Апреля 2009 Суб 8:31:54
    Как соберёшься, то можешь мне написать. Есть человек, работает в Сибинтеркоме электриком. Стажа дофига. Может и проштрабить перфом с пылесосом, может и так протянуть без штробы. Много не возьмёт. Поменяет всё от самого щитка. Останется патом только счётчик запломбировать.
  14. 18 Апреля 2009 Суб 14:50:25
    спасибо
  15. Nik@net


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 18:24:35
    Б\_яПоэт писал :
    вот я и думаю на проводку, чайник обычный 1800 В вроде, плюс холодильник но он не должен много потреблять так

    Прежде чем менять проводку, надо посмотреть розетку (и), чайник + холодильник не через тройник случайно?
    Если так, имеет смысл заменить на сдвоенную с хорошими контактами, и обеспечить контакт на клеммах
    розетки. У меня уже 22 года аллюминька 2,5 квадрата,
    автоматы на 16А и держит и стиралку, и мясорубку, и холодильник, иногда все крутится Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд