Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск задержка зарплаты 

Создана: 20 Марта 2009 Птн 14:27:50.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 10878

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Марта 2009 Птн 14:27:50
    Приветствую!
    Народ, скажите, кто-нибудь из вас (ваших друзей, знакомых, родных) писал заявление работодателю в соответствии со статьей 142 ТК РФ? И говорю о статье, по которой при имеющейся задолженности по зарплате свыше 15 дней можно приостановить работу и не выходить, пока тебе все не выплатят? Поделитесь опытом! У нас задержка больше 3 месяцев, в инспекции труда советуют писать такое заявление и идти гулять, я не знаю, что делать!!!!
  2. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2009 Пон 14:50:48
    ...а потом будет полный ппц, но будет уже поздно и ты с пониманием отнесешься к проблемам компании!
  3. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 12:02:18
    Суперские работники ,мечта работодателя ,работают, ЗП не требуют.. На что Вы живете, на святом духе?? Скоро работодатель наверное плату за нахождение на рабочем месте брать будет, а что кризис, понимать надо...
  4. 07 Апреля 2009 Втр 12:03:19
    в ряде компаний предложили сотрудникам самостоятельно платить налоги с себя
  5. 07 Апреля 2009 Втр 15:16:08
    Не\_хочу\_ха писала : в 2009 году я получила лишь половину январской зарплаты. Кризис. Но я не пишу такие заявления, потому как понимаю, что это временные трудности в нашей компании.

    А бос компании как и ты тоже без зарплаты сидит да? Гы-гы-гы
  6. 07 Апреля 2009 Втр 16:20:32
    Не\_хочу\_ха писала : в 2009 году я получила лишь половину январской зарплаты. Кризис. Но я не пишу такие заявления, потому как понимаю, что это временные трудности в нашей компании.


    Если компания открыто об этом предупреждала и беседовала с сотрудниками, что будут трудности, кто хочет - уходит и т.п. - то это нормально.
    А если втихаря задерживают, не объясняя причин, отказываясь разговаривать на эту тему - это другое.

    Вообще вы даже не представляете сколько народу сейчас ищет работу.
    Я знаю не поныслышке, я сам искал работников недавно. Только опубликовал резюме, сразу оборвали телефон, заполнили ящик своими резюме.

    Так что портить отношения или уходить без наличия перспективы трудоустройтва (т.е. уже нашли место) - нет смысла.

    Я бы посоветовал сделать так - деликатно намекнуть, что если з/п не платится, то я пойду подрабатывать, жить-то надо, и т.д. и т.п.
    Если вас более-менее ценят, то поймут и может быть удастся как-то обсудить вопрос.
    Если вы пешка в конторе и вам скажут молчать и не пахнуть - то уже ничего не попишешь, лучший выход - официальные отношения с заявлением и т.п.
  7. 07 Апреля 2009 Втр 18:08:35
    Не\_хочу\_ха писала : в 2009 году я получила лишь половину январской зарплаты. Кризис. Но я не пишу такие заявления, потому как понимаю, что это временные трудности в нашей компании.
    Бееееееегиииииииииииииииииииииииииииииииииии от туда ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  8. 08 Апреля 2009 Срд 12:07:31
    если очень нравится компания и есть перспективы что выкарабкаетесь, то терпи, а если были бы у тебя семья дети, ты бы три месяца без денег не протянул...уже бы давно бегал искал другую работу

    Че самое интересное что это не самая еще жопа деньги еще есть у людей
  9. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2009 Чтв 12:54:14
    Разговор двух шефов:
    -Ты своим зарплату платишь?
    -Нет.
    -И я нет.. А на работу ходят?
    -Да..
    -И мои Может вход платный сделать?
    -Пробовал.. экономят сволочи!!!
    -????......
    -Да в понедельник приходят, а в пятницу уходят..

    Гы-гы-гы
  10. 13 Апреля 2009 Пон 20:10:52
    И что делать думаете? Три месяца зарплату не платят, а Вы не возмущаетесь. Работодатель мерзко хихикая довольно потирает руки и зарплату далее задерживает. Сколько терпеть ещё будете: пять, семь месяцев, год? Бесплатно лежать на диване дома лучше? чем за эти же деньги работать.
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2009 Пон 21:27:35
    Очень многое зависит от самого работодателя. Кризис есть повод для задержки, имхо. Каким же надо быть гадом чтобы так поступать, у людей семьи, кредиты, etc.
    У нас задержка - неделя, так народ уже такую бучу поднимает. Зажрались.
  12. Lestatt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2009 Суб 0:13:29
    Странные люди, лучше иметь хоть какую то работу за которую ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, чем такую где ты себя чувствуешь своим, но живешь сто\% за счет (родителей, подружки, долгов) добавь и выбери сам. Явно у вас парниша нет ни семьи ни детей (кто то выше писал об этом) , какие нафиг 3 месяца вы бы сидели и думали, что делать??? Люди быстро привыкают к хорошему, за последние годы мы с мужем привыкли, что деньги получаем тогда и тогда, а если нет, просто меняешь кормушку и все. И не нужно думать что не получиться Лыба
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2009 Суб 11:15:25
    Lestatt писала : просто меняешь кормушку и все. И не нужно думать что не получиться Лыба


    Сейчас это проблематично осуществить судя по темам на форуме, сам инфой не владею.

    По теме: кол.договор нарушен окончательно, задержка уже 2 недели и на следующей не обещают.
    На мой звонок в бухгалтерию по поводу предстоящего отпуска и отпускных в трубку посмеялись и сказали идти отдыхать и ни о чем не переживать. Бабла не будет. Грустно :-(
  14. 06 Мая 2009 Срд 12:50:53
    Carina\_55 писал : а ты знаешь какова у тебя белая зп ?
    ты можешь получать 30-40 тыс, а по документам твоя зп 5 тыс.
    рыпнешься - тебе отдадут 15 тыс за 3 мес и гуляй!


    полностью согласна, самое обидное, что отдадут копейки, хотя на самом деле вроде прилично зарабатываешь, и как с такой несправедливостью бороться???? Недовольство!
    и вообще, у нас в конторе когда все нормально было, директор- человек человеком,гордиться можно было таким начальством, а теперь идет на всякие там хитрости,лишь бы денег во время не платить...
  15. 06 Мая 2009 Срд 13:08:16
    мне вот интересно. инфляция в стране. цены прут. есть конторы, в которых з/п растут?
  16. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 13:18:01
    кустурица писал(а) : мне вот интересно. инфляция в стране. цены прут. есть конторы, в которых з/п растут?


    о таких не слышал...
    сам занимаюсь поиском работы, но что то совсем глухо...и это мягко говоря...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд