Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Перегородка в однокомнатной квартире 

Создана: 15 Апреля 2009 Срд 16:34:16.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 10878

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Апреля 2009 Срд 16:34:16
    Доброго времени суток, форумчане.

    Столкнулся с таким вопросом: имеет ли смысл ставить перегородку между кухней и комнатой в 1комнатной квартире? Новостройка, кирпич, без отделки, общая площадь 45 из них 5 санузел. Прихожую планирую отделить аркой.

    Интересует мнение тех, кто сталкивался с тем и другим вариантом. Какие были отзывы. Как в итоге удобнее жить?
  2. 16 Апреля 2009 Чтв 11:27:11
    стена и двери во все конмнаты нужны однозначно. неожиданно:) появится киндер и без них станет очень неудобно.
    мне больше нравится вариант, при котором максимально большой делается кухня: квадратов 12-15.
  3. 16 Апреля 2009 Чтв 12:01:41
    кустурица писал(а) :мне больше нравится вариант, при котором максимально большой делается кухня: квадратов 12-15.

    +1, у меня на 12 метрах в кухне и диван стоит, и стенку шведскую киндеру приделали. При необходимости кухня превращается еще в одну комнату Very Happy
  4. 16 Апреля 2009 Чтв 13:39:48
    вот прилагаю план квартиры (набросал как смог, со школы этим не занималсяСмайлик :-))


    только пропорции не соблюлись, в целом картинка уже должна быть.
    правое окно-дверь на лоджию. две несносимые колоны.
  5. 16 Апреля 2009 Чтв 13:50:14
    да тут есть простор для фантазии )))
  6. 16 Апреля 2009 Чтв 14:03:57
    для студии много места, однозначно стенку
    но не прямую
  7. 16 Апреля 2009 Чтв 14:58:54
    Вот так в первом приближении должно нормально получиться: хороших пропорций спальня 3.5х5 + общественная зона почти 3х7. Если хорошо распорядиться мебелью по правой стене и немного выпендриться с отделкой и освещением, то получится уютное холостяцкое гнездышко :)
    [внешняя ссылка]
  8. 16 Апреля 2009 Чтв 15:12:36
    Андерталец писал : вот прилагаю план квартиры


    Потерпиш, дня 3-4(щас некогда) набросаю в 3д, выложу рисунки. Но сразу предупреждаю - без стен(студия с барной стойкой). Единственно, коридор просто необходимо отделять - выход на "улицу" всё таки...
    Кстати что это за выступ(стена) справа на рисунке? Почему г-образный, канашка что-ли?
  9. 16 Апреля 2009 Чтв 15:28:48
    RRRRRы писал(а) : Кстати что это за выступ(стена) справа на рисунке? Почему г-образный, канашка что-ли?


    Это не сносимая колона и вентиляционная шахта, а между ней и стенкой: стояки и канашка. Буду премного благодарен.
    Кстати если в Pro100 рисуешь, можешь кинуть исходники, взамен, могу дать модели ванной комнаты. Правда, рисовал сам, а с прогой проработал всего часа 3-4....

    Сестрёнка, спасибо, за идею, посмотрю, как это на месте выглядеть будет. может отодвинуть перегородку ближе к "кухне" (чтоб не вплотную к окну спальни была) и поставить барную стоику между холодильником и раковиной...
  10. 16 Апреля 2009 Чтв 15:35:15
    Андерталец писал :
    Кстати если в Pro100 рисуешь, можешь кинуть исходники, взамен, могу дать модели ванной комнаты


    Да в про100. Скину файл - верти сам. А вот ванные у меня есть, но они неимеют никакого отношения к моей професии! Very Happy
  11. 16 Апреля 2009 Чтв 16:07:12
    Андерталец писал :может отодвинуть перегородку ближе к "кухне" (чтоб не вплотную к окну спальни была) и поставить барную стоику между холодильником и раковиной...


    Оно и так не вплотную :) Просто на чертеже пропорции не соблюдены. А барная стойка между холодильником и мойкой - неудобно получится, придется вокруг этой стойки круги нарезАть, чтоб салатик нарЕзать. Тогда уж холодильник к окну лучше перетащить, а в прихожей просто шкаф поставить
  12. Nik@net


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 17:03:22
    Привет всем!Еще один вариант перегородки. [внешняя ссылка] Вход в комнату зависит от располож
    ения кровати, если вход слева - нишу использовать под
    шкаф-купе. Кухню, я бы отделил от прихожки, пререгородка должна начинаться от угла колонны, здесь
    уже говорилось о пропорциях, точнее об отсутствии оных. Гы-гы-гы Холодильник можно постаить у дивана, ( при
    условии, что он не "рычит") или у двери. Выбор за вами!
    Very Happy
  13. 17 Апреля 2009 Птн 21:45:13
    Nik@net ссылка не открывается, но суть я понял. спасибо за Ваше мнение.
    а если от колонны вместо части перегородки поствить барную стойку?
    я просто не разу не видель в живую в квартирах стоек. слабо представляю, но чую что должно удачно получиться. или я чего-то не учитываю?
  14. Nik@net


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2009 Суб 14:38:02
    Андерталец писал : Nik@net ссылка не открывается
    Как здесь прилепить файл или на какой ф/обменник? У меня ссылка работает, спрашивает открыть или сохранить. Попробую еще так:[внешняя ссылка]
    Цитата : а если от колонны вместо части перегородки поствить барную стойку?

    ИМХО, барная стойка должна отделять зону приема пиши от зоны ее приготовления. Размещать же ее между
    кухней и прихожкой, если я правильно понял вашу мысль, будет нелогично.
  15. 18 Апреля 2009 Суб 15:20:05
    теперь открылось изображение. я так почти и понял первый раз. ещё раз спасибо.
    для прикрепления файлов я пользуюсь [внешняя ссылка]
  16. 18 Апреля 2009 Суб 19:57:41
    тебе потом проект не понадобится???? а то без доков техническая инспекция в любой момент может штрафануть..... проект в принципе не дорого стоит. 89139622709
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд