Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Психология бедности 

Создана: 22 Марта 2009 Вск 19:27:24.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 9689

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 22 Марта 2009 Вск 19:27:24
    Я беден потому что....
    Или он\она\они бедные потому что...

    Раскройте ее пожалуйста, как это по вашему.
  2. 22 Марта 2009 Вск 23:06:50
    Студент ну ты интересно конечно трактуешь фразу "я не беден не богат" почему именно так однобоко???Если человек отрицает деньги значит он должен обязательно быть бедным??ну а если к примеру у него их столько что ему на них наплевать????Настолько много что он может позволить себе о них не думать ну грубо говоря сказать "да ну их в жопу,есть другие более интересные вещи" вот как ты его классифируешь????
  3. 22 Марта 2009 Вск 23:08:49
    АНАКОНДА писал :ну а если к примеру у него их столько что ему на них наплевать????


    Позволь я тебе отвечу Смайлик :-) Тут же все просто, в понимании студента - это богатый человек. У него есть деньги, вот так все просто.
  4. 22 Марта 2009 Вск 23:12:00
    indifound писал :
    АНАКОНДА писал ... :ну а если к примеру у него их столько что ему на них наплевать????


    Позволь я тебе отвечу Смайлик :-) Тут же все просто, в понимании студента - это богатый человек. У него есть деньги, вот так все просто.
    гг ггг ггг нет он бедный ибо отрицает деньги ,это такой тонкий прием психологической защиты ))))))
  5. 22 Марта 2009 Вск 23:18:13
    Itt-sar писал : 2Студент. О каком вызове идет речь??? . ...Разьясните, что значит фраза написанная в мой адрес-" Вы бедный" ???...Теперь ответьте - Почему Я "бедный"-рассмешите старика)))

    О провакационном вызове, спровацировать дискуссию на тему бедности Very Happy Я не могу знать конечно, как оно на самом деле есть, эта тайна непостижима для меня.

    Бедный- потому что я бедный. Very Happy Потому, что богатый человек обременен богатством. Потому, что по настоящему свободным бывает только бедный человек.
  6. 22 Марта 2009 Вск 23:18:34
    АНАКОНДА писал :гг ггг ггг нет он бедный ибо отрицает деньги ,это такой тонкий прием психологической защиты ))))))


    Не, ну зачем такие тонкости - психологическая защита Смайлик :-)
    Студент находится в системе - товар-деньги-товар, а там все просто и понятно - раз у человека столько денег, что ему другое интересно - значит он богатый, судя по количеству денег, а душевные терзания - это все чухня.
    А то, что некотрый человек может быть богатым, не достигая вершин обладания энным количеством дензнаков, понявший ранее, что эта гонка бессмысленна - это выше понимания человека, участника системы товар-деньги-товар Wink
  7. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2009 Вск 23:22:16
    Эх, студент, студент, да вами движет не свобода, а зависть. всего то делов, собрал я ваши сообщения в одну кучу-
    [внешняя ссылка]

    психология -не ваш конек)))))))
    боже упаси затеивать дискуссию о СВОБОДЕ))))))
  8. 22 Марта 2009 Вск 23:22:32
    Itt-sar писал : Суммы??????
    Какие суммы отделяют меня от Вас-Богатых?????
    Или от Вас-Бедных???



    Ну можно попробовать определить суммы, хотя они наверно зависят от города, страны и т.д.. Попробую предположить что в Омске бедны все кто имеют доход меньшем 1к$ в месяц и богаты те кто имеют больше 10к$. А между находится то что можно было бы назвать средним классом.
  9. 22 Марта 2009 Вск 23:23:38
    PELEGRIM писал(а) :
    в полном варианте когда увидел это сообщение....жесть....
    Юля, ни то что не пиши, даже не думай об этом...тебеж не 75 лет....Всё только начинается Лабаем-с

    А это мне нужно? Wink
  10. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2009 Вск 23:23:41
    Хватит читать "умные" книжки, мода на них пошла сумашедшая, ничему они Вас не научат, подавляющее большинство их написано для поддерки сетевого маркетинга и т.п. практика и ещё раз практика, пока вы тут рассуждаете о богатстве и бедности - Тимати новый клип снял со Снуп Догом
  11. 22 Марта 2009 Вск 23:31:54
    bouchon писал(а) :
    Ну можно попробовать определить суммы, хотя они наверно зависят от города, страны и т.д.. Попробую предположить что в Омске бедны все кто имеют доход меньшем 1к$ в месяц и богаты те кто имеют больше 10к$. А между находится то что можно было бы назвать средним классом.


    Не существует суммы бедности. Всерьез рассуждать об этом можно только с уровня общественного мнения, с уровня товар-деньги-товар. Попытка высчитать суммы похожа на попытку высчитать "безопасные" дозы алкоголя, или высчитать частоту приема алкоголя, после которого человека можно записывать в алкоголики. Ты алкоголик, если употребляешь алкоголь. Ты можешь считаться бедным или богатым, или средним, если признаешь себя частью системы "капитализм". А вы попробуйте посмотреть на всю эту суету в городах, как бы поднявшись на виртуальную гору, или с высоты птичьего полета, и подумайте потом - а что самое ценное для вас???

    ps: денег хотят те, и считают их за счастье, у кого больше нет ничего.
    Или если конкретизировать: нет любви, нет друзей, нет любимого занятия, которым можно заниматься просто ради любви к этому занятию, не думаю о деньгах в первую очередь.
  12. 22 Марта 2009 Вск 23:36:14
    indifound писал :
    Не, ну зачем такие тонкости - психологическая защита Смайлик :-)
    Студент находится в системе - товар-деньги-товар, а там все просто и понятно - раз у человека столько денег, что ему другое интересно - значит он богатый,
    А то, что некотрый человек может быть богатым, не достигая вершин обладания энным количеством дензнаков, понявший ранее, что эта гонка бессмысленна - это выше понимания человека, участника системы товар-деньги-товар Wink
    ну а почему тогда студент нам так уверенно навязывает свое мнение?????Да, вот например тибетские ламы ну денег то вроде особо нет у них ,голодранцы просто какие то,а с другой стороны уважаемые люди))))) Вот тоже к какой категории их отнести????Да тут дело даже не в духовности ))) тут нечто иное ими движет )))) цель какая то есть ну если у человека цель деньги ,ну что ж,каждый своей дорогой идет ))))
  13. $@vё#()k


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Марта 2009 Вск 23:40:46
    бедные-богатые...
    *Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми*
    Авраам Линкольн
    и если человек уверен, что ему хорошо-ему будет хорошо, и он не будет себя чувствовать бедным...
  14. 22 Марта 2009 Вск 23:42:24
    АНАКОНДА писал : Да, вот например тибетские ламы ну денег то вроде особо нет у них ,голодранцы просто какие то,а с другой стороны уважаемые люди)))))


    Также можно вспомнить греческих мудрецов, или например Ван Гога, который помер "нищим" в понимании общественности, так и не получив признания при жизни. Однако, почему то сомневаюсь, что он был глубоко несчастен. Он самореализовался, он творил, его, блин, перло!
  15. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2009 Вск 23:47:41
    "Каждый строчит ,как он хочет", это касается и денег и жизни , в-общем-то, лучше , чем г-н Цунэмото и не скажешь-"Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится. Но важно никогда не говорить об этом молодым, потому что неправильно понятое слово может принести много вреда.
    Я лично люблю спать. Со временем я собираюсь все чаще уединяться у себя в доме и проводить остаток жизни во сне."
  16. 23 Марта 2009 Пон 0:13:30
    indifound писал :
    Не существует суммы бедности. Всерьез рассуждать об этом можно только с уровня общественного мнения, с уровня товар-деньги-товар. Попытка высчитать суммы похожа на попытку высчитать "безопасные" дозы алкоголя, или высчитать частоту приема алкоголя, после которого человека можно записывать в алкоголики.


    Ну почему, есть содержание алкоголя в крови при котором можно водить машину и при котором нельзя, не потому что разрешено, а потому что физически не получится. Хотя конечно разным людям нужно выпить разное количество алкоголя что бы достигнуть одного его уровня в крови. Есть прожиточный минимум, есть минимальная зароботная плата. Можно ставить вопрос о пороге бедности, но методика расчета конечно не однозначна. Речь конечно идет не о самоидентификации человека, а об экономическом понятии. Если человек не имеет средств к существованию, то он как минимум беден если не нищий. И наоборот, если у него есть миллиард то он богат. Значит есть граница, пусть нечеткая, но есть. Можно расчитать прожиточный минимум, договорившись о минимальном наборе, настоящем, а не том что у нас используется. А потом условиться, что 2 или 3 прожиточных минимума есть граница между средним классом и бедностью.


    Больше всего денег хотят те у кого их нет совсем. Если у человека совсем нет денег и они ему не нужны то он по меньшей мере большой оригинал, а скорее всего просто не в себе. Если человеку хватает на какой-то минимум общепринятый в обществе то нужно ли ему еще больше денег зависит от моральных ценностей общества, человека и его взглядов на смысл жизни. А минимум это конечно не только 2000 ккал как некоторые полагают у нас в правительстве.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд