Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Комендантский час в Омске 

Создана: 26 Марта 2009 Чтв 17:18:28.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 15368

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Марта 2009 Чтв 17:18:28
    Госдума приняла во втором, решающем чтении поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. Нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право "с учетом местных традиций и особенностей" своими законами определять перечень таких мест /например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт/, где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих.

    Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет /а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта/ и считать "недетским" временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени.

    При этом субъекты РФ получают право "снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах /но не более чем на 2 года/, и сокращать период ночного времени с учетом сезона года и климатических условий". Они также будут определять порядок уведомления родителей или органов внутренних дел об обнаруженном в неположенное время в неположенном месте ребенке и порядок возвращения его либо домой, либо в приют, если ребенок - сирота, сообщает ИТАР-ТАСС.

    источник

    Есть информация из довольно компетентных источников, что в Омске уже введено (с 22:00). Нарушители (без документов) будут задерживаться до выяснения личности. Если задержанное лицо будет несовершеннолетним, на родителей будет наложен штраф в размере от 3000 рублей до 10000 рублей.
  2. 30 Марта 2009 Пон 9:45:28
    greekorn писал :Мама у меня по ночам не спит из-за того, что эти малолетние выродки орут по пол-ночи! О чём тут говорить ещё! Very Happy

    милицию не пробовали вызвать?

    по теме: самое простое решение - запретить.. голову включать законотворцы так и не хотят..
  3. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 11:07:40
    В Новосибе запретили продавать спиртное после 10 вечера. ИМХО - правильно. Шарился как-то там около 12 ночи. народу никого.
    А комендантского часа нет.
    Так что, смотря какими методами добиваться цели.
  4. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Марта 2009 Пон 11:11:15
    В Мск кагбэ тоже запрещено с 23 до 8. Один фик, продают.
  5. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2009 Птн 13:11:55
    По-моему, бредовый закон! Заняться им там больше нечем что ли... Согласна с тем, кто писал про ограничение свободы передвижения. Ладно бы для детей до 16 еще такой закон сделать. Но с 16 лет люди уже не маленькие дети, многие в этом возрасте студенты первых курсов Институтов и Университетов. Летом так вообще темнеет позже...
  6. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2009 Птн 13:13:40
    greekorn писал :
    Мама у меня по ночам не спит из-за того, что эти малолетние выродки орут по пол-ночи! О чём тут говорить ещё! Very Happy


    У нас тоже по ночам под окнами орут, только далеко не малолетние. Это не панацея.
  7. Aecktan


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2009 Птн 16:16:10
    Yehat писал : Канеш дети не должны шляцца ночью по улицам, но этим ограничением должны заниматься родители,
    потому что они самые близкие люди для своих детей.
    А не милиция, которой глубоко наплевать на любого отдельно взятого гражданина.


    А как еще простимулировать родителей обращать внимание на свое несовершеннолетнее чадо? Штрафы жу будут давать не подросткам, а их родителям! Вот и пусть объяснят ребенку, когда нужно гулять и где, если не хотят влететь на деньги. Видите ли, родители слищком много работают, им некогда заниматься своим 16-летним ребенком, им бы телевизор успеть посмотреть, как можно "Кармелиту" пропустить, не, вы что, там же жизнь, а сынишка или дочка, так они уже взрослые, мол, пусть бегает, что с ними будет-то...

    В общем, я "ЗА"! Если родители сами не хотят обратить внимание на своих детей, то им в этом нужно помочь, а именно - обязать, да с наказанием, да с денежным, потому что по-другому они не понимают.
  8. 12 Августа 2010 Чтв 16:38:25
    Что на сегодня с этим законом и его выполнением, можно на велике кататься после 22 часов?
  9. 12 Августа 2010 Чтв 17:53:20
    катайся я разрешаю
  10. 12 Августа 2010 Чтв 18:05:16
    Pёschil писал(а) : катайся я разрешаю


    Камерцель на форуме объявился? Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 12 Августа 2010 Чтв 18:07:04
    jump писал :
    Pёschil писал(а) ... : катайся я разрешаю


    Камерцель на форуме объявился? Very Happy Very Happy Very Happy


    бери выше)))
  12. 13 Августа 2010 Птн 13:20:13
    Pёschil писал(а) :
    jump писал ... :
    Pёschil писал(а) ... : катайся я разрешаю


    Камерцель на форуме объявился? Very Happy Very Happy Very Happy


    бери выше)))

    Забейся дальше!
  13. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2010 Птн 16:03:28
    Очередной бредовый закон наших паганых писак - делают вид законотворчества. Ничего важнее сейчас в стране не нашли - всё уже у нас прекрасно вот только детишки почему-то ночами бегают...
  14. 13 Августа 2010 Птн 18:06:23
    avd173791 писал :
    Pёschil писал(а) ... :
    jump писал ... :
    Pёschil писал(а) ... : катайся я разрешаю


    Камерцель на форуме объявился? Very Happy Very Happy Very Happy


    бери выше)))

    Забейся дальше!


    соси глубже
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд