Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю лист Титана 30х30см 

Создана: 15 Апреля 2009 Срд 0:04:19.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2676

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Апреля 2009 Срд 0:04:19
    Народ подскажите где в Омске можно купить лист титана размером 30х30 см...Ну и где его можно порезать на нужные куски...Может знаете где делают такое сразу.. Подскажите пожалуйста...
  2. 15 Апреля 2009 Срд 8:33:40
    поищи на оптовке лопаты титановые снеговые, как раз такого размера будет :)
    Порежешь ножовкой, титан это не корунд, пилится легко.
  3. 15 Апреля 2009 Срд 12:48:22
    Swizard писал(а) : поищи на оптовке лопаты титановые снеговые, как раз такого размера будет :)
    Порежешь ножовкой, титан это не корунд, пилится легко.

    титан от альминия сильно отличается Гы-гы-гы
  4. 15 Апреля 2009 Срд 14:12:23
    Evgenomsk писал : титан от альминия сильно отличается Гы-гы-гы

    В школе дошли до неорганической химии? Поздравляю :)
  5. 15 Апреля 2009 Срд 14:36:38
    А сколько стоит эта лопата? Ктонить в курсе? Very Happy
  6. 15 Апреля 2009 Срд 19:19:31
    Swizard писал(а) :
    Evgenomsk писал ... : титан от альминия сильно отличается Гы-гы-гы

    В школе дошли до неорганической химии? Поздравляю :)

    нет. просто в автодорожной академий выучился на инженера технолога
    Чисто титановыю лопату ты некупишь там может быть сплав с большим добавлением титана и цена у неё космическая зайди глянь [внешняя ссылка]
  7. 15 Апреля 2009 Срд 19:39:43
    Evgenomsk писал : Чисто титановыю лопату ты некупишь там может быть сплав с большим добавлением титана и цена у неё космическая

    Про цену уговора не было. :) Насчет чистого титана - да, согласен, сплавы, но это в 90\% случаев так.
  8. 15 Апреля 2009 Срд 19:46:30
    Swizard писал(а) :
    Evgenomsk писал ... : Чисто титановыю лопату ты некупишь там может быть сплав с большим добавлением титана и цена у неё космическая

    Про цену уговора не было. :) Насчет чистого титана - да, согласен, сплавы, но это в 90\% случаев так.

    Да мне смешно не то что лопата из титана, а кто их будет покупать за такие денги, поэтому альюминий впаривают как за титан.
    На рублёвки может и из золота делают.
    Цену я дал чтобы аллюминий не купил, и больше чем уверен что ненайдёт титановую покраине мере лапату.
    Может дествительно заменить пластину каким-нибудь сплавом, смотря для чего нужна.
  9. 15 Апреля 2009 Срд 20:23:09
    Нужна для этого :



    И чтобы сделали вот это -

  10. 15 Апреля 2009 Срд 20:24:46
    А в идеале...хотя я очень в этом сомниваюсь - вот это:




    НО хотя бы то что на 1 вом ресунке....без узоров для вентиляции тормоза в центе..
  11. 15 Апреля 2009 Срд 20:31:26
    Rawlings писал : Нужна для этого :

    А теперь объясни что это :)
    Хотя ИМХО конструкция ненагруженная , та что на первом рисунке, вполне можно и без чистого титана обойтись
    PS
    Нашел. Думаю проще и дешевле купить на амазоне этот комплект. 64 бакса плюс доставка - я уверен что титановая лопата плюс работа фрезеровщика обойдутся тебе дороже.
    PPS
    кстати - в оригинале они из алюминия :)
    "To get the long wheelbase of the Savage XL, the HPI designers developed all-new extended TVP (Twin Vertical Plate) chassis made from 3mm thick 6061 aluminum."
  12. 15 Апреля 2009 Срд 20:41:29
    что касается первых 2 картинок думаю можно использовать аллюминий, можно попробывать найти старую стиральную машинку типа "Сибирь" у них бак аллюминевый может впринципи подоити.
    что касается последнего, мне кажется что это подвеска для шасси там без стали необоитись.
  13. 15 Апреля 2009 Срд 20:43:24
    Можно и обойтись...нержавейкой, но хочеться всегда лучшего...

    Ну тот комплект что на последней фотке стоит далеко не 64 бакса...а прмерно 300, тот что на 2ом рисунке у меня уже стоит...Но если будет возможность поменять его на титан...я неоткажусь...
  14. 15 Апреля 2009 Срд 20:46:07
    Rawlings писал : Можно и обойтись...нержавейкой, но хочеться всегда лучшего...

    Ну тот комплект что на последней фотке стоит далеко не 64 бакса...а прмерно 300, тот что на 2ом рисунке у меня уже стоит...Но если будет возможность поменять его на титан...я неоткажусь...

    Последний - да, там подвеска.
    Менять алюминий на титан? Какой смысл? Легче не намного будет, прочность вряд ли критична.
    Такие ништяки не окупаются, если нету знакомого токаря где-нибудь на Полете :) Потому что штучная работа стоит больших денег.
  15. 15 Апреля 2009 Срд 20:51:30
    Прочность днища того конечно нет, некритична...Легче...вот тут точно я конечно незнаю..но в общем если и будет легче то это только в "+", а вот если бы нашлись люди сделавншие подвеску...то думаю штучной работой можно было бы и необойтись...т.к. желающих среди мне известных + среди всей страны занимающихся Моделированием было бы хоть отбавляй....можно было бы неплохие деньги закалатить! В любом случае, получилось если бы дешевле 300 баксов...пролавалось бы как беляши у политеха... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд